Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Реалии с фронтов за знание.
http://habrahabr.ru/post/139819/
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Вениамину: а можно подробнее кто и как "научный коммунизм наполнял"? И вообще - чего Вы подразумеваете под этим самым коммунизмом?
Цитата
Вениамин пишет:  Голь на выдумки хитра, это факт.
Трудно считать, что Вы с Грефом есть та самая голь. Поэтому такая выдумка вам не по силам. Лозунг коммунизма "От каждого - по способности, каждому - по потребности".  До сих пор он не достижим, хотя некоторые страны к нему приблизились.
Цитата
Виктор Качан пишет:
ecoil: ага, этим молодым они помогают, а вот Вам уважаемый мешают. Более того, они то и попросили Д.Медведева еще интенсивнее при участии государства развивать инновационную инфраструктуру (что и определено ведущим направлением инновационной деятельности в законе РФ №254-ФЗ), чтобы организация реализации их (и не только их) самых различных инновационных проектов происходила в России в более комфортных условиях, чем в тех, как они сейчас это делают. Да вот чего то это как раз и недоступно для осознания Вашей "думалкой".


С уверенностью можно сказать, что эти комфортные условия уже наступили. И вход открыт не только для молодых ученых, но и для уважаемых.. Наше правительство уже давно нацелено на инновации, что доказывают, например, вот эта премияhttp://rusnanoprize.ru/ru/ или для молодых http://www.rusnanoforum.ru/youthnanoprize/
А на счет семь раз отмерь – это факт, к каждому делу нужно подходить именно так.
Цитата
Гость радостно:  С уверенностью можно сказать, что эти комфортные условия уже наступили. И вход открыт не только для молодых ученых, но и для уважаемых.. Наше правительство уже давно нацелено на инновации...
Рано радуетесь. К сожалению, пока что управление этими процессами носит откровенно бюрократический характер. А нужен - гуманитарный (человеческий).
Цитата
Гость пишет:
А на счет семь раз отмерь – это факт, к каждому делу нужно подходить именно так.
Особенно при уборке зерновых.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: не, к выращиванию картошки на Севере - вчера посадили, сегодня выкопали и съели. И все при деле и кушать есть им чего. Пока конечно.
Цитата
Виктор Качан предлагает:  ...вчера посадили, сегодня выкопали и съели...
Вот такие рекомендации дает "профи" по инновационным процессам. Мы с Марксом не этому Вас учили.
ecoil: так и проблема в том что Вы с Марксом не учили этому (хотя и чему Вы учите, а не Маркс - хрен поймешь с Вашими "гуманитарными" подходами), но многие (не все конечно) инновационные процессы  в России и пытаются организовать по принципу "сажать картошку на Севере". Однако.
Изменено: Виктор Качан - 07.08.2012 13:05:32
Цитата
Виктор Качан пишет: ....чему Вы учите, а не Маркс - хрен поймешь с Вашими "гуманитарными" подходами...
Все уже давно поняли, что экономика знаний не для Вас. Не по уму. Тем более в гуманитарном стиле. Но тут я Вам ничем помочь не могу. Увы...
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее