Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Зачем нужно бороться с лженаукой?
Цитата
victory пишет:
Когда аргументов нет, выдавливают из себя пакости ("г....").
В психологии есть такая закономерность: высший уровень оценки Другого не превышает нижний уровень оценки Себя.
(В одной из популярных книжек В.Леви это описано, как "двойка не у меня, двойка у Суходрольского".)

Приведенная выше фраза victory прекрасно демонстрирует действие этого правила. Особенно то, что victory не смог обойтись без пояснения в скобках.
Ох, мудрецы же вы, фрики... :)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Ох, мудрецы же вы, фрики..
УчИтесь!
Цитата
victory пишет:
УчИтесь!
Учимся.
Как известно, все учатся на ошибках.
Умные - на чужих.
Изменено: Sapiens - 23.01.2010 09:49:08
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


victory пишет:
УчИтесь!
Учимся.
Как известно, все учатся на ошибках.
Умные - на чужих.

Это неверная трактовка знаменитого высказывания.
Там речь шла о том, что умный учится на своих ошибках, мудрый, - на ошибках других, - только дураков ничего не учит, ни свои ошибки, ни ошибки другого, - они всегда на одни и те же «грабли» наступают.
Вот примерный смысл, а ваша трактовка ошибочна.
Ущеко, можете, если хотите, считать себя умным. Никому до этого никакого дела нет.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
Это неверная трактовка знаменитого высказывания.
Вас не очень затруднит указать автора "знаменитого высказывания" и авторскую формулировку, желательно на языке оригинала?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Homo Sapiens пишет:

Абсолютно пустой бывает только голова у некоторых альтернативных представителей человеческого племени. В физике же абсолютно пустого пространства нет. Его можно рассматривать лишь как модель - на самом деле в абсолютно пустом пространстве возможно рождение чего-то. Простым примером служит то, что вакуум пробивается. Но этого Каравашкин не знает. И не узнает. У него одна цель - прорекламировать свои работы.

По остальному - чукча не читатель. Чукча любит писать, но не читать. Впрочем, это не только его особенность - это особенность практически всех фриков.

Ах, Вы говорите модель… То-то и видно, что Вы и читатель никудышный. Вакуум, говорите, пробивается?… Вы оказывается не знаете и физики пробойных процессов. Понятно почему у Вас все во фриках ходят. Характерная манера чёрного андеграунда: всех своими картофельными вилами измерять.

Но тогда может уточните физические свойства этого самого вакуума, которые обеспечивают пробойные явления?

Да и по поводу абсолютности пустого пространства что-то перегнули. Смотрите вилы сломаете. :) Пространство без вещества в физике называется просто пустым, хотя Эйнштейн лишил и просто пустое пространство ЭМ свойств. Абсолютно пустым может быть только пространство, которое вообще не обладает никакими физическими свойствами. Ну-ка модельку рождения материального из нематериального.

Может заодно и другую модельку обоснуете, по которой Кругляков прошелся, как по экспериментально подтверждённому факту. Речь идёт о способности вещества при образовании ЧД свободно падать на центр гравитирующего тела, на основе которого был сделан вывод Шварцшильдом и после этого Оппенгеймером и Волковым. Так можно моделировать коллапс тела без учёта противодавления коллапсирующих масс? Хе-хе!
Уй-уй-уй. У меня от вашей демагогии заболел зуб. Поздравляю. Немногим фрикам это удается.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Сергей Каравашкин пишет:
А Вы на вопросы отвечайте.
Обратите внимание, именно я всегда  отвечаю на вопросы.
Если же пропустил что-то, напомните - отвечу.
Но уж вслучае чего, за ответ не прогневайтесь.
Не судите опрометчиво.

Цитата


Сергей Каравашкин пишет:
А Вы на вопросы отвечайте.
Sapiens пишет:
Обратите внимание, именно я  всегда  отвечаю на вопросы.
Если же пропустил что-то, напомните - отвечу.
Но уж вслучае чего, за ответ не прогневайтесь.

Обращаю внимание на обратное. Кроме подворотни ещё ничего от Вас не услышал. Потому повторять не буду. Сами вернитесь на несколько постов назад (пост № 247) и посмотрите, какие мои вопросы Вы своим спамом забили, а Гомо помог.  :D
Изменено: Сергей Каравашкин - 23.01.2010 20:31:52
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Зачем нужно бороться с лженаукой?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее