Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
На каком языке говорили скифы?
Марку, это определение, взятое из ( / Сочинения / Пушкин А.С. / Разное / От Одиссея до Пушкина (Поэма и эпос), уровень 5 класса средней школы, вы это в Мурзилку пишите. С вами все ясно: учитесь, не ленитесь, за пятёрки боритесь....
Цитата
Не русского, а еврейского; не Шеломо, а Шломо; не греки, а русские.

Я разве написал Шеломо, я написал Шаломо, а это большая разница , потому что "ша ломо" - это фраза на старорусском, Шеломо или Шломо - это ошибка евреев при восстановлении своих древних слов в 19 веке.Ну ошибся рижский еврей Лазарь Перельман при восстановлении иврита , не все же должны повторять его ошибки.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Ну ошибся рижский еврей Лазарь Перельман при восстановлении иврита , не все же должны повторять его ошибки.
Зато Александр Ткачев в своих фантазмах непогрешим.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Зато Александр Ткачев в своих фантазмах непогрешим.

Кто ищет, то , бывают такие случаи, находит!!! Это просто, вы попробуйте, надо всего-навсего внимательно прочесть около миллиона страниц старых  еврейских книг и еще около миллиона русских. Дерзайте, заграница вам поможет!!!
Изменено: Александр Ткачев - 04.05.2010 16:47:38
Цитата
Александр Ткачев пишет:
внимательно прочесть около миллиона страниц старых еврейских книг и еще около миллиона русских.
Два миллиона страниц...
Вы действительно столько прочитали?
Это правда?
Не судите опрометчиво.

QUOTE]Два миллиона страниц...
Вы действительно столько прочитали?
Это правда?[/QUOTE]


А вы думали можно по принципу пол-потолок-палец такие знания иметь?  Один Чудинов своих этрусских дел на 300 страниц наваял. А мои и ваши родственники в Тора, Кабале, Талмуде,Пророках...........Новых заветах в четырех интерпритациях думайте это меньше миллиона страниц? А расшифровка и восстановление древнего текста Пятикнижия буквально по буквам?  А русские летописи каждый том   почти по 800 страниц. А монах Гриша Амартол, собака, скока страниц набухал. А все греки: Геродоты, Гомеры, Гесиоды, Гелиодоры, Платоны и Аристотели..........скока понаписали.......Всё не так просто  как кажется.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
... А русские летописи каждый том   почти по 800 страниц...

Не знаю как насчет прочего, но читать русские летописи - это значит зря время тратить. Давно доказано что большинство описанных в них событий вообще никогда не было (вроде единомоментного "крещения Руси"), а другие даны в такой фантастической обработке что практически не имеют никакого значения. В частности, как Вы хорошо знаете, несмотря на самые отчаянные многолетние поиски так и не удалось найти абсолютно никаких археологических свидетельств ни Ледового побоища, ни Куликовской битвы - хотя они так красиво и многословно описаны в летописях.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Александр Ткачев пишет:
А вы думали можно по принципу пол-потолок-палец такие знания иметь?
Я просто подсчитал.
Допустим, вы владеете навыками скорочтения, и на одну страницу "вдумчивого чтения" тратите всего одну минуту.
Читая по 12 часов в день без перерыва (Ваше трудолюбие общеизвестно), не давая себе ни выходных, ни праздников, на 2 миллиона страниц вы потратили около 8 лет.
Это при условии, что всеми языками Вы владеете в равной степени свободно и не снижаете скорости, читая на любом языке.
Все прочитанное Вы запоминали, ибо любые записи снижают скорость чтения.
Это потрясающе!
Не судите опрометчиво.

Цитата
PINGVIN пишет:
несмотря на самые отчаянные многолетние поиски так и не удалось найти абсолютно никаких археологических свидетельств ни Ледового побоища, ни Куликовской битвы
В общем-то это и не удивительно. Археологам и другим искателям порой не удается найти и гораздо более "очевидные" вещи.
Цитата
Sapiens пишет:
Допустим, вы владеете навыками скорочтения, и на одну страницу "вдумчивого чтения" тратите всего одну минуту.
Да ладно, дайте человеку фору. Я при неторопливом чтении "потребляю" 100 страниц в час (около полутора страниц в минуту). Профи скорочтения способны осознанно просматривать текст в 4-8 раз быстрее. Тогда для изучения текстов необходимо было не 8 лет, а всего 1 год. Совсем немного. Проблема лишь в том, что весь потребленный материал необходимо было усвоить, а это означает потребность в 8 раз большей скорости запоминания и 8 раз бОльшую пропускную способность памяти из кратковременной в долговременную. А это получается просто какой-то монстр, а не человек! Любой вычислительный кластер позавидует!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

На каком языке говорили скифы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее