Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
RSS
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Цитата
Miksh пишет:
Жаль, что форум о наполеоновских войнах закрыли, там вы тоже бред всякий несли, о том какие белые и пушистые европейцы и злые и жестокие русские солдаты! - выпороть бы тебя!
Врать не надо. Ничего такого я и близко там не писал, а охарактеризовал Вашу писанину. Потому её и закрыли, что Вашими стараниями она превратилась в весьма неприглядное зрелище. Склонность к наглой лжи, которую Вы сейчас продемонстрировали, тоже Вас очень хорошо характеризует. Я на Вас и внимания (Вы не заметили?) стараюсь не обращать, пока Вы занимаетесь обычным словоблудием, так как Вы мне вообще не интересны. Но некоторые Ваши пассажи требуют ответа, что бы Вы не выкатились, никем не сдерживаемый, за рамки приличий и не превратили очередную тему в помойку.
Изменено: janmik - 28.03.2017 23:19:36
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Ну давайте по порядку. Во первых, чтоб увеличить продолжительность жизни людей нужно резко уменьшить рождаемость в тех странах где она высокая. Это даже не обсуждается - ресурсы на планете ограничены. Во вторых современная медицина располагает средствами, которые позволяют не иметь детей, а в остальном все в порядке. Ну например один или два ребенка и хватит. Да еще и спасибо скажут. Все мы смотрим по ящику в каких ужасающих условиях живут люди в некоторых странах имея по двадцать детей. Эта тема не новая и обсуждается на разных площадках, и на визг , который поднимают некоторые "правозащитники" нужно не обращать внимания.Сделать это можно в рамках программы ООН по которой богатые страны должны помочь бедным. Но а если рост численности населения будет увеличиваться, то это в конечном итоге приведет к очень большим катаклизмам и не только природным.
Цитата
Miksh пишет:
В средине 19 века русский первопроходец Ерофей Хабаров исследовал устье Амура
Ну, не всякий человек - энциклопедист. Можно и напутать что-то. Но неужели не настораживает мысль о том, что в середине 19 в. по Амуру ещё только первопроходцы ходили?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Ну что же, очень рад что мы вернулись в лоно темы.
Регулировать искусственно рождаемость населения считаю такой же глупостью, как и попытки регулировать рынок. Неэффективно и не к чему не приведет. Есть и естественные механизмы такой регулировки.
 С увеличением уровня и качества жизни рождаемость детей и так падает, что объясняется тем что в ребенка родители должны вложить гораздо больше ресурсов, что бы вырастить из него полноценного члена современного мира. Только цена достойного образования чего стоит, к тому же человек гораздо позже начинает работать, и позже взрослеет. .Блага цивилизации дарят прежде всего технологии, а не физический труд индивидуумов с мотыгой в поле. При архаичном развитии техники, потребность в большом количестве детей обуславливалась и обуславливается тем, что родителей должен кто-то кормить в старости и там где один на тракторе прокормит сотню, человек с мотыгой еле-еле кормит самого себя.
 А вообще мне не совсем понятно, почему мы с продолжительности жизни вдруг скатились к численности населения. Думаю перспективнее думать о более рациональном использовании благ, чем о снижении количества на эти блага претендующих. Ибо места на Земле еще вполне достаточно и будет достаточно еще долгое время.
Изменено: janmik - 29.03.2017 00:27:17
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Miksh пишет:
чтоб увеличить продолжительность жизни людей нужно резко уменьшить рождаемость в тех странах где она высокая.
Т.е. вы знаете причинно-следственную связь?
Цитата
Miksh пишет:
Ну например один или два ребенка и хватит. Да еще и спасибо скажут. Все мы смотрим по ящику в каких ужасающих условиях живут люди в некоторых странах имея по двадцать детей.
Это вы нам рецепты мирового закулисья предлагаете?
" Все мы смотрим по ящику" -  а вы не смотрите наш ящик. Другого нет? Ну, так никакой не смотрите.
Вы как предлагаете ограничивать? Команду стерилизаторов? Типа, заходят в хижину, есть два мелких, значит всем взрослым укол. Классный триллер получится. А в конце и до вас доберутся, уверен.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Вы как предлагаете ограничивать? Команду стерилизаторов? Типа, заходят в хижину, есть два мелких, значит всем взрослым укол.
Ну средства достижения поставленной цели мировое закулисье то придумает, на то оно и закулисье. Только надо вместе с этой мерой и вводить отстрел нетрудоспособного населения, во имя добра, что бы с голоду негуманно не передохли. Кормить то некому будет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
Кстати, что гуманнее, запретить рожать больше двух или запретить жить после 50-и?
Гуманнее вывести всех "гуманистов". Как тараканов.
Цитата
eLectric пишет:
Так. На повестке дня:
1- ограничение численности в Африке и Азии. Два предложения - ограничение рождаемости или сокращение продолжительности. С помощью вежливых такскать.
Не, всё наоборот. Эти два вопроса уже давно успешно решаются вашими западными друзьями. А Вежливые Люди им только мешают :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
Так мне никто и не объяснил, что же это такое - "гуманистические манипуляции"
Это когда хорошие американские парни убивают по всему миру плохих парней.
Теперь понятно?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
Ну средства достижения поставленной цели мировое закулисье то придумает, на то оно и закулисье. Только надо вместе с этой мерой и вводить отстрел нетрудоспособного населения, во имя добра, что бы с голоду негуманно не передохли. Кормить то некому будет.
Какое же это закулисье? Это вполне официальная политика ваших друзей.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
janmik пишет:
Так мне никто и не объяснил, что же это такое - "гуманистические манипуляции"
Это когда хорошие американские парни убивают по всему миру плохих парней.
Теперь понятно?
Ага, понятно. А когда марьивановнна смотрит по телевизору как лечить ячмень прикладыванием к пяткам березовых поленьев натертых редькой с чесноком, это интеллектуальные манипуляции.

Цитата
Техник пишет:
Какое же это закулисье? Это вполне официальная политика ваших друзей.
Вы не видели моих друзей. Мои друзья если кошке на хвост наступят, потом пол часа перед ней извиняются , пока она не уйдет презрительно задрав причину извинений. А уж если у них перед носом из пистоли выстрелить, то пожалую и в обморок грохнутся. Какие там отстрелы....  :(
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.

Когда, как и почему человек перестанет стареть?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее