Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Судьба мира и судьба России в зеркале науки
Sapiens: ну когда я указал на необходимость эффективной совместной деятельности россиян (с использованием определения капитала Марксом) в процессах модернизации России на инновационной основе, нацеленную на должную организацию в ней оборота интеллектуального капитала - Вы заявили, мол хватит камлать, Когда я это же выразил через синергию в инновационных процессах России, Вы требуете "нормального" человеческого языка. Так чего Вам еще надо? А может нечего пенять на зеркало, а разобраться с симметрией своей "морды лица"? Али как?
Цитата
Виктор Качан пишет:
Так чего Вам еще надо?
Нормального человеческого языка.

Давайте попробуем перевести.
Цитата
Виктор Качан пишет:
необходимость эффективной совместной деятельности россиян (с использованием определения капитала Марксом) в процессах модернизации России на инновационной основе, нацеленную на должную организацию в ней оборота интеллектуального капитала
==========================================
Россиянам необходимо действовать совместно, чтобы преобразовать Россию.
Основой этого преобразования должны быть новшества, которые позволят должным образом организовать и применить совокупность интеллектуальных возможностей населения.
Этот совокупный интеллектуальный потенциал можно назвать "интеллектуальным капиталом", исходя из определения капитала, данного Марксом.
===========================================
Примерно так.

Мы же с Вами не одни на этой ветке форума.
Давайте поинтересуемся у других участников, что легче понять: Ваш оригинал или мой перевод?
Не судите опрометчиво.

Sapiens: а вот и не так определял Маркс совместную деятельность, "двигающую" такой коллективный продукт как капитал,  ибо это совместная деятельность (в нашем случае россиян) во всех взавимосвязанных оборотах капитала (как системной основе обеспечения их жизнедеятельности) - в производственном, финансовом,  торговом, транспортном, информационно-телекоммуникационном, в социальном и в др., в том числе интеллектуальном). А вот инновационная деятельность (как комплексный вид деятельности, который реализуется на основе результатов деятельности её участников в самых различных концентрациях и оборотах капитала, но с начальной инициативой и воздействием со стороны знаний, а по Марксу - результатов всеобщего труда ) как раз и предполагает не только должную организацию и развитие оборота интеллектуального капитала (начиная с детских садиков и школ), но и воздейстивие результатов этого оборота на развитие других оборотов капитала и общества в целом (а через него и государства). А интеллектуальный потенциал россиян еще необходимо трансформировать в интеллектуальный капитал, организовать его оборот и эффективное взаимодействие с другими видами и оборотами капитала - и как раз через инновационную деятельность на основе соответствующей национальной инновационной инфраструктуры. Так что вот в этом случае как раз и получается, что простота (по Вашему варианту изложения) хуже воровства. Я так считаю.
Изменено: Виктор Качан - 21.02.2012 10:31:53
Цитата
Виктор Качан пишет:
Я так считаю.
Считайте.
Не судите опрометчиво.

"А вот в соседнем районе" все должностные лица просто-таки обязаны изъясняться на общедоступном языке. Вероятно, считается, что так можно понять и принять их дела.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексею Трофимову: а вот если чиновники занимаются в "своем районе" организацией инновационной деятельности в процессах модернизации России, они должны знать хорошо и язык ученых - для адекватного понимания результатов их труда (который Маркс определял всеобщим) и эффективного использования их в этих процессах. А иначе: - здорово кума, - на базаре была, - ты что глуха, - купила петуха. Однако.
Цитата
Виктор Качан пишет:
а вот если чиновники занимаются в "своем районе" организацией инновационной деятельности в процессах модернизации России,

Однако, с точки зрения дифференциальной диагностики субклинических форм пограничной патологии в коммуникативном аспекте, не могли бы Вы составить мне в  некотором роде ассистенцию на предмет финальной дефиниции между обсессией и компульсией в плане стереотипического употребления Вами  морфемы "однако", либо констатации амбивалентности ?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:

а вот если чиновники занимаются в "своем районе" организацией инновационной деятельности в процессах модернизации России,
Цитата
Sapiens пишет:

Однако, с точки зрения дифференциальной диагностики субклинических форм
пограничной патологии в коммуникативном аспекте, не могли бы Вы составить мне в  некотором
роде ассистенцию на предмет финальной дефиниции между обсессией и компульсией
в плане стереотипического употребления Вами  морфемы "однако", либо констатации
амбивалентности?
Записал, - при первом же удачном случае блесну...  :)

---------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 21.02.2012 12:20:59
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Sapiens: но ведь это в " субклинических формах пограничной паталогии", а в нормальной синергии инновационных процессов модернизации России как раз и требуется "совместная деятельность многих членов общества, а в конечном счете - всех". Однако.
Писец, однако.
Моя шибко смейся  - под стол падай.
Коллега пугайся - пошла психиатра вызывай.
Моя тундра удирай, мозга спасай. Однако.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Судьба мира и судьба России в зеркале науки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее