Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Зачем нужно бороться с лженаукой?
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:




Значит "хозяева" решили остаться в тени.

Налоговую на них, налоговую, - чтоб из тени вышли, - и спали спокойно.
А то измучались бедные релятивисты, все над своими сокровищами чахнут и не спят денно и ночно, боятся, что каравашкин их из тени вытащит.
:D  :D  :D
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Значит "хозяева" решили остаться в тени. Боятся, чай. А то нельзя будет на чистоту своих рук ссылаться. Но это не новость.
Да.
Ваши рассуждения не новость.
Это логика ревнивой бабы: если на муже нет следов помады, значит он их тшательно вытер. :D

Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Вы потрясающ!
Я же говорю, что фрики плохо владеют родным языком. Вот и пример.

Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
В вопросах некомпетентен, а о брехологии судите!
Пожалуйста, опровергните любой из пунктов.
Только без суесловия. Тезис - антитезис.

Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Некоторое время назад я Вас спросил
Меня? Когда и где?

Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Что Вам подсказывает Ваш "здравый смысл"?
Что данных в условии недостаточно для решения.

Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
А ведь физику на первых курсах тоже проходили...
Биофизику.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:

Что данных в условии недостаточно для решения.

.

Да вы что? Неужели? Вам ещё состав материала нужен? А что, есть материалы, которые не подчиняются общим законам? Отткройте истину!  :D
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Вам ещё состав материала нужен?
Не нужен.
И я не нанимал Вас экзаменатором.

Этот трюк с задачкой - дешевый финт. Бывают и похитрее. :D
Либо возвращаемся к теме данной ветки, либо...

Я остаюсь для обсуждения темы, а Вы вправе витйствовать.
Мне все равно.
Не судите опрометчиво.

Для Татьян

Правда о "великом" Вольфе Мессинге., Поскольку Ю.Горный лично знал В. Мессинга........
http://www.yuri-gorny.ru/forum/index.php?showtopic=242&st=0&p=581&

....
Цитата
Эти бессовестные деятели в настоящее время психические вирусы распространяют на большую часть населения с помощью и при поддержке СМИ. Но сегодня мы более закаленные в психологическом плане, и судя по тем письмам, которые я получаю, все меньше и меньше доверия вызывает у населения всякие мистификации. Мне жаль тех людей, которые верят в оккультные басни и бредни. Такая вера занижает очень важную характеристику нашего мышления - критичность мышления. Человек должен отслеживать, анализировать, критиковать и синтезировать информацию. А этого у нас не хватает. Поэтому всякие невежественные гипнотизеры процветают, читают какие-то лекции, дурят народу голову. А при массовых публичных демострациях дают косвенный повод для профориентации и отбора людей с высокой степенью внушаемости, способных на неосознанные террористические акты. Любой психолог знает насколько вредна чрезмерно повышенная степень внушаемости у человека. Но тем не менее я считаю, что сообщество психологов, психотерапевтов и психиатров должно иметь своего Онищенко. Поэтому власть имущим важно понять, что не случайно в нашей стране происходят страшные катастрофы, всплеск суицида. В процентном отношении очень сильно повысилось количество людей с неадекватной психикой. Я больше чем уверен, что после трансляции фильма о Мессинге и подобных "шедевров" увеличится количество психических заболеваний. А как психолог-меметик могу сказать точно, что это деформирует структуру личности, расшатывает сознание ( хотите узнать более глубже о психике - читайте рубрику Мысли  (http://www.yuri-gorny.ru/ideas.html).
Вам это интересно?
Цитата


Сергей Каравашкин пишет:
Вам ещё состав материала нужен?

Sapiens пишет:
Не нужен.
И я не нанимал Вас экзаменатором.

Этот трюк с задачкой - дешевый финт. Бывают и похитрее.  
Либо возвращаемся к теме данной ветки, либо...

Я остаюсь для обсуждения темы, а Вы вправе витйствовать.
Мне все равно.

Это законы физики – дешёвый финт? Вы привели пример, когда уменьшение объёма приводило бы к уменьшению внутреннего давления и понижению, или сохранению плотности? Просьба обсновать
Ваше утверждение - это финт? Это Ваша осознанная ложь, которую в своей непорядочности Вы приписываете другим? И всё ради того, чтобы не признать очевидного, что комиссия Круглякова отстаивает шарлатанство в физике. Но от Вашей лжи суть не изменится, и факт остаётся фактом.

А Вам опять "Слив засчитан". Всё остальное это Ваши беспардонные наговоры на меня. Лекарю, излечися сам… и не лезьте в физику своими картофельными вилами.  :D
Цитата
victory пишет:

Вам это интересно?

Понимаете ли, уважаемый Виктори, всё, что написано, как меч - обоюдоостро. Поэтому в равной степени может применяться и в Вашу, например, защиту, и против Вас.

В процитируемом Вами куске есть одна важная, контрольная фраза

Цитата
Человек должен отслеживать, анализировать, критиковать и синтезировать информацию.

В связи с этим, Вам, помнится, был задан вопрос: как Вы представляете себе новое? Это принципиальный вопрос, определяющий Ваши критерии оценки новизны. Вашего анализа нет, а значит оружие может быть направлено и против Вас, Вы не согласны с этим?  :D
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
В связи с этим, Вам, помнится, был задан вопрос: как Вы представляете себе новое? Это принципиальный вопрос, определяющий Ваши критерии оценки новизны. Вашего анализа нет, а значит оружие может быть направлено и против Вас, Вы не согласны с этим?
Новое содержит в себе часть старого + то, чего еще не было. Я так понимаю.

Как неспециалист я и просил вас дать комментарий.
Я не вижу в ваших формулах отличия от существующих.
Поэтому меня и заинтересовал ваш результат. Что я не увидел?
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Это законы физики – дешёвый финт?
Дешевый финт - это приписывать мне свою чепуху.
Где я упомянул "законы физики"?

Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Вы привели пример, когда уменьшение объёма приводило бы к уменьшению внутреннего давления и понижению, или сохранению плотности?
Не приводил.
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Ваше утверждение - это финт?
Какое?
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
Это Ваша осознанная ложь, которую в своей непорядочности Вы приписываете другим?
Какая?
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
. Всё остальное это Ваши беспардонные наговоры на меня.
Что именно Вы называете "наговорами"?
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
не лезьте в физику своими картофельными вилами.
Не в физику.
В брехологию, которую Вы и подобные Вам брехологи протвопоставляют науке.

Весь этот "ураган эмоций" и бездоказательных обвинений наилучшим образом демонстрирует тактику брехологов.
Спасибо за хорошую, очень наглядную демонстрацию.
Разумным читателям этого достаточно. А неразумные - в Вашей команде.
Не судите опрометчиво.

Цитата
victory пишет:
Вам это интересно?
Мне это интересно.
Когда шли сеансы Кашперовского, ко мне попадали люди с очень серьезными реактивными расстройствами.
Выступление Мессинга я видел. Успел, хорошо помню, хотя был тогда подростком.
Упомянутый Вами фильм - оскорбление памяти великого артиста.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 42 След.

Зачем нужно бороться с лженаукой?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее