Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
ecoil пишет:
Вы меня с кем-то перепутали. Я не из судейскихИ у меня здесь совершенно конкретные предложения. Они, видимо, мимо Вас проскочили...
Эти?
Цитата
ecoil пишет:
Тема называется: "Как нам построить экономику знаний?"
Прежде всего, нужно обладать знаниями, пригодными для коммерциализации.Во-вторых, нужна моральная поддержка властей на государственном уровне (гарантии возмещения рисков, защита интеллектуальной собственности, эффективная судебная система).
Цитата
Вениамин спрашивает:  Эти?
Эти самые. Только Вы их вольно интерпретируете. Там каждое слово имеет значение. В сумме получится экономика знаний.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Эти самые. Только Вы их вольно интерпретируете. Там каждое слово имеет значение. В сумме получится экономика знаний.
Без механизма – пустой звук.
Цитата
Вениамин скептически:  Без механизма – пустой звук.
Механизм известен. Когда есть всё, то нехватает самой малости, которая называется "политическая воля". Это и есть механизм. Так что - за работу, товарищи!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
"политическая воля"
Масс? :)
Цитата
ecoil пишет:
Механизм известен. Когда есть всё, то нехватает самой малости, которая называется "политическая воля". Это и есть механизм. Так что - за работу, товарищи!
Мы всё знаем – пролетарии всех стран соединяйтесь, согласен - известный механизм.    Это мы проходили – другой есть?
Цитата
Вениамин спрашивает:  ...согласен - известный механизм. Это мы проходили – другой есть?
Без политической воли остальные механизмы не работают. Это как в том анекдоте про Наполеона и салют в его честь. "Не было пороха - остальные причины не интересны".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вениамин спрашивает:...согласен - известный механизм. Это мы проходили – другой есть?Без политической воли остальные механизмы не работают.
Вы сначала скажите, как добьетесь эффективности от судов и что включаете в это слово эффективность, как обеспечите защиту интеллектуальной собственности, гарантию возмещения рисков и т.д. Одним словом создайте новый «Капитал» или объедините под старым  - дешевле и момент подходит?
Вениамину: а я согласен с "гостем", ибо без соответствующей нравственно-психологической мотивации у большей части трудоспособного народа нормально функционирующая даже обычная экономика хрен получится (будет тот самый бандитский капитализм на неофеодальной платформе), а не то что экономику знаний получится соорудить.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вениамину: а я согласен с "гостем", ибо без соответствующей нравственно-психологической мотивации у большей части трудоспособного народа нормально функционирующая даже обычная экономика хрен получится (будет тот самый бандитский капитализм на неофеодальной платформе), а не то что экономику знаний получится соорудить.
Создавайте, или сначала народ на улицу выведите , а потом труды писать начнёте?
Изменено: * - 24.07.2012 15:05:55
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее