Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан желает: ...а Вам успеха в поиске некого гуманитарного управления со стороны обитателей кабинетов №1 и №2
Это не какой-то мифический стиль управления. Им уже овладели указанные обитатели. Только редко пользуются, за что мы их и критикуем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а мы это кто? Случайно не те, кто в должной организации оборота интеллектуального капитала (ну или экономики знаний) в России не очень соображает, а потому и ссылается на необходимость неких гуманитарных (ну еще и либерально-рыночных, а в альтернативу им коммунистических) форм управления процессами развития людей?
Цитата
Виктор Качан спрашивает:  ...а мы это кто? Случайно не те...
Совсем не случайно это те, кому надоела ваша бесконечная трескотня, догматик Вы наш. Работать надо, а не болтать. Оставьте в покое свои прибаутки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: уважаемый, но так называемая моя "трескотня" по полной программе изложена в предвыборной статье В.Путина о новой экономике России и в его выступлении на форуме "Россия 2012". И если Вы заявляете, что "Вы с В.Путиным" собираетесь "делать" экономику знаний в России, то уж наверное надо разобраться в сути его мыслей по этому поводу, а потом и желать некого гуманитарного управления этими процессами с его стороны в качестве лидера России в последующие шесть лет. Я так считаю.
Цитата
Виктор Качан пишет:  ....если Вы заявляете, что "Вы с В.Путиным" собираетесь "делать" экономику знаний в России, то уж наверное надо разобраться в сути его мыслей по этому поводу..... Я так считаю.
Я-то с его мыслями разобрался. Хотелось бы, чтобы он с моими мыслями тоже разобрался. А Вашей пропаганде чужих мыслей (своих-то нет) уже давно никто не нуждается, настойчивый Вы наш.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: не, ну если мои мысли (и могу утверждать - не на все 100%) совпали с тем, что В.Путин отразил в своих публичных предвыборных статьях и выступлениях - то с какого это бодуна Вы решили, что они у меня вааще отсутствуют? И не лучше ли Вам разобраться с собственными мыслями и привести их в логическую последовательность возможной их реализации на действенной платформе процессов модернизации России на инновационной основе, а не требовать от В.Путина неких Ваших гуманитарных форм управления этими процессами?
Цитата
Виктор Качан оправдываясь:  ...не лучше ли Вам разобраться с собственными мыслями и привести их в логическую последовательность ..., а не требовать от В.Путина неких Ваших гуманитарных форм управления....
Вы так ничего и не поняли...  Прискорбно.  У нас свободное демократическое общество. Мы (народ) наняли Путина управлять государствомю. И мы вправе требовать, чтобы он хотя бы прислушивался к нашему мнению. Мы ведь  - это не Вы, который не знает, к кому бы прислониться. А надо шуршать своими мозгами, к чему мы Вас и призываем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: согласен - шуршать мозгами никогда не вредно. Вот и пошуршите мозгами - чего россияне в большинстве своем (и примкнувший к ним ecoil) нынче избрали В. Путина своим лидером? И при этом я и слыхом не слыхивал, чтобы они ему дали наказ внедрять некие Ваши гуманитарные методы управления в инновационном развитии России. Да и сам В.Путин о них даже и не заикался в своих публичных предвыборных статьях и выступлениях. Так что шуршите уважаемый, шуршите - может до чего толкового и дошуршитесь. Однако.
Цитата
Виктор Качан самокритично:  И при этом я и слыхом не слыхивал, чтобы они ему дали наказ внедрять некие Ваши гуманитарные методы управления в инновационном развитии России.
То, что Вы ничего не знаете и ни за чем не следите, мне известно давно. Но это же Ваша рекомендация публиковать наши предложения на форуме НиЖ.  Свои-то рекомендации нужно бы помнить...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну так "пошуршите" мозгами и покажите как Ваши гуманитарные методы управления будут способствовать эффективному и комплексному развитию инновационных процессов в России и на их основе экономики знаний в целом. А то вон сегодня по ТВ "Россия 24" показали выставку творческих "инноваций", где автомобиль обшитый женскими шубками из времен СССР явился одним из призером этой выставки с призовым фондом в 3 млн. рублей.  Ну и далеко мы "уедем" в своем развитии на таких "инновациях"?
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее