Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Зачем нужно бороться с лженаукой?
Эта перекличка фриков очень даже здорово гармонирует с названием темы. У нас вообще многое так делается.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
victory пишет:



Цитата  


Сергей Каравашкин пишет:
Но вопрос не об этом общем, а о малом и конкретном.
Последнее: у вас прорыв в электродинамике или же ваш результат имеет существенно математический аспект, а электродинамика - следствие?
В принципе, данный результат, как и теорема Остроградского-Гаусса, имеет более широкое приложение. Электродинамика это только часть. В общем-то это всё ведёт к общей теории полей, которая воплощается в рамках волновой физики.  :D  
Цитата
 

Вы не ответили на вопрос о волне, бегущей обратно, а стоячая волна как?

Я как раз писал этот ответ.  :D

Стоячая - можете сами посмотреть, подставив в выражение сумму прямой и обратной прогрессивных волн, с учётом того, что у каждой своё направление распространения.  :D
Изменено: Сергей Каравашкин - 28.01.2010 00:09:39
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Эта перекличка фриков очень даже здорово гармонирует с названием темы. У нас вообще многое так делается.

Нет, Ваши комментарии как раз хорошо оттеняют уровень мейнстрима и какую же "науку"  действительно защищает комиссия.  :D
Кто о чем, а вшивый о бане. Бане, Каравашкин, бане.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Кто о чем, а вшивый о бане. Бане, Каравашкин, бане.

Не нравится, ох не нравится, когда налаживается конструктивный  разговор. Руки коротки остановить развитие... Хороший симптом. Радует  :D
Изменено: Сергей Каравашкин - 28.01.2010 00:15:15
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
В принципе, данный результат, как и теорема Остроградского-Гаусса, имеет более широкое приложение. Электродинамика это только часть. В общем-то это всё ведёт к общей теории полей, которая воплощается в рамках волновой физики.
Тогда вам путь - получить филдсовскую премию.
Цитата

Филдсовская премия (англ. Fields Medal) — международная премия и медаль, которые вручаются один раз в 4 года на каждом международном математическом конгрессе двум, трём или четырём молодым математикам не старше 40 лет (или достигших 40-летия в год вручения премии).
Приз и медаль названы в честь Джона Филдса, который будучи президентом VII международного математического конгресса, проходившего в 1924 году в Торонто, предложил на каждом следующем конгрессе награждать двух математиков золотой медалью в знак признания их выдающихся заслуг.
Филдсовская медаль изготовляется из 14-каратного золота. На лицевой стороне — надпись на латыни: «Transire suum pectus mundoque potiri» («Превзойти свою человеческую ограниченность и покорить Вселенную») и изображение Архимеда. А на обороте: «Congregati ex toto orbe mathematici ob scripta insignia tribuere» («Математики, собравшиеся со всего света, чествуют замечательный вклад в познания»).
Сумма денежной премии относительно невелика — 15 000 канадских долларов.
Цитата
victory пишет:

Тогда вам путь - получить филдсовскую премию.

Всё равно по начальству разойдётся...  :D
Итак, все претензии сводятся к следующему: не уважают (не публикуют) и не финансируют. У меня был (не очень долго, естественно) сотрудник, который на замечание типа: не бывает полимера под названием «блестиглаз», отвечал – «Не любите вы меня!»
Теоретики наши не могут найти поклонников и последователей вне собственной семьи, спонсоров, выхода на солидные журналы. Это обидно. Но вот появляется Комиссия – враг (как они думают) вполне конкретный и осязаемый. А  Комиссии до них дела нет – опять обида. В полемике с такими же теоретиками толку мало, так как все теории даже не предназначались для понимания: "Верьте мне, люди, как верите в ОТО (СТО)! В эту чепуху можно только верить, ибо понять ее нельзя!"
Изменено: mark - 28.01.2010 11:12:10
Цитата
Итак, все претензии сводятся к следующему: не уважают (не публикуют) и не финансируют. У меня был (не очень долго, естественно) сотрудник, который на замечание типа: не бывает полимера под названием «блестиглаз», отвечал – «Не любите вы меня!».Теоретики наши не могут найти поклонников и последователей вне собственной семьи, спонсоров, выхода на солидные журналы. Это обидно. Но вот появляется Комиссия – враг (как они думают) вполне конкретный и осязаемый. А Комиссии до них дела нет – опять обида. В полемике с такими же теоретиками толку мало, так как все теории даже не предназначались для понимания: "Верьте мне, люди, как верите в ОТО (СТО)! В эту чепуху можно только верить, ибо понять ее нельзя!"
Ай да логика! "Блестиглаз", да и только! Все расставил по полкам! Mark, комиссия (осязаемый друг) по тебе плачет, ждет тебя!
Правильнее было бы написать так: " В эту чепуху (СТО и ОТО) можно только верить, ибо понять ее нельзя!"
Цитата
victory пишет:
В эту чепуху (СТО и ОТО) можно только верить, ибо понять ее нельзя
На свете есть много людей, которые понимают и СТО, и ОТО. Очевидно, они умнее и талантливее Кулигина, и Кулигин им просто завидует.
Изменено: Homo Sapiens - 28.01.2010 12:39:16
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Зачем нужно бороться с лженаукой?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее