Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вы знаете чего есть по своей сути сегодня капитал
Смотрим словарь: «КАПИТАЛ (франц., англ. capital от лат. capitalis — главный) — в широком смысле это все, что способно приносить доход, или ресурсы, созданные людьми для производства товаров и услуг».
Цитата
ecoil пишет:
предложил несколько законов природы,
Значит, сделали открытие – поздравляю, можно ознакомиться?
Цитата
Вениамин пишет:  Значит, сделали открытие – поздравляю, можно ознакомиться?
Вы хотите, чтобы я Вас за ручку водил по форуму? Насколько я понимаю, Вы мальчик большой, сами читать умеете. Для начала полистайте тему "Закон отрицания идентичности". Там много скептиков отметилось. Но не только. Очень интересная дискуссмя...
Вениамину: а вот многие известные экономисты (в том числе лауреаты Нобелевской премии) уже пришли к выводу, что прав был Маркс, который в частности для производственного оборота капитала определил (в общем смысле его определение капитала я уже указывал в своем комменте ecoilу), что капитал это не вещь, а производственное отношение, характерное для соответствующей исторической формации общества (собственно это же определение было отражено и в советских энциклопедических словарях, но как известно в основе организации экономических процессов СССР был не капитал даже в определениях Марксом, а некая социалистическая собственность и в результате чего экономика СССР превратилась в "королевство кривых зеркал" с соответствующими последствиями как для самого СССР, так и для его граждан). Ну и чего Вы думаете по этому поводу?
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вениамину: а вот многие известные экономисты (в том числе лауреаты Нобелевской премии) уже пришли к выводу, что прав был Маркс, который в частности для производственного оборота капитала определил (в общем смысле его определение капитала я уже указывал в своем комменте ecoilу), что капитал это не вещь, а производственное отношение, характерное для соответствующей исторической формации общества (собственно это же определение было отражено и в советских энциклопедических словарях, но как известно в основе организации экономических процессов СССР был не капитал даже в определениях Марксом, а некая социалистическая собственность и в результате чего экономика СССР превратилась в "королевство кривых зеркал" с соответствующими последствиями как для самого СССР, так и для его граждан). Ну и чего Вы думаете по этому поводу?
Идёт процесс познания и очень медленно.
Цитата
ecoil пишет:
Вы хотите, чтобы я Вас за ручку водил по форуму? Насколько я понимаю, Вы мальчик большой, сами читать умеете. Для начала полистайте тему "Закон отрицания идентичности". Там много скептиков отметилось. Но не только. Очень интересная дискуссмя...
8)
Вениамину: ЗОИ это будущее науки. Некоторые уже поняли.
Цитата
ecoil пишет:
Вениамину: ЗОИ это будущее науки. Некоторые уже поняли.
]От частного к общему и от общего к частному. «Homo sum, humani nihil a me alienum puto».
А уже все построили.
http://samlib.ru/k/koganickij_g_a/openedleter_2.shtml
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
А уже все построили.
http://samlib.ru/k/koganickij_g_a/openedleter_2.shtml
Значит, гласность и есть экономика знаний?
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее