Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Машины и механизмы. Какие технологии нужны современному производству.
У покупателя есть права  выбора а у хозяина права хозяйничать в своём хозяйстве.
Цитата
Степпи пишет:
У покупателя есть права выбора
Иллюзия выбора.
Попробуйте выбрать вечный двигатель или волшебную палочку.
Выбор внутри предложенного.
Это другое качество.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Иллюзия выбора.
У покупателя есть права выбора покупаемого товара из множества тех товаров, которые он может купить, распоряжаясь своими возможностями, а иллюзии - это ошибки восприятия субъектом объективной реальности, когда субъект строит в своём субъективном воображении неадекватные модели объективной реальности и принимает неадекватные модели за адекватные.  Т.е. субъективно иллюзии проявляются в вере субъекта в  адекватность неадекватных моделей объективной реальности (наличие у субъекта чувства какой-либо веры может быть проверено лишь самим субъектом). Объективно иллюзии проявляются в заявлениях об якобы адекватности  моделей (неадекватность которых можно проверить). Точно такие же заявления могут делаться агентами и намерено в целях манипулирования. Иллюзии восприятия и вера  могут объективно проявляться и  в объективных действиях в виде клёва на приманку-наживку. Точно такие же действия в виде клёва на приманку-наживку могу совершаться агентами на показ в рекламно-агитационный целях.
Цитата
Техрук пишет:
Выбор внутри предложенного.
Разумеется, что выбор совершения-реализации возможного действия может быть сделан только в пределах множества возможных действий.
Цитата
Степпи пишет:
Может быть сделан только в пределах множества возможных действий.
Есть разница между возможным и предложенным.
Цитата
Степпи пишет:
Множества тех товаров, которые он может купить, распоряжаясь своими возможностями
Есть предложение, есть возможности, в есть потребности.
Вы, почему то, пытаетесь отожествлять толстые тонкости.
Торговля и юзание себя как покупателя, это еще и юридически значимая деятельность.
Важно отличать аванс от задатка. Иначе возможны проблемы понимания.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Есть разница между возможным и предложенным.
Должно быть ясно вне сомнения, что у покупателя свои покупательские возможности а у продавца свои предлагательские возможности. В актах купли-продажи (а также "голосования" за производителя) кое-что из предлагаемого  оказывается реально проданным-купленным а покупательские возможности так или этак реализованными.
Цитата
Техрук пишет:
Вы, почему то, пытаетесь отожествлять толстые тонкости.
Мне не известно, что Вы тут имеете в виду.
Цитата
Техрук пишет:
Важно отличать аванс от задатка. Иначе возможны проблемы понимания.
Тоже не понятно, адресовано ли это высказывание персонально ко мне или ко мне явно не относится. Лично я обычно сперва получаю зарплату а затем пускаюсь её тратить.
Цитата
Степпи пишет:
Тоже не понятно, адресовано ли это высказывание персонально ко мне или ко мне явно не относится
Ну давайте используем ваше радиоинженерное образование и опыт.
На систему можно посмотреть как на совокупность компонентов, а можно как на совокупность функциональных узлов.
Это в конце концов становится аспектом и приводит к универсальному программируемому функциональному узлу.
Которых не было в продаже, но она стали нужны.
Ущучиваете?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Не продавец (хвост), а покупатель (собака)  крутит хвостом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Ну давайте используем ваше радиоинженерное образование и опыт.
Радиоинженерного образования я не получала и в должности радиоинженера не функционировала (занятия радиолюбительством не в счёт).
Цитата
Техрук пишет:
Ущучиваете?
Нет. Но  посчитала, что если Вы хочете как-то передать мне свои знания, то Вам  может быть полезно будет ещё раз принять к своему сведению мой ответ #48 на предидущей станице.
Манипуляции объектом Степпи закончены.
Всем спасибо.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Манипуляции объектом Степпи закончены.
Значит реактивный флуд должен прекратиться.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Машины и механизмы. Какие технологии нужны современному производству.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее