Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Зачем нужно бороться с лженаукой?
Цитата
mark пишет:
Итак, все претензии сводятся к следующему: не уважают (не публикуют) и
не финансируют. У меня был (не очень долго, естественно) сотрудник,
который на замечание типа: не бывает полимера под названием
«блестиглаз», отвечал – «Не любите вы меня!»

Теоретики наши не могут найти поклонников и последователей вне
собственной семьи, спонсоров, выхода на солидные журналы. Это обидно.
Но вот появляется Комиссия – враг (как они думают) вполне конкретный и
осязаемый. А Комиссии до них дела нет – опять обида. В полемике с
такими же теоретиками толку мало, так как все теории даже не
предназначались для понимания: "Верьте мне, люди, как верите в ОТО
(СТО)! В эту чепуху можно только верить, ибо понять ее нельзя!"

То-то я вижу, что сколько с защитниками релятивизма ни сталкивался - даже мычать в защиту не способны. Только хамят и безграмотными прикидываются. Может, Вы, уважаемый Марк, захотите стать исключением? Ответьте пожалуйста на простые вопросы, от которых бегают Ваши коллеги. Или тоже по их стопам пойдёте?  :D
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
То-то я вижу, что сколько с защитниками релятивизма ни сталкивался - даже мычать в защиту не способны.
wow
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:

То-то я вижу, что сколько с защитниками релятивизма ни сталкивался - даже мычать в защиту не способны.

wow

Вот, смотрите Марк, и далеко ходить не нужно. Примеры сами тут бегают...  :D
Похоже, я излагаю слишком сложно. Попробуем так: Вас, господа, не считают лже- или просто учеными, а действия ваши – лженаукой. Вы не туда попали. Например, если я стану на своем сайте и далее везде утверждать, что электроны ищут себе пару исключительно по личной склонности и присущим им (как всем разумным) свойствам характера, это не будет лженаукой! Если я попытаюсь пропихнуть это в учебник (хоть для спецПТУ) или требовать ввести для меня должность чтеца душ элементарных частиц – тогда буду лжеученым. Другими словами, ваши изыскания ни в коей мере не волнуют ни Комиссию, ни «релятивистов», они остаются на уровне вязания крючком или увлечения рыбалкой.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
На свете есть много людей, которые понимают и СТО, и ОТО. Очевидно, они умнее и талантливее Кулигина, и Кулигин им просто завидует.
Он млеет от зависти!
А Homo Sapiens завидует ему.
Цитата
mark пишет:
Похоже, я излагаю слишком сложно. Попробуем так: Вас, господа, не считают лже- или просто учеными, а действия ваши – лженаукой. Вы не туда попали. Например, если я стану на своем сайте и далее везде утверждать, что электроны ищут себе пару исключительно по личной склонности и присущим им (как всем разумным) свойствам характера, это не будет лженаукой! Если я попытаюсь пропихнуть это в учебник (хоть для спецПТУ) или требовать ввести для меня должность чтеца душ элементарных частиц – тогда буду лжеученым. Другими словами, ваши изыскания ни в коей мере не волнуют ни Комиссию, ни «релятивистов», они остаются на уровне вязания крючком или увлечения рыбалкой.
Какие-то странные ассоциации у вас mark.
Никто из нас не трогает "привидений" или "душу атома". Есть элементарный здравый смысл.
Куда вы от него денетесь? Вот и ваши примеры опираются на его нарушение.
Разве мы против здравого смысла и агитируем за мистику? Вы приписываете нам то, что нам не присуще.
Прием старый и известный. Это не корректно.
Цитата
mark пишет:
Похоже, я излагаю слишком сложно. Попробуем так: Вас, господа, не
считают лже- или просто учеными, а действия ваши – лженаукой. Вы не
туда попали. Например, если я стану на своем сайте и далее везде
утверждать, что электроны ищут себе пару исключительно по личной
склонности и присущим им (как всем разумным) свойствам характера, это
не будет лженаукой! Если я попытаюсь пропихнуть это в учебник (хоть для
спецПТУ) или требовать ввести для меня должность чтеца душ элементарных
частиц – тогда буду лжеученым. Другими словами, ваши изыскания ни в
коей мере не волнуют ни Комиссию, ни «релятивистов», они остаются на
уровне вязания крючком или увлечения рыбалкой.

Так по релятивизму решитесь защищать лозунги, или  как?

А по поводу крючков скажу так, дражайший. Вот здесь обсуждался коротко вопрос о дивергенции векторав в динамических полях. Доказательство строгое, очевидное, прошло международную экспертизу. Вы же о домашних крючках, да о самомнении горе-открывателей антимонии разводите. Это и есть преследование за инакомыслие. Не знали?  Ни разу не образованы?

Опять-таки, Вы открывали нашу работу по системам с резонансными подсистемами. Вы знаете, что значит научиться точно моделировать подобные классы задач? Но Вы не оценивали работу и её значение. Вам это параллельно. Вам нужно было компроматик найти с Широносовым. А ежели не получилось - то в другом месте пытаетесь. Так что, любитель компроматов, зачем они нужны Вам против меня, если я никого не интересую? Сможете хотя бы раз в жизни сказать правду, или опять валенками в углу прикидываться будете?  :D
Изменено: Сергей Каравашкин - 28.01.2010 14:54:27
Компромат... Какой-то Широносов... Валенки... Точно - валенки! Вот чего мне сейчас не хватает!
Цитата
mark пишет:
Компромат... Какой-то Широносов... Валенки... Точно - валенки! Вот чего мне сейчас не хватает!

А мне кажется их у Вас вдоволь....  :D
more dramma, pls
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Зачем нужно бороться с лженаукой?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее