Страницы: 1
RSS
Муравьиные бои на московских лугах
Муравьиные бои на московских лугах - Обсуждение
Цитата
Новость детально:

элемент не найден

:(
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Просто они появляются до активации, и даже до того, как начнется обсуждение. На сегодняшний день неустранимо.:(
А, понял, пардон. Если баг документирован, то это не баг - это фича.  :)
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
А Баранкин сражался с агрессивными Мирмеками, которые на самом деле мирные и беззащитные.
Вот, что значит двоешник!

Да, кстати, а почему в заметке МирмИки?
Они же Mirmex - что по гречески и означает, собственно, муравьи. :o
Или это совсем другой вид?
Изменено: Sapiens - 28.01.2010 07:13:07
Не судите опрометчиво.

А по латыни - Myrmica. Где правда? Писала биолог с биофака МГУ - сосбственно, один из исследователей.
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
А по латыни - Myrmica.
Просто я глянул в Инете...
Может быть разница в написании в разных источниках?
С анатомическими терминами это случается часто.
Не судите опрометчиво.

Зачем же цепляться за мелкие неточности!  Статья то ведь в целом написана с живой искренностью научной непосредственности. А это сегодня не часто встречается...
Всем здрасьте! В науке для названия видов используется ЛАТЫНЬ. Так что мирмика правильное название, это просто прочтение латыни по-русски.
Алексей Константинович!

Спасибо за оценку! Мне как автору заметки очень приятно  :) .
Изменено: tputyatina - 03.02.2010 11:08:33
Страницы: 1

Муравьиные бои на московских лугах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее