Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Молодежь на пути от науки к бизнесу
Цитата
Практик пишет:
А вот что дал России ваш капитализм?
Отсутствие разрушающих долгов.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Так и вижу эпитафию: "Она была ни кому не должна"
Почему США то не дало?
Изменено: Техрук - 05.10.2011 12:31:38
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Цитата
Практик пишет:

А вот что дал России ваш капитализм?

Отсутствие разрушающих долгов.

Собщение сайта http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Feconomy%2F20111005%2F450089078.html

В третьем квартале текущего года зафиксировано сокращение внешнего долга РФ на 19,213 млрд долларов, или на 3,6% - с 538,572 млрд долларов на 1 июля. Объем государственного внешнего долга РФ по состоянию на первое сентября 2011 года за август в долларовом выражении увеличился на 0,28% - до $36,881 млрд, в пересчете на евро - снизился на 1,3% - до 25,437 млрд евро. DP.RU  19:33
В 2013 году внешние займы составят 213,041 млрд рублей, а в 2014 году - 218,926 млрд рублей. Росбалт  18:43
Внешний долг РФ вырос до 519,359 миллиарда долларов на 1 октября с 488,940 миллиарда долларов на 1 января 2011 года, свидетельствуют предварительные данные Банка России. Таким образом, внешний долг страны увеличился за январь-сентябрь на 30,419 миллиарда долларов, или на 6,2%


конец цитаты. Это-  только долг собственно России как государства. А есть еще триллионные долги за разными частными с виду конторами путинских друзей - Дерипасок, Прохоровых и Абрамовичей, которые хотя и с виду частные но - гарантированы государством так что по сути также являются государственным долгом.

И это в то время когда нефть стоит дороже ста долларов - а при Горбачеве и Ельцине нефть стоила 15 долларов, поэтому и приходилось занимать.

Тогда стране не хватало на хлеб, а сейчас Путин и его команда занимают потому что им не хватает на яхты, парады, юбилеи, салюты и олимпиады.
Изменено: PINGVIN - 05.10.2011 20:26:55
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Техрук пишет:
Почему наши молодые ученые юристы и экономисты не востребованы за рубежом?

Востребованы,только смотря в какой сфере!!!
Цитата
Сегодня программа «Ты-предприниматель» является государственной и реализуется Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития. В 2010 году программа была реализована в 30 субъектах РФ, в результате молодыми людьми открыто 1 500 новых предприятий. В 2011 году программу реализуют 43 субъекта РФ.

С 2011 года – Председатель подкомитета по развитию молодежного предпринимательства Торгово-промышленной Палаты РФ.

Да уж! Обильно!
Госпрограмма (как громко звучит!) и в результате по 50 рабочих мест в 30 регионах.
А сколько затрачено зарплат чиновников и общих бюджетных средств, интересно?
Подозреваю, что больше дохода этих предпринимателей за несколько лет.
А им еще грозит и коррупция.


Эффективность очень низкая.
Что же делать?
При всех идеалах и стремлений молодых людей реализовать себя как предпринимателями, они имеют самый главный фактор - человеческий :!:

То есть им приходится понимать, что они 1-ца, которая занимается частным бизнесом, а 99% просто получают прибыль, и соответственно не живут по капиталистическим законам - прагматики выгоды.

Посредникам - нельзя предложить идею взаимной выгоды, им нужно чтобы просто платили, а выгоды они видят в оптимизации сложности - ничего не делать, а прибыль у них всегда есть, им +/- еще один источник прибыли - это больше проблема, чем простота дохода.

Так как чаще Российский серьезный бизнеса  :D построен по модели присоски к источнику прибыли - пиявочный Российский "капитализм". Главное найти откуда сосать прибыль - и все, больше ничего ни делают, ни КБ, ни НИОКР, то есть нет роста фирмы, нет новых рабочих мест, нет даже потребности в интеллектуальных ресурсах, нужны только "специалисты" (похищение работников в конкурирующей фирме), а суть присоски - государственно-чиновничье монополия присасывания, коррупция, криминал, местная политика.

Ведь фактически молодых людей обманули, как говорят по сленгам - кинули молодежь, за право поддержки партий "пиявок" к "народно-приватизированной" собственности.
1) Кредиты - извольте платите хорошие проценты, или не берите, им банкирам все равно.
2) Инвестиции - извольте ценные бумаги да с хорошими процентами, так как им инвесторам все равно.
3) Оптовики - кто вы такие, где вас показывают, так как их склады и так полны товарами.
4) Посредники - деньги вперед и за все (риски ваши), а прибыль по полам (прибыль - деньги по полам). То есть продажа права монополии положения в соответствующей сфере рынка.

--> Это капитализм? Это производственно-идейный мейнстрим?

Ведь любой не замуссоренный 1-российским каналом и РТР, понимает, что приватизация собственности СССР - это право получать прибыль, вложив 0, но получив кучу рабов, которые сами работают и дают очень большие прибыли. А если нужно понимать, как там токуют на Западе, что туда-сюда биржи, банки, инвестиции, то более шустрые и образованные молодые люди, могут стать ТОП-менеджерами (только нет же курса для молодых как стать ТОП-менеджером, есть только ФАБРИКА-ЗВЕЗД) - демонстрируя Московскую логику успешности (с СССР-ких времен):

Важно не что ты делаешь, важно с кем ты спишь :!:
Цитата
Госпрограмма (как громко звучит!) и в результате по 50 рабочих мест в 30 регионах.

Если все сделано по задумке - то 50 предпринимателей, обученных основам экономики, бухгалтерскому счет-учету и основам гражданского права - образование. +
Если преподаватели с опытом - то + 50 рецептов, как обычно формируются мелкие фирмы. + (уверенность в возможности успеха).

+++++
------
НО!

Деньги (стоимости) в пропорции сбыта (прибыль):
1) Реклама
2) Скупщики,Издатели
3) Конкуренция (крупные мировые компании обычно покрывают 80% всего рынка и их товары обычно на 99% забивают оптовые склады)

ТО ЕСТЬ КАК ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧИТЬ????

Классический ответ - 100 000 вложи, возможно 200 000 заработаешь.

А почему тогда нужна быть предпринимателем, а не брокером??????
Цитата
Эффективность очень низкая.
Что же делать?

1) Сознавать правду что Россия - это бантидстко-коррупционное государство и искать свое место под солнцем : партии, государственные службы, низкополачиваемые работы, менеджеры, карьеристы, ...... .

ИЛИ

2) Сознавать - или национально-ориентированная экономика (правительство для народа) (что не возможно, так как чего нет, того быть не может) - это в основном только растройство психики и болезненное наблюдение не рекомендуемое для больных людей - телевизионных ток-шоу, и дающее иммиграцию - поиск Таджикского счастья в Западных столицах.

ИЛИ

??) ...... Верить, верить, не замечать препятствий и вдруг мир вокруг измениться  :?:

Даже в Средневековье, даже там - идея давала рост и вырастала в крупные компании. :!:

:idea:  + человек (носитель идеи) + коллектив (поддерживающий идею) = успех


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что делать? Кто виноват? ..... - пусто треп!
90-ые - разгул все продается и покупается, а многие известные Российский бренды появились :!:

Современный Российский инновационный бизнес в особенности опирающийся на Интернет сферы  - развивается :!:

Сфера услуг - общество живет в изменяющемся мире, всегда имеется востребованность в услугах  :!:

Наконец в ВУЗ-ах за говорили о поддержке молодежи, значит можно рисковать и создавать прототипы, творить, изобретать, искать инвесторов, заинтересованных лиц - почему не по-пробывать, если есть возможность :?:

++++++ Все что идет на поддержку молодежной инициативности, есть благо  :idea:
Цитата
Гость пишет:
Современный Российский инновационный бизнес в особенности опирающийся на Интернет сферы - развивается
Можно конкретно об этом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Молодежь на пути от науки к бизнесу


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее