Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.
RSS
Перспективы атомной энергетики в России
Ведь Вы же оборонщик, Вы помните как наш самолет прошпиндорил через всю Европу, летчик , какой-то полковник катапультировался над Польшей, немцы подняли два самолета и сопровождали его (то бишь самолет) от границы до границы, а дальше он пролетел через Францию, (французы по-моему даже не почесались, мол летают тут всякие), а самолет упал где-то в Бельгии, горючка кончилась... Горбачев тогда по-моему снял главкома да и другие папахи полетели, короче были у нас в оборонке всякие дела,,,а мне писать здесь об этом как-то не пристало или Вы думаете что ВЫ единственный оборонщик в Советском Союзе? Как великолепно говорил об этом Леонид Ильич, как он все это выговаривал - савейский саюс и другие сосиськи сраны (то бишь социалистические страны), это музыка...Да здравствует Леонид Ильич...!


,,,,,
"...Что там на счёт перспектив атомной энергетики в России?..."
X
У атомной энергетики нет ни каких перспектив, и не будет. Невозможно создать абсолютно безопасную АЭС.  Обещания разработчиков об учёте предыдущих ошибок и проектах супербезопасных станций блеф. В этом вопросе руководствуются меркантильными интересами, возможностью  получения  бешенных барышей от подобных проектов.  Если реализуется российский проект - то за бугром (платит забугорный заказчик). Если предполагается  строительство АЭС на территории России, то выбирают зарубежный проект, например,  Канадский с полным инвестированием их стороной (а доллары то будут прокачиваться через банки заинтересованных олигархов!).  Стоимость строительства обходится примерно 5 - 7 миллиардов долларов. За сумму в тысячу раз меньшую можно выбрать подходящий альтернативный проект и довести его до массового производства. Будущая энергетика - это небольшие  5 -20 кВт  электростанции, предназначенные для отдельного дома, мастерской, фермы и т.д.  Много мегаваттные  монстры, со временем,  уйдут в прошлое. Останутся единицы. предназначенные для питания крупных энергоёмких производств.
Цитата
ЭДВИД ЛИНЕВИЧ пишет:
У атомной энергетики нет ни каких перспектив, и не будет. Невозможно создать абсолютно безопасную АЭС.
Абсолютно безопасного секса тоже не бывает, но разве это лишает его будущего?
Цитата
ЭДВИД ЛИНЕВИЧ пишет:
Если предполагается строительство АЭС на территории России, то выбирают зарубежный проект, например, Канадский
Нафига? Заказать работу у Росатома проще, дешевле и выгоднее. Даже если принять схему с откатами.
Цитата
ЭДВИД ЛИНЕВИЧ пишет:
Будущая энергетика - это небольшие 5 -20 кВт электростанции, предназначенные для отдельного дома, мастерской, фермы и т.д.
А на чем эти станции работать будут? На нефтепродуктах, которые в будущем подорожают а потом и вовсе закончатся? Ни ветер, ни Солнце Вам такую энергию где-нибудь в Подмосковье не выдадут. Я уж молчу о городах с многоэтажной застройкой, собирающих большую часть населения.
За атомной энергетикой будущее, что бы "зеленые писи" не кричали. (Вообще данная организация состоит из сволочей и дураков. Первые в руководстве, естественно). Просто АЭС не следует строить в сейсмоопасных районах. А если уж строить, то хотя бы стенки делать повыше, чтобы волна не захлестывала.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Я говорил не так, у ядерной энергетики нет долгосрочных перспектив, поскольку ограничено количество ядерного сырья, а не потому что ядерные объекты небезопасны... современная электроника позволяет сделать любые объекты безопасными... дело здесь не в этом...
,
,
Ну насчет - всю тему "обосрал", это, я нахожу, несколько грубовато... я даже не знаю кто Вы - мужчина или женщина? А насчет - кто и где насрал, как говорил мой дедушка - весна покажет... Ну "кто" именно - не скажу, ну а где - уж это точно...
мне японцев просто очень жалко, то их трясет, то цунами, то мариинская впадина,,, ну район им такой неблагополучный достался...я бы им предложил двойное гражданство с Россией, пусть осваивают Камчатку... а также среднесибирское плоскогорье...а с другой стороны...ведь и там трясет... то землетрясение, то какой-нибудь Тунгусский метеорит... куда ни кинь всюду клин...а ведь жить-то как-то надо...
Я что-то совсем здесь разболтался..вот через пару дней приедет моя любимая жена.. проверит все мои сообщения-откровения, всю мою музыку... устроит разбор полетов, как всегда...поэтому, до осени, если, конечно, я до нее доживу...
Ну, вам мужики - легко говорить, загнать под лавку... Загнать туда я, конечно, могу любого... но, поймите меня правильно... как я могу туда загнать такую прекрасную Вселенную, это, извините, выше моих сил...
Цитата
wost пишет:
Я говорил не так, у ядерной энергетики нет долгосрочных перспектив, поскольку ограничено количество ядерного сырья
Ничто не вечно под луной...
Однако же этого самого сырья хватит на большее время, чем горючих ископаемых. Особенно если наладить термояд.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Ничто не вечно под луной... Однако же этого самого сырья хватит на большее время, чем горючих ископаемых. Особенно если наладить термояд.

Это верно! Но это не есть   философское решение...
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.

Перспективы атомной энергетики в России


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее