Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
RSS
Социальный профиль российского общества
Уважаемый Сергей Федотенко.
Вы перечислили всяческие технологические вкусности.
Хотя не все они западные, ну да бог с ними.
Стандарт ширины древнеримской арбы и сегодня учитывается  в космической отрасли.
Классика, как вы говорите.
Вы не со студентом общаетесь.
Вы в курсе цены за "прогресс" с детской смертностью?
За все перечисленное заплачено кровью и жизнями.
Наверно можно сравнивать российское и Западное, но я смотрю шире.
Вы забыли про Восток. Российское объединяет Западное и Восточное.
Значит богаче и тех и других, но не то и не другое. Зависло...
Обращаю внимание на тенденциозную подачу развития в пользу Запада.
Почти все, что Запад приписывает себе, благоприобретённое, в просторечье ворованное.
Ну как с постулатами христианства.
Вы встречали описания битв американских индейцев и кавалерии переселенцев.
Кавалерию спасли культурные отличия от аборигенов.
Аборигены рассматривали стычку как сафари для проявления личного мужества и воинской доблести " Хороший день, для того что бы умереть".
У кавалерии же были другие цели, не мне вам их объяснять.
Изменено: Техрук - 26.07.2014 19:43:55
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Занимательно.
Друзья, вы путаете взгляды, - мировоззрение. С реальностью. Что само по себе по отдельности - не смешиваемые вещи, на вроде температуры атмосферы на Венере и фикусом, который нравится мне. Мне может нравится фикус, а на Венере есть такая-то температура атмосферы. Можно как-то связать фикус, который мне нравится, и температуру Венеры? Наверняка. Но к реальности, а она имеет место быть конкретно с фикусом, потому что на Венере фикусы не растут, а у нас растут, то о фикусах и нужно говорить, тем более, что он кому-то нравится  - оставим атмосферу Венеры соответствующим специалистам.
Техрук бился отважно)) сколько мог, но с помощью оппонента плавно спустился на его уровень.
Сергей Федотенко, что называется, разговаривает "от души", за что нужно ставить двойку и отчислять с любого профильного факультета за неуспеваемость. Поскольку он нигде не учился, то и отчислять в сущности некого)) пусть так и будет.

Предлагаю убрать эпитеты и всевозможные афоризмы. Нужна более менее точная наука, а в изучении общества точность будет заключаться по данному вопросу лишь в том, что в человеческом обществе есть лишь несколько форм правления (Техрук не управления, а правления, это важно) и все они досконально изучены.
В этом вся и фишка, что привнести новое - не может никто.
Это не философия какая-то, а наблюдаемый факт. Далее буду высказываться в поддержку точки зрения Техрука.
Но попытаюсь при этом сойти с рельс цитат "древних" и современных мудрецов.

Древний мир и его формы правления оставим в прошлом, он также достаточно хорошо изучен, (во всяком случае можно делать некоторые выводы) но выводы изучения не влияют на сегодняшнее мышление никаким образом, более того - просто мало специалистов по древнему миру и догосударственному обществу.

История античного мира, средневековья и новейшая история вообще не знает никаких других форм правления, кроме монархии (в разных формах) и её отсутствия, скажем так (тоже в разных формах).
И больше ничего нет.
Мы не должны говорить о том - что лучше - оставим это на сладкое. Мы должны задать терминологию.
И вот такая терминология - в научном смысле слова существует во множестве дисциплин. Каждый невежда будет бит на этом поле. Техрук, видно - много читал. И зря оппонент читает стихи, и зря Техрук делает тоже самое. В данном обсуждении стихи должны восприниматься как исторический факт. Иначе дискуссия должна быть прекращена.
Иначе - нужно помечать ремарку как лирическое отступление, а оно в принципе не нужно, как и разные стихи, если они не являются артефактом по данному вопросу. А это нужно указывать.
Иначе - цитировать Бродского или Пастернака при обсуждении общественных вопросов не комильфо.
Цитировать историков не камильфо без ссылок на его статьи и без собственных выводов относительно его статьи.

По теме. Социальный профиль российского общества - бессмысленный набор слов, но так, вообще болею за Техрука.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Техрук не управления, а правления, это важно
Спасибо, что вклинились.
Ваши замечания очень важны. Работа над ошибками уже начата. График ликвидации заблуждений составляется и будет опубликован. Все участники дискуссии, без Вас, будут строго наказаны. Это совершено разнуздано.
Спасибо, что болеете за совершено бессмысленный набор слов от Техрука.
Боюсь спросить о наличии присутствия, у вас, своего мнения, не по ходу дискуссии, а по существу темы.
Обожающий проходимцев мимо Техрук.
Если такие коллизии при обсуждении профиля, то что будет при разговоре об анфас.
Изменено: Техрук - 27.07.2014 08:39:14
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:

Техрук не управления, а правления, это важно
Спасибо, что вклинились.

Ваши замечания очень важны. Работа над ошибками уже начата. График ликвидации заблуждений составляется и будет опубликован. Все участники дискуссии, без Вас, будут строго наказаны. Это совершено разнуздано.

Спасибо, что болеете за совершено бессмысленный набор слов от Техрука.

Боюсь спросить о наличии присутствия, у вас, своего мнения, не по ходу дискуссии, а по существу темы.

Обожающий проходимцев мимо Техрук.

Если такие коллизии при обсуждении профиля, то что будет при разговоре об анфас.
Ну, не юродствуйте))
В начале обсуждения вы говорили вполне серьезно. По существу темы, должен заметить, вообще невозможно ничего говорить. Это обычная россейская подмена понятий. Есть науки о социуме, а они хорошо известны, такие как исторические дисциплины, экономические, право. А есть социология, псевдо дисциплина, которая позволяет говорить оп опществе полнейший вздор и публиковаться в каком-нить GEO (чуть не сказал НиЖ, пронесло).
Вот историком быть трудно, для этого нужно образование. А вот социологом может быть каждый прохиндей, они обычно пишут о социальных профилях тех или иных Опществ, обычно россиянских, так проще. Они снимают фильмы, - они социологи, люди без образования, - они занимаются социологическими "исследованиями".
Поскольку вы возражали, как мне показалось, в правильном русле, я и написал, что поддерживаю вас, впрочем это еще и не ясно, ваши опщественные силлогизмы еще нужно распознать. В любом случае это касается лишь этой темы, не переживайте, демократ))
Изменено: M.Reynolds - 27.07.2014 13:17:06
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Техрук,
Кроме того, вам лучше использовать терминологию, или выработать свою, - чтобы использовать.
Говорить неточно плохо. И нечего злиться из-за замечаний. Для вас, слово "гражданин" - филология, а для меня это термин и у него есть признаки. Нет признаков - нет понятия, так понятно? демократ))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Очень часто, вникая в терминологию, человек отказывается от прошлых понятий. Бытовые определения не то что неточны - они неверны в принципе. Как правило. Редко бывает, чтобы бытовое понимание соответствовало научному термину. И это закон.
Вот потому и получается, что, например, Жириновский - создал либерально-демократическую партию, понятия не имея что это такое. Вот так и прёт, как дурень. Ему даже не стыдно - плевать.
Человек искренне может считать себя демократом, но если открыть словарь и тыкать его туда носом - он потом скажет - какая гадость, я не такой)) ненавижу демократию))
Случай с жириком - показатель. Порэтому жирик, называя себя либеральным демократом - годами! чморит либерастов и ненавидит их. Вот такой простой пример бытового использования терминов. Техрук, так что не обольщайтесь, чтобы быть демократом - мало себя так называть. Нужно понимать что это такое, так что не обольщайтесь.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Техрук, так что не обольщайтесь, чтобы быть демократом - мало себя так называть. Нужно понимать что это такое, так что не обольщайтесь.
Я не демократ. Меня выкормили коммунисты. По теме я все сказал в  #2. Сообщение второе от начала, далее флёр поиска общего знаменателя.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Есть науки о социуме, а они хорошо известны,
Согласен есть.
А насчёт "хорошо известны", возможно у вас устаревшие сведения.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Жириновский - создал либерально-демократическую партию, понятия не имея что это такое.
Старайтесь говорит о том, что разумеете или Вы специально?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я не демократ. Меня выкормили коммунисты.
Замечательно. Выкормышем не буду вас называть)) меня тоже кормили, но я сплевывал.
Цитата
Техрук пишет:
По теме я все сказал в  #2. Сообщение второе от начала, далее флёр поиска общего знаменателя.

Нет, ну в общем ваши посты мне понравились, я же и о чем.
Демократов, знаете ли вообще не бывает, просто люди привыкли себя как-то называть. Но я поэтому и сделал вам замечание - разница лишь в форме правления. А это важно. В сущности, - плевать на всё, главное идти дальше.
А монархия себя изжила. Невозможно единолично управлять страной, только и всего.
Основной момент, - царя не свергают, это невозможно. Монархию свергают, но если форма правления та же - разницы никакой. Царь сидит, пока не умрет, Сталин сидит пока не умрет, Брежнев, Путин etc.
Царя-то свергли, но монархия, как способ правления осталась.
Вывод - не нужно никого свергать, это бессмыслено. И опять же можно наблюдать в развитых демократиях - монарх вон он сидит)) с короной! Его даже не стали убивать, - просто он бутафория. А у нас другая бутафория - царя убили, но те, кто пришел на его место - ведут себя как царь, коммунисты они или еще кто - неважно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.

Социальный профиль российского общества


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее