Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вениамину: ну вот на этом "каждому свое" сегодня Россия все еще не может выбраться из отношений в условиях бандитского капитализма. Адептам которого экономика знаний "шо зайцу стоп-сигнал".
Куда вы пытаетесь выбраться на «третий путь» или в интеграционную цивилизацию? Есть большое сомнение, что учёные являются приверженцами капитализма, особенно бандитского. Кстати, что не так в словах «каждому своё», вы против наказания бандитов?
Изменено: Вениамин - 23.07.2012 13:40:20
Вениамину: согласен, но это уже проблема в большей степени не ученых - а того самого народа. А задача ученых помочь ему как следует организовать инновационные  процессы в экономике исходя из принципа "Не потопаешь (в коллективном исполнении), не полопаешь". Так что захочет народ в России сам себя эффективно обслуживать и иметь от этого достойные условия для своей жизнедеятельности - ученые готовы ему помочь. А не захочет - ну на нет и суда нет.
Цитата
Виктор Качан пишет:
согласен, но это уже проблема в большей степени не ученых - а того самого народа. А задача ученых помочь ему как следует организовать инновационныепроцессы в экономике исходя из принципа "Не потопаешь (в коллективном исполнении), не полопаешь". Так что захочет народ в России сам себя эффективно обслуживать и иметь от этого достойные условия для своей жизнедеятельности - ученые готовы ему помочь. А не захочет - ну на нет и суда нет.
Наш народ давно ни на кого не надеется и сам себя кормит, а они готовы помочь – ну павлины.
Вениамину: ну тут уж вольному воля, а спасенному рай. Да только от предупреждения Маркса хрен куда денешься: "Общество, даже если оно напало на след естественного закона своего развития, не может перескочить через естественные фазы своего развития, ни отменить последние декретами". И несоблюдение чего угрохало СССР и разрушило его социальный организм в виде советсткого народа. Как бы при Вашем "каждому свое" этого же не произошло с Россией и с её народом.
Изменено: Виктор Качан - 23.07.2012 14:18:14
Цитата
Виктор Качан пишет:
Как бы при Вашем "каждому свое" этого же не произошло с Россией и с её народом.
Это не моё, каждому по его заслугам — классический принцип справедливости.  Вы всё о народе, меня больше волнуют люди, если они не будут знать куда вести корабль – погибнут сами и народ тоже.
Цитата
Вениамин пишет:  Это не моё, каждому по его заслугам — классический принцип справедливости
Давно известно с какой стороны ноги толще. Вы лучше ответьте на заглавный вопрос: Как нам построить экономику знаний? Моя версия Вам не нравится?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Вениамин пишет:  Это не моё, каждому по его заслугам — классический принцип справедливости
Давно известно с какой стороны ноги толще. Вы лучше ответьте на заглавный вопрос: Как нам построить экономику знаний? Моя версия Вам не нравится?
А вам мои предложения по душе?
Цитата
Вениамин спрашивает: А вам мои предложения по душе?
То, что Вы за экономику знаний - по душе. Но конкретики мало. А нужно уже завтра...

"Вы любите помидоры?  Кушать - да, а так - нет" (примета)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
То, что Вы за экономику знаний - по душе. Но конкретики мало. А нужно уже завтра...

"Вы любите помидоры?Кушать - да, а так - нет" (примета)
Значит только кушать? :D С конкретикой у вас тоже проблема, суды – хорошо, но там тоже люди.
Цитата
Вениамин пишет:  С конкретикой у вас тоже проблема, суды – хорошо, но там тоже люди.
Вы меня с кем-то перепутали. Я не из судейских  И у меня здесь совершенно конкретные предложения. Они, видимо, мимо Вас проскочили...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее