Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
ЕГЭ: недостатки и пути совершенствования
чтобы дети могли категорично отнестись к ЕГЭ необходимо чтобы до этого они побыли бы лесорубами
и тогда ;

ЕГЭ      - гэй    !

привыкли руки к топорам !
ничего нас не берет
ни пожары не морозы
нас боятся и февральская пурга
и  лохматые медведи !


тогда суицид будет исключен среди
ДЕТЕЙ
шантажируемых с помощью ЕГЭ ( предназначеного для  :evil:  )
Вы, что, не верите в детский.
суицид. ну мне Вас жалко
Я знаком с ЕГЭ не понаслышке, сдавал экзамен в этой форме в 2009 году, сдал вполне неплохо и поступил в университет. Не согласен с теми, кто считает, что для сдачи ЕГЭ достаточно простого "натаскивания" на предмет - в процессе подготовки я прорешал десятки вариантов заданий в форме ЕГЭ и по русскому языку, и по физике, и по математике, могу заверить, что для решения заданий из частей В и С по каждому из этих предметов одного натаскивания недостаточно, необходимы знания и умение логически мыслить. Да, ЕГЭ несовершенен по форме. Да, для решения классических математических и физических задач и написания нетестовых работ по русскому языку необходима более глубокая подготовка, чем для сдачи ЕГЭ. Но новая форма аттестации имеет всё-таки один-единственный, но значительный плюс: не надо сдавать экзамены в ВУЗе, ибо для зачисления достаточно результатов ЕГЭ. И этот плюс никак нельзя оставлять за скобками, ибо он хоть и не перевешивает недостатки ЕГЭ, но позволяет ученикам сэкономить много нервов и уже после сдачи экзаменов оценить свои шансы на продолжение образования. По-моему, это вполне неплохо.
Если человек знает материал, то он в состоянии ответить на любой вопрос. Если человек ничего не учил, то даже на самом простом вопросе может "засыпаться". Хорошей альтернативой ЕГЭ представляется собеседование по гуманитарным наукам, письменная работа по наукам, имеющим отношение к цифрам и формулам.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Алексей А. пишет:
Но новая форма аттестации имеет всё-таки один-единственный, но значительный плюс: не надо сдавать экзамены в ВУЗе

Это не "значительный плюс", а огромный минус для высшей школы, поскольку вузы не могут отобрать способных ребят, а вынуждены брать "котов в мешке".
Нелепее системы быть не может..

Цитата
Алексей А. пишет:
Я знаком с ЕГЭ не понаслышке, сдавал экзамен в этой форме в 2009 году, сдал вполне неплохо и поступил в университет.

Я, я, я - поступил! Вы не "поступили", если уж не сдавали вступительных экзаменов, не были вы абитуриентом, здесь нужно какое-то другое слово. Вас просто взяли как "кота в мешке", которому сердобольные учителя поставили на ЕГЭ положительные оценки. Ваша эйфория понятна. Система ЕГЭ это система в пользу нищих, а высшая школа обескровлена. Не система, а полный швах.
Цитата
wost пишет:
Система ЕГЭ это система в пользу нищих,

Скорее для богатых - проплатил и получил хороший результат. Или под словом "нищий" вы что-то другое имели ввиду
Цитата
Гость пишет:
Скорее для богатых - проплатил и получил хороший результат. Или под словом "нищий" вы что-то другое имели ввиду

Я имел в виду - нищих на голову, т.е. невежд, которые совершенно не подготовлены для продолжения учебы в вузе. Которые получили отличные оценки по знакомству или за мзду. Школьный учитель победивший коррупцию! Чем он хуже "школьного учителя победившего при Садове"? (Энгельс) В том то и дело, что эта система ЕГЭ похожа на анекдот,  с точки зрения борьбы с коррупцией, а ведь во имя этого ее и придумали. Любовь, похожая на сон...
Везде двойные стандарты.
Почему на суд адвоката можно, а на ЕГЭ  суфлера нельзя? :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Везде двойные стандарты. Почему на суд адвоката можно, а на ЕГЭ суфлера нельзя?

Сколько я ни наблюдал Ваших постов, ув. Техрук, Вы часто пишете лишь для того, чтобы отметиться...Только по-моему, сейчас  за количество постов баллов не дают... Об чем это Вы толкуете-то, переведите пожалуйста...
Цитата
wost пишет:
Об чем это Вы толкуете-то, переведите пожалуйста...
Ну, наверное, я не открою Вам глаза, но на форумах типа, общаются люди разного уровня.
ЕГЭ банальное изнасилование.
Расслабитесь и постарайтесь получить хоть какое удовольствие от процесса. :D
Просьба указать список Ваших "нетленный"  высказываний по этому делу.
Дык вернемся к проблеме экзамена. Раз с первого раза Вы не вьехали. :)
Есть гуманизм? А экзамен типичный механизм естественного отбора.
Почему мы лечим неперспективных больных?
Почему в одном случае гуманизм, а в другом волчизм?
Почему в одном случае, банальная логика, а в другом случае "голосуй сердцем"
Вы имеете, что сказать или бла-бла-бла?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

ЕГЭ: недостатки и пути совершенствования


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее