Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 45 След.
RSS
Летающая амфибия
Цитата
Александр Ефименко пишет:
Ответ для степпи.Крону формировать надо на перспективу передачи дерева под технические цели. Вы бы могли разместить здесь эскиз или фото вашей ВЭУ?
Эскизы на сам стиль "динамического планирования" сооружений в стиле органической архитектуры, комплексно осуществляемого в ходе экологической игры со средой обитания (как я это себе представляю и хочу) можете посмотреть по ссылке:
http://mirefremova.borda.ru/?1-7-0-00000041-000-0-0-1261148386
Но чтоб не оффтопить тему летающей амфибии. Дальнейшие выкладки материалов предлагаю помещать в тему озеленения городов в экологическом разделе:
http://www.nkj.ru/forum/forum13/topic10466/messages/message69789/#message69789
Для Степпи.Спасибо за ссылку.Очень интересно и пригодиться в моей работе.Ещё раз спасибо.73
Цитата
PINGVIN пишет:
Вообще идеальный ветряк - это ветряк на обтекаемом аэростате: на высоте ветер есть ВСЕГДА.. Причем для него то что на земле в данном месте сильных ветров не бывает весьма выгодно: можно очень легко регулировать его мощность простым изменением высоты с помощью лебедки на которую намотан кабель-трос.

[IMG]http://i058.radikal.ru/1005/b1/5321da5e0e81.jpg[/IMG]
Наверное как то так... :)
Так и не дают новости про Буревестник.
В сети появился новый проект судостроения. Как раз на стыке интересов форумчан данной ветки.
http://izobretatel.taba.ru/blog/f/news/21583_Sudostroenie__v_XXI_veke.html?add_more
Интересно узнать мнение специалистов по этому "прожекту" :?:  :!:  :oops:
Изменено: nebtech - 30.06.2010 15:23:01
Делал ген.уборку в своём кабинете и нашёл модель ВЭУ "АННА-01",по моей теории она должна также взлетать, главное паруса привильно закрутить по винту Архимеда.73
Цитата
nebtech пишет:

Так и не дают новости про "Буревестник".
"... Главный конструктор, лауреат Сталинской и Ленинской премии, заслуженный изобретатель России, доктор технических наук – Ростислав Евгеньевич Алексеев, успел сделать за свою стремительно промчавшуюся жизнь столько, сколько не смогло сделать человечество за 5000 лет – всю историю судоходства и мореплавания. Подняв корабли на крылья (суда на подводных крыльях), а потом научив их летать (экранопланы), он дважды совершил революцию в истории мирового судостроения. Таких кораблей до него не создавал никто. По трагическому стечению обстоятельств, рассвет экранопланов был приостановлен распадом Советского Союза.
...  благодаря таланту Алексеева, мы обладаем уникальными наработками, и в области «экранопланостроения» до сих пор опережаем мир на 20-30 лет. Коллективы обладающие опытом и желанием создавать экранопланы для: нужд Министерства обороны, транс-океанских грузовых и пассажирских перевозок, и глобальной системы спасения людей на море, сохранились. И если мы хотим что-бы слово «экраноплан» продолжали считать русским, нужно помнить слова Алексеева: «Будем ли мы догонять или пойдём впереди, зависит от вас здесь собравшихся. Разрешите выразить уверенность, надежду, что наша любимая Родина будет впереди, в столь большом и важном деле – развитии новой качественной ступени водного транспорта»...".
***
Прогнозируя ситуацию в мире, морская коллегия при правительстве России, приняла решение в сентябре 2006 года, выработать конкретные меры по возрождению экранопланов в нашей стране; это должна быть федеральная целевая программа.

http://www.gazeta.lv/story/7619.html

----------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
nebtech пишет:
Так и не дают новости про Буревестник.
Сами ждём. Нам обещали показать в августе новое решение "Буревестника", но, видимо, навалившаяся жарища мешает работе. Во всяком случае, команда Буковского сделала заявку на участие (правда, без натурной демонстрации машины) в сентябрьском гидроавиасалоне в Геленджике. По идее, там должны уже показать какую-то съёмку новой амфибии.
Изменено: Татьяна Новгородская - 03.08.2010 01:23:56
Обнаружил в нете интересную новость об экранопланах:
http://lenta.ru/news/2010/07/15/ekran/
Интересно, слухи или просто озвученные желания руководства ЦКБ?
Что на это скажет Татьяна Новгородская? Есть возможность проверить информацию?
Изменено: nebtech - 06.08.2010 21:49:07
Мне стало известно от директора центра обучения полётам на дельтопланах, что существуют дельтопланы с  двигателями реактивной тяги. Кто может показать внешний вид этих изделий?73
:D Когда они уже появятся на водных и ледяных просторах нашей не бедной Страны? Удивлен руководителям регионов таких как Питер, вокруг Байкала, вдоль Волги, Дон-Азов :evil: Как можно не использовать такой безопасный вид транспорта в качестве маршруток или туризме, к примеру?
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 45 След.

Летающая амфибия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее