Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 34 След.
RSS
Перспективы атомной энергетики в России
Цитата
donPavlensio пишет:
их на произвол судьбы никто и не бросает
Но публика на форуме в этих вопросах некомпетентна и решений не принимает.
Цитата
donPavlensio пишет:
слава богу.
Эти отходы славно  освещаютя (отпеваются) попами (на стадиях технологического процесса)?
Изменено: Степпи - 13.03.2011 17:02:02
Цитата
Sapiens пишет:
Не кажется ли Вам, благородный дон, что последние события в Японии несколько освежили проблемы ядерной энергетики?
Не кажется, а так оно и есть. Строительство АЭС в сейсмически активных зонах это всегда большой риск, но больше их строить японцам, к сожалению негде.
Цитата
Степпи пишет:
Эти отходы славно освещаютя (отпеваются) попами (на стадиях технологического процесса)?
Надеюсь что нет :)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Надеюсь что нет
Надеетесть от бога утаить продукт?
Цитата
Степпи пишет:
Надеетесть от бога утаить продукт?
Да, а то ведь он свою долю потребует :)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Да, а то ведь он свою долю потребует
Говорят, что вроде бы он может  карать своей немилостью где-то в загробных жизнях.
А что касается электроэнергии, продаваемой из  в розеток, то она сама по себе экологически чиста, не радиактивна и ничем не пахнет, и информации о атомной энергетике не несёт.
Цитата
Степпи пишет:
Надеетесть от бога утаить продукт?

Здравствуйте, Степпи!

Не в службу, а в дружбу. Пожалуйста, сбросьте нижний текст в личку Петру Тайгеру!

С уважением, wost


Здравствуйте Петр!

Тут меня один мой коллега по бывшей конференции (правильнее - клуб подслеповато-глуховатых пенсионеров), от которой я давно уже отрезанный ломоть,которая, к тому же, в ноябре сгорела ярким пламенем  (уцелело только 3 компьютера) - озадачил. Что я должен исполнить последнее желание покойного Михаила Дроздова. И что-то прислать Петру Тайгеру.  Мужика, конечно, жалко. Рад бы исполнить, если это в моих силах, но не знаю - в чем оно состоит, его последнее желание. Если это не шутка моего коллеги, а толком он ничего объяснить не может, то объясните пожалуйста в чем суть дела.  
Мой мэйл прежний: wostwf@yandex.ru

Что делать мне – не знаю,
Налью вина стакан,
Начну растить капусту,
Как Деаклетиан!

C уважением, wost
Цитата
wost пишет:
Пожалуйста, сбросьте нижний текст в личку Петру Тайгеру!
Я не занимаюсь хранением и перерабатыванием радиактивных отходов. Электроэнергию покупаю, но она не "пахнет" Петром Тайгером и его радиактиными продуктами, и алкоголем и эфиром тоже не пахнет.
Изменено: Степпи - 14.03.2011 06:26:01
Цитата
Sapiens пишет:
Не кажется ли Вам, благородный дон, что последние события в Японии несколько освежили проблемы ядерной энергетики?
Проблемы с безопасностью никто не отрицает, так альтернативы-то АЭС пока нет. В этом главная проблема
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
так альтернативы-то АЭС пока нет
Когда-то в СССР вожди объявляли простодушным, что за спасительным "железным занавесом" и за глушилками всё загнивает и ничего там хорошего нет.
Цитата
Степпи пишет:
за глушилками всё загнивает и ничего там хорошего нет.
И - что? :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 34 След.

Перспективы атомной энергетики в России


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее