Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
RSS
Перспективы атомной энергетики в России
Цитата
Олег Измеров пишет:
очень многое изменилось.
Это всё те слова о неизвестном, какие тут каждый может написать (но не проверишь, куда там что изменилось и какой "сор из АЭС-избы или кладовки", может быть, ещё неожиданно вынесется в общую среду обитания). ТЭС не накапливают в себе таких вредностей, сильно не взрываются и могут работать на возобновляемых видах топлива.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Это все ловля блох.
Таких возобновляемых "блох", если потребуется, можно экологично ловить многие миллионы лет.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Основной потребитель энергии, как раньше, так и сейчас - промышленность.
У промышленности есть показатели экологичности и эффективности, которые тоже меняются, и ассортимент продукции меняется. Для покупателей важен выходной продукт, его цена и то, почём можно продать своё рабочее время и здоровье этой промышленности. Бывает, что на производствах можно найти себе работу по душе, так, чтоб целиком ей отдаться (удачный вариант).
Изменено: Степпи - 19.10.2010 20:38:48
Цитата
Степпи пишет:
Это всё те слова о неизвестном, какие тут каждый может написать (но не проверишь,
Типичный случай неадекватной оценки риска.
Неизвестное или невидимое кажется более опасным, чем привычное, хотя на самом деле все наоборот.
У нас не АЭС надо бояться, а лежалых продуктов в магазинах.
Цитата
Олег Измеров пишет:
Неизвестное или невидимое кажется более опасным
Вовсе нет, мне не кажется, а (неразумная и неаргументированная) пропаганда неизвестного (известного только специалистам), кажется беспредметным трёпом (или гадюшничеством). Что касается страхов, то нормальный страх конкретен и связан с мобилизацией организма на адекватную активность в экстремальной ситуации с повышенными нагрузками (бежать или драться или быстро разбирать завалы и т.п.). А (повседневные) страхи (при или перед употребление пищи) - патологичны (и глупы),  и внушения таких страхов (психических патологий) способствует не повышению работоспособности в экстремальных режимах, а только умножению клиентов врача Sapiencа.
Научиться разбираться в продуктах питая - эта (другая тема) наука в достаточной степени доступна простому недибилизованному обывателю.
Цитата
Олег Измеров пишет:
У нас не АЭС надо бояться, а лежалых продуктов в магазинах.
В огороде бузина, а у попа собака...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Степпи пишет:
Вовсе нет, мне не кажется, а (неразумная и неаргументированная) пропаганда неизвестного (известного только специалистам).
Так станьте специалистом, прежде чем что-то высказывать. Если Вам что-то неизвестно - это Ваша проблема, а не человечества.
Или хотя бы дозиметром обзаведитесь, он снижает радиофобию.
Цитата
Олег Измеров пишет:
это Ваша проблема, а не человечества
Это выглядит, как тщетная попытка (специалиста-спасителя человечества) привить мне не мои проблемы и фобии. И советы Ваши (мне) - ненужный словесный мусор.
Изменено: Степпи - 20.10.2010 08:57:01
Цитата
Степпи пишет:
И советы Ваши (мне) - ненужный словесный мусор.
То-есть Вам бесполезно советовать учиться?  :D  :D  :D
Цитата
Олег Измеров пишет:
Вам бесполезно советовать учиться?
Это излишний вербальный "труд" по психологической обработке Степпи и по агитированию за отдачу голосов. По моим понятиям настоящим толковым специалистам-атомщикам к лицу защищать свои проекты перед компетентными комиссиями, обслуживать оборудование, подавать чистую электроэнергию, а также рассчитываться-объясняться с теми наёмниками и жителями окрестностей, которые реально пострадали от побочных эффектов секретных атомных затей.
Цитата
Степпи пишет:
[QUOTE]Олег Измеров пишет:
Вам бесполезно советовать учиться?
Это излишний вербальный "труд" по психологической обработке Степпи и по агитированию за отдачу голосов. .[/QUOTE
:D  :D  :D
Цитата
Олег Измеров пишет:
У Вас нет своих перспектив.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.

Перспективы атомной энергетики в России


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее