Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Когда, как и почему человек перестанет стареть?
Цитата
skrinnner пишет:
Цитата
Владимир Кононов пишет:

Это не так, во первых в мясе много ненужного балласта и с ним организму приходится бороться, во вторых гидролиз белка в здоровом желудке происходит с КПД не более 20%, а в желудке пожилых людей и того меньше, в третьих гидролизат попадает в кишечник, а там своя микрофлора которая тоже нуждается в аминокислотах, в четвертых не факт что полученный белок идеально сбалансирован по аминокислотам, в том числе и по незаменимым, а полный набор аминокислот должен поступать в организм своевременно.

Предлагаете перейти на питание сбалансированным набором аминокислот?

Идея интересная...

А заодно дополнить его полным сбалансированным набором жиров, углеводов, минерально-витаминных комплексов. И всё это синтетическое. В строго рассчитанном сочетании. И никаких балластов!

Хотя нет, ЖКТ это не понравится... Балласт из клетчатки нужен. Ну что же, добавляем какую-нибудь микроцеллюлозу. И оформляем всё это в виде таблеток, напечатанных 3D-принтером. Это ли не пища богов?

Именно так нам рисовали будущее фантасты.
Я предлагаю дополнение к питанию для больных, спортсменов и пожилых людей, сам я принимаю одну чайную ложку раз в две недели.
Цитата
Владимир Кононов пишет: Я предлагаю дополнение к питанию для больных, спортсменов и пожилых людей, сам я принимаю одну чайную ложку раз в две недели.
Поделитесь рецептом и впечатлениями, пожалуйста, если можно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Владимир Кононов пишет: Я предлагаю дополнение к питанию для больных, спортсменов и пожилых людей, сам я принимаю одну чайную ложку раз в две недели.
Поделитесь рецептом и впечатлениями, пожалуйста, если можно.

Впечатления такие, эффект наступает на 3-4 день, эмоциональный подъем, работоспособность, прилив сил, если принимать во время эпидемий ОРЗ или гриппа то или вообще не болеешь или переносишь в очень легкой форме 1-2 дня.
Рецепт дать не могу, он очень простой, тырят и спасибо не говорят. Мой эл. адрес bios401050@mail.ru удачи. :oops:
Изменено: Владимир Кононов - 03.02.2016 09:35:02
Цитата
Владимир Кононов пишет:
Цитата
ecoil пишет:

Цитата
Владимир Кононов пишет: Я предлагаю дополнение к питанию для больных, спортсменов и пожилых людей, сам я принимаю одну чайную ложку раз в две недели.
Поделитесь рецептом и впечатлениями, пожалуйста, если можно.

Впечатления такие, эффект наступает на 3-4 день, эмоциональный подъем, работоспособность, прилив сил, если принимать во время эпидемий ОРЗ или гриппа то или вообще не болеешь или переносишь в очень легкой форме 1-2 дня.
Это мое личное мнение возможно это субъективное ощущение.

Рецепт дать не могу, он очень простой, тырят и спасибо не говорят, завтра у вас случиться приступ аппендицита, а я буду виноват..  ops:
Изменено: Владимир Кононов - 30.10.2015 12:08:43
Цитата
Владимир Кононов пишет:
Рецепт дать не могу, он очень простой, тырят и спасибо не говорят
Правильно ли я понял, что речь идет о препарате "Амиконт"?
Цитата
ООО «БИОС плюс» разработало и запатентовало способ получения аминокислотных смесей из дрожжевого белка. Этот препарат получил название «АМИКОНТ». Препарат может использоваться как удобрение,  для покрытия дефицита белка и незаменимых аминокислот, а также витаминов группы «В», он также улучшает иммунную систему и обмен веществ животных и птиц.  Препарат  предназначен  в качестве кормовой добавки в производстве премиксов и комбикормов. Кроме того, препарат может применяться и как биологически активная добавка БАД для человека.
http://bios.foodset.ru/bios_200903071118.php
Где приобретают "Амиконт"?
                                         
Цитата
Владимир Кононов пишет:
вопрос, что произойдет если в нужный момент необходимой аминокислоты по каким то причинам не окажется, ответ рибосома или перестанет синтезировать белок или будет искать необходимую замену нужной аминокислоте, и то и другое считается ошибкой, в процессе жизнедеятельности клетки, ошибки накапливаются, клетка стареет и погибает.
Вы считаете это главной причиной старения организма?
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
Владимир Кононов пишет:

Рецепт дать не могу, он очень простой, тырят и спасибо не говорят
Правильно ли я понял, что речь идет о препарате "Амиконт"?

Цитата
ООО «БИОС плюс» разработало и запатентовало способ получения аминокислотных смесей из дрожжевого белка. Этот препарат получил название «АМИКОНТ». Препарат может использоваться как удобрение,  для покрытия дефицита белка и незаменимых аминокислот, а также витаминов группы «В», он также улучшает иммунную систему и обмен веществ животных и птиц.  Препарат  предназначен  в качестве кормовой добавки в производстве премиксов и комбикормов. Кроме того, препарат может применяться и как биологически активная добавка БАД для человека.

http://bios.foodset.ru/bios_200903071118.php
Где приобретают "Амиконт"?


Зайдите на мой сайт, там есть эл. адрес, напишите мне.

                                         

Цитата
Владимир Кононов пишет:

вопрос, что произойдет если в нужный момент необходимой аминокислоты по каким то причинам не окажется, ответ рибосома или перестанет синтезировать белок или будет искать необходимую замену нужной аминокислоте, и то и другое считается ошибкой, в процессе жизнедеятельности клетки, ошибки накапливаются, клетка стареет и погибает.
Вы считаете это главной причиной старения организма?
Цитата
Владимир пишет:
Жизнь даётся, чтобы от неё умереть.
А смерть дается, чтобы от неё жить? ;)

Цитата
Владимир пишет:
Питание. какое бы оно не было полезное, не может остановить или притормозить дряхление организма, особенно человеческого.
Естественно. Более того, единственно доказанный способ продлить жизнь - это ограничение питания. Однако антиоксиданты и гормональная терапия могут замедлить процессы старения.

Насколько я понял SkQ1 мощный антиоксидант.

Способен ли в принципе аминокислотный комплекс продлить жизнь людей? Не знаю. Во всяком случае, положительный результат будет зависеть от сохранения оптимального уровня в организме заменимых и незаменимых аминокислот.
Цитата
Владимир пишет: Питание. какое бы оно не было полезное, не может остановить или притормозить дряхление организма, особенно человеческого.
Отменить не может, а притормозить вполне способно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:
Страшнее Смерти - её отсутствие.
Это, смотря для кого…
Надеюсь, Вы не бедный и больной и не за себя говорите... Будьте здоровы и живите долго!

В целом для популяции - да, "страшнее смерти - её отсутствие". По аналогии - бессмертие раковой клетки, которая растет и делится до бесконечности, - заканчивается гибелью организма.

Для человека нет ничего плохого в том, что он будет жить 120 отпущенных ему лет. Если конечно при этом он не становится всё более немощным...

"Перестать стареть" благодаря научно-техническому прогрессу в будущем для человека, я считаю, вполне возможно. Вопрос только: чем придется расплачиваться... :?:
Цитата
Meshulam пишет: "Перестать стареть" благодаря научно-техническому прогрессу в будущем для человека, я считаю, вполне возможно. Вопрос только: чем придется расплачиваться...
На этот вопрос пока нет вразумительного ответа. Но готовиться к ответу надо сейчас...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Когда, как и почему человек перестанет стареть?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее