Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 45 След.
RSS
Летающая амфибия
А вообще совсем  идеальные ветряки должны совмещать в себе множество полезный в хозяйстве функций (по хозяйскому вкусу) и плюс - быть кибернетизированными и приспособленными для присоединения в сеть централизованного управления погодой (предоставлять системе централизованного регулирования такие возможности). В частности, достаточно густо размещённые по равнине и согласованно управляемые ветряки могут оказывать влияние на макротурбулентность потока, проносящегося над равниной на многокилометровой высоте, перемешивать проносящийся поток или наоборот ламинировать его и создавать условия для малодиссипативной и скоростной переброски воздушных масс на большие расстояния, что может быть выгодно для оптимального возбуждения глобальной атмосферной машины.
Первое что приходит в голову насчет ветряка на аэростате-  это разместить там еще и станцию сотовой связи.
Пользователь забанен 14.10.2014
И пингвину и степпи.Ветряки можно размещать на старых деревьях, перед срубкой.Моя "АННА" простояла 5 лет, потом ещё пять  и дерево упало.В конструировании ВЭУ , на мой взгляд, надо идти по пути дешевизны, простоты и количества.Очень хорошо зарекомендовал себя в этом деле винт Архимеда с 3-я парусами. Всего хорошего или 73.Да, винты должны крутиться в разные стороны, если укрепили на одном дереве правое вращение, то на соседнем надо укреплять "АННУ" с левым вращением. Очень интересен опыт поляков. Они устанавливают на форточках в многоитажках. Они снизили затраты на строительство нулевых площадок, используют готовые постройки.  У нас , на Донбассе,кроме деревьев, есть терриконы.Пока всё.73
Цитата
Александр Ефименко пишет:
И пингвину и степпи.Ветряки можно размещать на старых деревьях, перед срубкой.Моя "АННА" простояла 5 лет, потом ещё пять и дерево упало.
Дерево можно своевременно и постепенно оплетать строительными лесами-каркасами (удобными для лазания по всей кроне и для обслуживания ВЭУ) и потом  с них  разделывать дерево прямо в вертикальном положении без его катастрофического обрушения на соседние постройки и посадки. Я так и поступаю (в настоящем времени этап опутывания лесами-каркасами).
Цитата
Степпи пишет:



Цитата  


Александр Ефименко пишет:
Вопрос для Степпи.A как же авторские права?Это не моя компетенция, сама я правлю лишь своими лапками, как хочу, как нужно и в рамках местного правопорядка, конфликтов законом и с соседями не имею.



Цитата  


Александр Ефименко пишет:
73А что это за цифирь?

Коллеги вы ЧТО курили? :D
Лично я бросил курить табак, как только началась перестройка. Стало катострофически не хватать средст к существованию. Перед этим попостился 40 дней и бросил. Вопрос к А.Бережному. Как Вы относитесь к работе П.В.Полуяна "Охота за НЛО.Вихри во времени".73
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Александр Ефименко пишет:
И пингвину и степпи.Ветряки можно размещать на старых деревьях, перед срубкой.Моя "АННА" простояла 5 лет, потом ещё пять и дерево упало.
Дерево можно своевременно и постепенно оплетать строительными лесами-каркасами (удобными для лазания по всей кроне и для обслуживания ВЭУ) и потом  с них  разделывать дерево прямо в вертикальном положении без его катастрофического обрушения на соседние постройки и посадки. Я так и поступаю (в настоящем времени этап опутывания лесами-каркасами).
Зачем это делать?Лучше посадить новое дерево, снять несколько урожаев, а затем передать на техническую эксплуатацию.Ветряк должен быть разовый, на 5-10 лет, потом во вторсырьё.Машины ВАЗ на 5 лет, а тут какая-то рама из катанки и три паруса .Электромагнитная часть залита эпоксидкой, туда и лазать не надо. Чем больше деревьев с ВЭУ, тем больше мощность ВЭС.Я так предлагаю и иду таким путём.73
Изменено: Александр Ефименко - 25.05.2010 22:39:38
Цитата
Александр Ефименко пишет:
Лично я бросил курить табак, как только началась перестройка. Стало катострофически не хватать средст к существованию. Перед этим попостился 40 дней и бросил.
А я при этой жизни никогда и не начинала кутить никаких табаков и прочих, и жаргона курильщиков не знаю и не понимаю, и пьяниц тоже. И не стала бы вдыхать и пить такую бяку, даже если бы мене за это платили. Но от регулярного вкусного о здорового питания не отказываюсь и не пощусь.
Цитата
Александр Ефименко пишет:
Зачем это делать?Лучше посадить новое дерево, снять несколько урожаев, а затем передать на техническую эксплуатацию.Ветряк должен быть разовый, на 5-10 лет, потом во вторсырьё
А мне нравится перманентно возится с наращиванием обустройством и оборудованием дерева, лазать по нему и формировать удобную для лазания крону. Сначала в форме медузы, а потом может быть в форма пАгоды в несколько ярусов. Деревья рядом с моим гаражом пока ещё молодые. Вертикально осевую турбину я тоже постепенно наращиваю и постепенно изучаю. Мне интересно. Каждому своё лучше. Старьё на втор сырьё я охотно разделываю (мне это тоже нравится), но только у нас почти всё всё равно в мусорную кучу валят, да ещё и жгут в смеси.
Цитата
Александр Ефименко пишет:
Лично я бросил курить табак, как только началась перестройка. Стало катострофически не хватать средст к существованию. Перед этим попостился 40 дней и бросил. Вопрос к А.Бережному. Как Вы относитесь к работе П.В.Полуяна "Охота за НЛО.Вихри во времени".73

http://alexberejnoi.livejournal.com/
в этом дневнике он, судя по единственному сообщению, выглядит больше как "закрыватель", нежели охотник.

Да, курить надо завязывать :o
Да, инерционный ток известен, как и два других. Непонятно, почему они летают без шума?Ответ для степпи.Крону формировать надо на перспективу передачи дерева под технические цели. Вы бы могли разместить здесь эскиз или фото  вашей ВЭУ?
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 45 След.

Летающая амфибия


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее