Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.
RSS
Перспективы атомной энергетики в России
Цитата
Степпи пишет:
шутка   а не предложение, я просто сказала что мне было бы интересно и зрелищно посмотреть,

Конечно, многокилометровая глубина и тон ваш говорили о том, что Вы шутите. Однако мне показалось, что разумное зерно в вашей шутке имеется.
Вы, Степпи, видели  лица тех ребят, которые сегодня в обычных автомобилях отправились на объект?! (я видела в "Новостях"). Может, на какую другую тему пошутите, а?

[QUOTE]Степпи пишет:
Неизвестно и непонятно, кого Вы здесь представляете.

Разве мне надо кого-то здесь представлять? Или разрешения у кого спросить?

гость Гость сообщает нам о том, что главная Задача, по прежнему - выбор способа охлаждения.
Может ли кто предложить (не шутки ради) ещё пару способов? (Более эффективных)
На сегодняшний день рассматриваются:
1. Вода
2. Олово
[/B]

При этом резкая смена температуры оболочки может вызвать в ней трещины (вследствуие появления избыточного внутреннего напряжения)
Трещина в оболочке, единожды появившись, под влиянием нагрузки (или охлаждения) будет неминуемо расти.
То есть сам процесс охлаждения может создать условия для разрыва оболочки.
Так?

Может быть, всё таки песок с полимерным связующим :?:
Изменено: nelli - 19.03.2011 22:25:26
Цитата
nelli пишет:
Вы, Степпи, видели лица тех ребят, которые сегодня в обычных автомобилях отправились на объект?! (я видела в "Новостях").
Вчера не смотрела вести (не каждый день смотрю). А какие у них лица? Может быть работникам в атомной энергетике хорошо платят за их работу, а атомная энергетика приносит высокие доходы предпринимателям. Об этом я могу лишь догадываться, но не получить собственное представление о положении ихних дел на ихних объектах. Вот относительная дешевизна электроэнергии в розетке и нормальная радиактивность, это наблюдаемо и хорошо.
Изменено: Степпи - 20.03.2011 08:59:57
Ангел Галилея



[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/37/sidr1977.a/0_17c5a_ea1d1a8_XL.jpg[/img]


Станислава Говорухинас днем рождения! Который так здорово и классно поставил «Десять негритят» бессмертной Агаты! И еще много чего поставил и положил… Долгие лета Вам!!! И Вам мой маленький презент.
Эту прелесть я срисовал из И-нета. Автор картины – Юрий Ракша, назвал ее «Солнышко», а опубликовал ее на форуме НиЖ мой интернет-приятель Петр Тайгер, в нужное время в нужном месте, (а я-то, стыд сказать, проскочил. Недаром нас, прикладников, журналисты дразнят словом - технократы)однако я немного реабилитировался, придумал стихотворение к этой картине, и назвал его – «Ангел Галилея»:

Пятна на Солнце открыл Галилей,
После того, после того,
Как телескоп он создал.
После чего, после чего,
Долго псалмы он читал...

Пусть я буду невнятен,
И уйду на покой,
Нежной женской рукой,
Ангел чистит от пятен,
Солнца лик золотой…

И я воспомнил жизни дни,
Как будто в завершенье бега,
Я вдруг весною изнемог,
И предо мной восстал из снега,
Прелестный и живой цветок…


Владимир Востряков (wost)

С днем рождения Станислав!
Цитата
Степпи пишет:
Я не занимаюсь хранением и перерабатыванием радиактивных отходов. Электроэнергию покупаю, но она не "пахнет" Петром Тайгером и его радиактиными продуктами, и алкоголем и эфиром тоже не пахнет.

Мужики! А давайте Степпи Балашову выдадим замуж!
Ну,wost. wost...чего пристали...
Степпи! Прошу меня извинить, Вы все же философская женщина, я полагаю...Тут на меня уже наезжают...И да прильпе язык к гортани моей...
Я полагаю,  зря вы бодаетесь по поводу атомной... нет здесь перспектив...П.Л.Капица давно это подметил, правда, потом сориентировался не совсем в верном направлениии... ну да ладно...
Чем бестолку цепляться к Степпи и за всякие околичности, лучше осваивайте виды альтернативной экологичной энергетики.
Цитата
Степпи пишет:
Чем бестолку цепляться к Степпи и за всякие околичности, лучше осваивайте виды альтернативной экологичной энергетики.

Спасибо Степпи! Уже давно осваиваю....

Там без меня догорает желтая грусть...и все такое...
Цитата
wost пишет:
давно осваиваю
Когда (если) освоите до получения интересных результатов, тогда и будет, что представить на выставку из технических экспонатов. А чистая лирика - в театр и в т.п..
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 34 След.

Перспективы атомной энергетики в России


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее