Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан пишет:  ....ну так "пошуршите" мозгами и покажите как Ваши гуманитарные методы управления будут способствовать эффективному и комплексному развитию инновационных процессов в России
Мне уже надоело Вам разжевывать простые вещи. Попробую ещё раз. Президент Медведев недавно рассказал, как он с президентом Обамой за один час по телефону решил все вопросы по ОСНВ, когда толпа советников и помощников входили в клинч. То же и с экономикой. Нужно, чтобы тандем взял под свою ЛИЧНУЮ опеку десять самых актуальных для России инновационных проектов. Сами лично выберут, сами разгребут все вопросы, сами дадут необходимый импульс. Вот мы и посмотрим, каковы у них приоритеты, какова компетенция и умение организовывать экономику России. Это и будет гуманитарное управление. Всё должно решаться в течение часов, а не лет.  Вы что-нибудь поняли?
Изменено: ecoil - 30.03.2012 12:50:56
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну чего Вы "в дурочку" пытаетесь тут сыграть? Ну какое отношение имеют переговоры Медведева с Обамой по ОСНВ к должному пониманию большинством россиян сути инноваций и инновационных процесов и их влиянию на эффективное развитие системы жизнеобеспечения не только нынешнего поколения россиян, но и их потомков, а также активного участия их большинства в этих процессах? Тем более В.Путин в своих предвыборных статьях и выступлениях показал россиянам чего, как и кому реализовать в этих процессах. Но понимают ли сами россияне суть того, что предложил им В.Путин для их успешного будущего?  Если в качестве инновации выставляют на выставках то, что к ним никакого отношения не имеет (типа авто, обшитого женскими шубками)? А А.Гордон на ТВ-шоу так и не находит ответа на свой же вопрос - "За что?" голосовали россияне на прошедших выборах. И тот же святейший патриарх Кирилл уже "криком кричит" о том, что с такой нравственно-психологической мотивацией, которая сейчас доминирует у россиян - не об успешном развитии России надо рассуждать, а об её спасении от саморазрушения.  А Вы тут какую то лабуду "гоните" по гуманитарным методам управления со стороны обитателей кабинетов №1 и №2 России. Шуршите могами дальше, может дойдет до Вас "где собака зарыта" в процессах развития и россиян, и России в целом. Однако.
Цитата
Виктор Качан удивляется:   Ну какое отношение имеют переговоры Медведева с Обамой по ОСНВ к должному пониманию большинством россиян сути инноваций....
У меня такое ощущение, что Вы даже не в сосоянии прочитать то, что я Вам пишу. То ли совсем старый, то ли совсем тупой.
Поймите, что гуманитарный стиль управления - это когда человек сам работает, а не помощники за него. Кто сейчас лично отвечает за инновационное развитие экономики?  Правильно, никто. Потому и результатов нет. А Вы тут трескотню разводите, которую никто читать не хочет, а вникать и подавно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: Ваш вопрос к сожалению направлен не в ту сторону. Ибо сегодня более важным для России есть вопрос - кто из россиян должным образом понимает суть инноваций и инновационных процессов и готов активно участвовать в их эффективной реализации? Именно то, что В.Путин озвучил в виде задачи создания 25 млн. рабочих мест в высокотехнологичных производствах России. Ну и кто по Вашему должен "заполнять" эти рабочие места и с каким пониманием своей роли на этих рабочих местах? А лично за развитие инноваций в оборонке (там где превалирует госсобственность), как Вам известно отвечает Д.Рогозин. В других отраслях производства тоже есть государственные лица, ответственные за внедрение в них инноваций. Вам также должно быть известно, что после вступления в должность Президента РФ В.Путиным и формирования нового состава правительства , будут назначены новые лица с соответствующими полномочиями и ответственностью за развитие инновационных процессов по соответствующим направлениям развития инновационной деятельности в России. Так что это Ваше "никто" - чистой воды фантазии не подкрепленные реальностью. Однако.
Изменено: Виктор Качан - 30.03.2012 14:42:32
Цитата
Виктор Качан пишет:  ...будут назначены новые лица с соответствующими полномочиями и ответственностью за развитие инновационных процессов ..... Так что это Ваше "никто" - чистой воды фантазии не подкрепленные реальностью.
Вы хоть за собой читайте, что пишете. Они ещё будут назначены, и никто не знает их полномочий, а пуще того - их ЛИЧНОЙ ответственности. Так что как было "НИКТО", так и есть. Ждем-с.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а Вы прежде чем фантазировать по поводу "никто" - все же загляните в должностные и функциональные инструкции (права и обязанности) соответствующих государственных чиновников и возглавляемых ими госструктур, ответственных за развитие инновационных процессов в России. С помощью Инета это очень даже легко сделать. Или Вы кроме как на сайт АСИ, на другие сайты (например, правительства и его министерств) выйти не способны?
Цитата
Виктор Качан упрямо:  Или Вы кроме как на сайт АСИ, на другие сайты (например, правительства и его министерств) выйти не способны?
На сайте АСИ очень наглядно видно, что никто ни за что не отвечает. Все каждый день без умолку трындят, что нужно развивать инновационную экономику. И Вы тоже в этом хоре. Но ни одной фамилии на слуху, никого ещё даже не пожурили, тем более не сняли с работы. А воз и ныне там.  Зато Качан задолбал всех своими цитатами из Маркса и Путина.  Мой вам совет - засуньте цитаты подальше и займитесь реалным делом. И забудьте Ваши прибаутки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну так а кто Вам мешает направить предложения по Вашим гуманитарным методам управления инновационными процессами в России на сайт так называемого "открытого Правительства" (не все же только на сайте АСИ ошиваться) с учетом того, что в мае и структура Правительства РФ и его главные чиновники (и премьер с замами, и министры) по понятным причинам будут меняться.  Самое время Вам "подсуетиться", если так уж у Вас "болит голова" за развитие экономики знаний в России.
Цитата
Виктор Качан предлагает:  ....ну так а кто Вам мешает направить предложения по Вашим гуманитарным методам управления инновационными процессами в России на сайт так называемого "открытого Правительства"
Оттуда направят в малое правительство, оттуда в Минсоцразвития, оттуда в департамент. Придет ответ "Ваша жалоба не подтвердилась" за подписью зам. начальника главка. Они же отвечают только на жалобы, предложения им не интересны.  Мы это уже проходили.
Изменено: ecoil - 01.04.2012 11:07:08
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну вот Вы и пришли к тому, что я и пытаюсь Вам уже в который раз объяснить - хороши пироги к обеду. И дело в большей степени даже не в чиновниках, а в наличии у большинства россиян той нравственно-психологической мотивации, которая бы и способствовала успешной реализации того, что В.Путин изложил в своей предвыборной статье по новой экономике России и в выступлении на форуме "Россия 2012". А если А.Гордон в своем ТВ-шоу на первом канале не может найти ответ на свой же вопрос - "За что?" проголосовало большинство россиян на прошедших выборах, то какими бы не были полезными Ваши идеи и предложения, они станут полезными и реализуемыми только тогда, когда тот же А.Гордон осознанет к чему его (и не только его, но и большинство россиян) призвал В.Путин в своих предвыборных публикациях. Я так считаю.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее