Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
ecoil: ну уважаемый, таких "пророков" как Вы на форуме "НиЖ" навалом. А вот понять, чего предполагал Маркс, когда определял "Капитал - это коллективный продукт и может быть приведен в движение лишь совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете - только совместной детельностью всех членов общества" - раз, два и обчелся. А ведь инновационная деятельность в комплексе и организуется, и реализуется на основе такой совместной  деятельности различных участников в составе того или иного инновационного процесса (программы, проекта). Так что Вы и Маркс - увы, но как говорят в Одессе, две большие разницы. Однако.
Цитата
ecoil пишет:
Лозунг коммунизма "От каждого - по способности, каждому - по потребности".До сих пор он не достижим, хотя некоторые страны к нему приблизились.
Что делать, если способности и желания их реализовать стремятся к 0, а желание потреблять к 100%?
Изменено: Вениамин - 07.08.2012 15:25:27
Цитата
Виктор Качан пишет:
а можно подробнее кто и как "научный коммунизм наполнял"?
Читайте научные труды советского периода.
Цитата
Виктор Качан пишет:
И вообще - чего Вы подразумеваете под этим самым коммунизмом?
Когда я учился, мне не объяснили.
Цитата
Виктор Качан пишет:  таких "пророков" как Вы на форуме "НиЖ" навалом.....Так что Вы и Маркс - увы, но как говорят в Одессе, две большие разницы.
Ошибаетесь. Назовите хоть парочку пророков. И я не из их числа. Мы, простые ученые, ходим ногами по грешной земле и дело делаем, в отличие от некоторых балабонов. А что касается нас с Марксом, то Вы правы. Он, бедняга, не знал, что такое бандитский капитализм, что такое разгул либеральных банков. Да и что такое экономика знаний и чем она отличается от болтовни на эту тему, он тоже не знал. А я теперь, благодаря Вам с Грефом, знаю. Почувствуйте разницу, хотя бы одну.
Цитата
Вениамин пишет:  Что делать, если способности и желания их реализовать стремятся к 0, а желание потреблять к 100%?
Вы зря путаете наши способности с Вашим желанием потреблять. У них другие векторы.
Цитата
ecoil пишет:
Вы зря путаете наши способности
Следовательно, не к чему все эти волнения, талант пробьется сам.
Цитата
Вениамин пишет:  Следовательно, не к чему все эти волнения, талант пробьется сам.
Ваши выводы, как всегда, ошибочны. Ваше неуемное стремление потреблять способно заглушить любой наш талант. Но мы с этим боремся ради экономики знаний.
Цитата
ecoil пишет:
Ваше неуемное стремление потреблять способно заглушить любой наш талант. Но мы с этим боремся ради экономики знаний.
У вас один талант – бороться, больше ничего делать так и не научились, а за что – не имеет значения.
Вениамину: ну ладно, с коммунизмом мы "разобрались", ибо в СССР нас действительно учили чему нибудь и как нибудь, но совсем не тому, что в действительности отражено у Маркса. Хотя бы в частности вот этому "Общество, если даже оно напало на след естественного закона своего развития, не может перескочить через естественные фазы своего развития, ни отменить последние декретами". Но тогда зайдем с другой стороны на то, что мы имеем сегодня - Вы знаете чего есть по своей сути сегодня капитал и на основе которого (как экономической категории) сегодня реализуются капиталистические отношения в России?
Цитата
Вениамин пишет:  У вас один талант – бороться, больше ничего делать так и не научились, а за что – не имеет значения.
Вот видите, у меня есть талант. Значит я - талантливый человек.  И кто ж Вам сказал, что я ничего делать так и не научился? Очень даже научился. Я здесь, на форуме, предложил несколько законов природы, гипотез, инновационных проектов и пр. А Вы только болтаете и ко всему относитесь скептически. Но от постоянного скепсиса портится здоровье, желчь разливается, цвет лица делается противным и барышни не обращают внимания на таких субъектов. Лучше быть весёлым и жизнерадостным.
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее