Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Вениамину: не-а - экономика знаний это когда "Фобосы" (и не только их) не "роняют" по причине действия условий того, что ecoil определяет бандитским капитализмом. Вон полмиллиарда рублей (это только то, что выявили) в космической отрасли "тиснули" в этих условиях и ладушки. А после этого и начинают "терять" космические аппараты по тем или иным причинам. И зря что ли Маркс определял, что в таких условиях результатами всеобщего труда (а по современному - результатами научной и научно-технической деятельности) в первую очередь воспользуются презренные владельцы финансовых активов  - часто и густо совсем не для того, чтобы они приносили должную пользу в процессах развития людей.
Цитата
Виктор Качан пишет:  ...экономика знаний это когда "Фобосы"....не "роняют" по причине действия условий того, что ecoil определяет бандитским капитализмом....
Мы с Марксом за формулировки не цепляемся. Энгельс Вас об этом предупреждал. А экономика знаний - это когда у электората в голове полно позитивных знаний и созданы условия для их реализации.  Учитесь формулировки оттачивать...

"Сексуальность — это то, что невозможно спрятать, а не то, что пытаются усердно показать!" (наблюдение)
ecoil: ага, полно знаний - как "тиснуть" чего нибудь (и в первую очередь деньги из бюджета), а там трава не расти. Вы же сам это определили бандитским капитализмом - я Вас за язык не тянул. Однако.
Цитата
ecoil пишет:
А экономика знаний - это когда у электората в голове полно позитивных знаний и созданы условия для их реализации.
Даже позитивные знания увеличивают скорбь. (Техрук)
При цитировании имейте совесть ссылаться.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан радостно:  ...полно знаний - как "тиснуть" чего нибудь (и в первую очередь деньги из бюджета),
Отчего ж Вы так не любите наш народ? Зачем так откровенно демонстрировать свои криминальные наклонности? Нехорошо...
Цитата
Техрук раздраженно: Даже позитивные знания увеличивают скорбь. (Техрук) При цитировании имейте совесть ссылаться.
Это Вы про "позитивные знания "?  Я и не думал, что такая фраза может быть объектом интеллектуальной собственности. Если это Вас так напрягает, то я готов извиниться и поклясться, что Вы и есть автор этого словосочетания.
ecoil: да я всей душой к народу то, нашему... Но вот чего он так сам себя не любит и продолжает обустраивать свою жизнедеятельность по условиям бандитского капитализма, да еще и в его защиту разные "болотные шабашки" устраивать - вот это и есть главной заморочкой и не только для меня.
Цитата
Виктор Качан извиняясь: ....да я всей душой к народу то, нашему...
А сами-то зачем свои криминальные наклонности демонстрируете? Мы так экономику знаний не построим...
Цитата
ecoil пишет:
А экономика знаний - это когда у электората в голове полно позитивных знаний и созданы условия для их реализации.
Они есть или их нет?
Цитата
Вениамин спрашивает:  Они есть или их нет?
Раскидистый вопрос. Вы про знания, которые есть, или про условия, которых нет?
Цитата
ecoil пишет:
Раскидистый вопрос. Вы про знания, которые есть, или про условия, которых нет?
Следовательно, знания есть, а условий нет, а такое может быть?
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее