Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Зачем нужно бороться с лженаукой?
Что Вы предлагаете? Форум - это не журнал. Можно все "резать", но лучше, если вы и другие участника форума будете обоснованно им оппонировать. Конечно, самим "неучам" и нахалам, рекламирующим свою чепуху (это, кстати, стараемся убирать) ничего не докажешь. Это правда. Но форум читают многие люди, которые в дискуссиях не участвуют, но "наматывают себе на ус". Думаю, если Ваше оппонирование будет конструктивным, то эти посетители смогут разобраться, где наука, а где бред воспаленного мозга или мошеннические опусы.
Ведя беседу с Александром Ткачевым, я не надеюсь его переубедить в чем-то. Но если ему не отвечать, то и молчаливые зрители будут думать, что он прав. Что то, что он говорит, есть истина.
Предлагаю в правилах закрепить требование с фрика ответов на вопросы по своим заявлениям. Этого вполне достаточно, чтобы все нормальные участники были спокойны.

Цитата
Думаю, если Ваше оппонирование будет конструктивным
Нельзя с безнаказанным демагогом разговаривать конструктивно. Демагог не знает, что такое конструктивно. Ну неужели я вам должен это объяснять? Поэтому я требую, чтобы модератор следил хотя бы за тем, чтобы фрик отвечал конструктивно на вопросы.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
И нет у них целей подвергать ревизии или запрещать те или иные передовые отрасли науки
Не только целей, но и полномочий, насколько мне известно. Тогда откуда этот дикий страх альтов, которые приписывают Комиссии инквизиторские наклонности?
Татьяна, ваша отчаянная смелость вызывает восхищение и пугает - неужели все так запущено?
Развал науки в Казахстане шел по тому же сценарию, но общество наше гораздо меньше политизировано, почти ничего не осталось государственного. Многие ученые, покинув НИИ, пошли в ВУЗы, вытеснив тамошних заскорузлых лентяев и организовав (по привычке) научную работу. Так что наука плавно переместилась в ВУЗы.
Цитата
mark пишет:
Тогда откуда этот дикий страх альтов, которые приписывают Комиссии инквизиторские наклонности?
Это - не страх. Это, на самом деле - придуманная гордость такая. Типа - "вот, мол, я какой". На самом деле я всегда предлагаю альтам вспомнить Неуловимого Джо. Настоящих шарлатанов, те, которые воруют деньги, выпускают учебники - они могут "заинтересовать" Комиссию, да.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Татьяна, самое главное я и забыл сказать...
Цитата
Татьяна Зимина пишет:
Ведя беседу с Александром Ткачевым, я не надеюсь его переубедить в чем-то. Но если ему не отвечать, то и молчаливые зрители будут думать, что он прав.
Знаете, я тоже раньше так думал. Пока не заметил, что демагог всегда (!!!) занимает более выигрышную позицию с точки зрения пресловутого молчаливого зрителя. Уж лучше не спорить вовсе, чем спорить с демагогом на равных.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Нельзя с безнаказанным демагогом разговаривать конструктивно. Демагог не знает, что такое конструктивно. Ну неужели я вам должен это объяснять? Поэтому я требую, чтобы модератор следил хотя бы за тем, чтобы фрик отвечал конструктивно на вопросы.

Интересно бы знать, неуважаемый ,кого вы считаете демагогом и фриком Если меня то я К.Э.Н. с дипломом МГУ. А вы кто? Человек без лица и аргументов.  А принцип я требую, как раз напоминает мне Чрезвычайные Комиссии (ЧК) 1918 -и далее  годов. Я отстаиваю свою точку зрения потому, что помню чем эти Комиссии занимались. Они тоже сначала полномочий никаких не имели.
Цитата
Да, РАН прогнила, как и все общество. И коррумпирована, как все общество. И уголовщины там, может поюбольше и покрупнее, чем в МВД. Только не так простому гражданину заметно. Но, представьте себе, и там остались ЧЕСТНЫЕ ученые, искренне (до наивности) преданные науке. Именно к таким людям относится Эдуард Павлович. Образование комиссии РАН - не инициатива Осипова. Ему плевать, что кругом мракобесие. Его волнуют другие, более приземленные проблемы. Он просто разрешил такую комиссию назвать комиссией "при Академии наук". ее создание - шаг отчаяния, когда ни на ТВ, ни в СМИ не позволяют размещать материалы (показывать сюжеты), развенчивающие псевдонауку, коррупционные проекты гомударства и мошенников. Я уже не говорю о такой священной корове, как РПЦ, которую и вовсе не тронь - либо из компетентных органов позвонят, либо с должности снимут либо бандиты придут.

Татьяна, спасибо , что сказали правду, именно это я и хотел от кого-нибудь услышать. Если государству наука не нужна, то спасти ее невозможно никакими перестановками управленцев и Комиссиями.

Теперь мы понимаем ситуацию и то , что "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Тогда всей нашей науке можно только сочувствовать.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Если меня то я К.Э.Н. с дипломом МГУ.
Ткачев, почему вот меня не тянет порассуждать об экономике, как вы думаете? А вас кто просит трепаться о непростых для вас вещах?
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Человек без лица и аргументов.
Вы на форуме. Корочкой и паспортом будете махать у себя на кухне. Для убедительности.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Я отстаиваю свою точку зрения потому, что помню чем эти Комиссии занимались. Они тоже сначала полномочий никаких не имели.
Все должно эволюционировать. И Комиссия тоже изменится каким-то образом. А вы кто, фрик или шарлатан, что так боитесь что ли?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Все должно эволюционировать. И Комиссия тоже изменится каким-то образом. А вы кто, фрик или шарлатан, что так боитесь что ли?

Если вы член Комиссии, то прошу записать меня во  "фрики и шарлатаны", хотя я не вполне понимаю значения слова "фрик". Но по одну сторону барикад с вами "неуважаемый" Homo Sapiens (интересно , что бы это могло обозначать?) мне быть не хотелось бы.
Цитата
Казалось бы, искать виновников кризиса давно перестали — всё-таки на второй год глобальных экономических передряг пора заниматься решением проблем, а не копаться в их истоках. Ан нет: глава Минфина России Алексей Кудрин решил вернуться к больной теме и объявил, что виноваты в наших бедствиях... академики.
http://www.aif.ru/money/article/31437


Сапиенсам почитать, как раз по теме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Зачем нужно бороться с лженаукой?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее