Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.
RSS
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Цитата
Техник пишет:
Отказываетесь от своих друзей?
Ваша беда в том, что вы никак не можете понять, что мир гораздо сложнее чем вам грезится. Мир не делится на "ваших" и "наших", черное и белое. Он многоцветен и многогранен. А у вас всё просто, есть наши и только они честные, твердые, добрые; и есть "ваши" , это те что истерят.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Что у Вас за манера сразу всех делить и вешать ярлыки.
А у вас другая что ли манера? Это называется принцип экономии мышления :)
Цитата
janmik пишет:
Я имел ввиду что перед человечеством сейчас стоят некоторые проблемы и их нужно решать.
Так ничего не имею против. Только одни решают, по крайней мере пытаются, а другие - только обличают.
Цитата
janmik пишет:
И еще, у вас ( я не имею ввиду лично Вас, я Вас не знаю) у "ваших" есть обыкновение истерично обвинять всех несогласных с вашим мнением в истерике. Со стороны забавно смотрится.
Почему истерично? Вполне уравновешенно и объективно констатирую факт. Посмотрите что творится в интернетах (телевизор вы не смотрите) - ну, форменная русофобская истерика.
И из-за чего? Из-за ковыряния в носу. Действительно забавно :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
Ваша беда в том, что вы никак не можете понять, что мир гораздо сложнее чем вам грезится.
Да что вы говорите, какая неожиданность. Ну прям как солнце из-за туч, прямо сразу глаза открылись. Я, конечно, дико извиняюсь, но делить мир начали наши :) западные, такскть, партнёры. Когда их в Крыму по носу щёлкнули.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Посмотрите что творится в интернетах (телевизор вы не смотрите) - ну, форменная русофобская истерика.
Не только русофобская. В интернете, как и везде, полно всяких интересных личностей, которые собираются кучками и начинают громко издавать с помощью своих голов (прекрасно устроенных с точки зрения акустики) всяческие звуки. Из-за того что они шумные и активные, складывается впечатление что такие все. Но это не так.
Цитата
Техник пишет:
А у вас другая что ли манера? Это называется принцип экономии мышления
.
Такая же :) Но в моей картотеке не два ящика
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Да ладно, он вроде говорил, что придерживается консервативных взглядов.
Ну, либерализм, это рыночная экономика плюс демократические принципы. В общем так. У коммунистов с рынком как-то не очень. А Путин уж 27 лет поддерживает рыночные преобразования. На словах, хотя-бы. Вот, что он заявлял (взято с сайта http://www.democracy.ru/quotes.php):
"Мы уже много лет говорим о государственном регулировании экономики. При этом понимаем его по-разному. Но суть этого регулирования не в том, чтобы душить рынок и расширять бюрократическую экспансию в новые отрасли, а наоборот - помочь ему встать на ноги.
Владимир Путин

Чем сильнее государство, тем свободнее личность.
Владимир Путин

Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет.
Владимир Путин"
Цитата
Да как же вилами, если только и слышишь про глобальное потепление и загрязнение среды?
И где там переход в другое состояние? И давно уже слышим про грядущее похолодание. А загрязнение, то есть, то уже нет. То Темза грязная, то уже очистилась. То Рейн грязный, то уже снова рыбка в нем. И, собственно, Земля это не изолированная система. Антиэнтропийные процессы проходят в результате получения энергии извне.
Цитата
Так вот эти "вариации" и вызывают сомнения в корректности выводов. Кстати, у нас низкую рождаемость многие объясняют как раз низким уровнем жизни. В общем, доподлинно никто не знает...
Господь с вами, чего-ж тут не видеть? 1,38 и 1,58 - это вариации, а 1,58 и 3,26 вот это разница. Ну а критическое значение имеет число 2. Не сомневаюсь, что найдутся и исключения, однако общий принцип очевиден.
Цитата
Отказываетесь от своих друзей?
Вы меня совсем запутали со своими друзьями.
Давайте попроще: Вы писали, что совершенно необходимо сокращать рождаемость в Африке. А теперь говорите, мол, пускай сами сокращают, а ваши друзья (или наши? Ну в общем чьи-то) им пускай помогают. Ну, так, по логике, это ваши друзья. Мои друзья ничего там сокращать не собираются.
Цитата
Владимир пишет:
Эликсир, очевидно, не дешёв, так что не все купят.
Не знаю. Мне как-то не очевидно. Скорее всего, рынок быстро сделает его дешёвым, хотя не исключаю...
Я то писал про то, что если заменить "золотой миллиард" на всех людей, то все поставленные вопросы останутся теми-же самыми.
Изменено: eLectric - 01.04.2017 01:37:35
В споре не рождается истина, но убивается время.
И я хочу эликсир!
Цитата
janmik пишет:
Проблемы новые не возникнут, усугубятся старые. А вот их нужно как-то решать уже сегодня.

А, что если 80 летние "девушки" захотят рожать детей, а за ними потянутся и 100 летние, а потом 150 летние скажут - а мы чем хуже....!?
Цитата
Reflex пишет:
А, что если 80 летние "девушки" захотят рожать детей, а за ними потянутся и 100 летние, а потом 150 летние скажут - а мы чем хуже....!?
Да разе это проблема?
Вот если грядущие роботы захотят роботёнков, вот это проблема.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Ну, либерализм, это рыночная экономика плюс демократические принципы.
Хм. А с каких это пор либералы присвоили себе исключительные права на демократию?
Не, я понимаю, что многие посчитали, что мировая революция, о которой так долго говорили большевики либералы, завершилась полной и окончательной победой коммунизма либеральной демократии, ан не тут-то было.
Внезапно оказалось, что это не совсем так. Поэтому в заявлениях нашего президента я лично никаких противоречий не вижу - да, он демократ, но таки скорее с консервативными взглядами. Как и Трамп :)
Цитата
eLectric пишет:
И где там переход в другое состояние?
Ну так какая система, такой и переход. Он может длится сотни, а может и тысячи лет, кто знает. А то что то ли потепление то ли похолодание, так это как раз может быть проявлением той самой неустойчивости, система "ищет" новое состояние.
Не, я конечно не настаиваю, но есть и такое мнение.
Цитата
eLectric пишет:
И, собственно, Земля это не изолированная система. Антиэнтропийные процессы проходят в результате получения энергии извне.
При чём здесь это. Любая саморегулирующаяся открытая система имеет пределы регулирования, при которых она остаётся устойчивой, вы знаете эти пределы? И я не знаю.
А при выходе за пределы саморегулирования затраты на искусственное поддержание системы в приемлемом для нас состоянии могут оказаться неприемлемо высокими.
Цитата
eLectric пишет:
Господь с вами, чего-ж тут не видеть? 1,38 и 1,58 - это вариации, а 1,58 и 3,26 вот это разница. Ну а критическое значение имеет число 2. Не сомневаюсь, что найдутся и исключения, однако общий принцип очевиден.
Вы как то странно сравниваете. Корректно было бы сравнить Россию по рождаемости с Индией и Бразилией (развивающиеся страны), а не с Германией и США (развитые). И таки да, 1,58 и 3,26 - это разница, ставящая под сомнение тезис о влиянии единственного параметра уровня жизни на рождаемость.
Хотя и общая мировая тенденция на снижение рождаемости имеется - тут спору нет. Но видимо, это зависит не только от уровня жизни, есть и другие факторы.
Цитата
eLectric пишет:
Вы меня совсем запутали со своими друзьями.
Давайте попроще: Вы писали, что совершенно необходимо сокращать рождаемость в Африке. А теперь говорите, мол, пускай сами сокращают, а ваши друзья (или наши? Ну в общем чьи-то) им пускай помогают. Ну, так, по логике, это ваши друзья. Мои друзья ничего там сокращать не собираются.
Ну, не собираются, и слава богу. Значит заокеанские друзья нам совсем не друзья :)
Изменено: Техник - 01.04.2017 17:08:55
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
А с каких это пор либералы присвоили себе исключительные права на демократию?
С чего-бы?
Цитата
Техник пишет:
Поэтому в заявлениях нашего президента я лично никаких противоречий не вижу - да, он демократ, но таки скорее с консервативными взглядами. Как и Трамп
И я не вижу. Просто он больший либерал, чем коммунисты. Только про это речь.
Цитата
Техник пишет:
Хотя и общая мировая тенденция на снижение рождаемости имеется - тут спору нет. Но видимо, это зависит не только от уровня жизни, есть и другие факторы.
Наверняка есть. Ведь существуют вариации. Да и сравнивать развитые - развивающиеся, это очень грубо. Давайте сравним по ВВП. Вот таблица из уже прозвучавших стран:
               -срок жизни   -рождаемость      -ВВП*
США..........79                   -1,88                       -4,3
Германия.81                 -1,38                       -3,9
Россия.......70                  -1,7                         -1
Бразил.......74 -1,81                       -1
Индия.......67                  -2,51 -0,13
Пакистан.66                 -3,74 -0,09
Афган.......60 -5,27 -0,06
* ВВП на душу населения относительно России
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.

Когда, как и почему человек перестанет стареть?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее