Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан откровенно:  ...я грешным делом думал что ударным фактором в экономике знаний есть результаты научно-технической деятельности, а не гуманитарной.
В том-то и дело, что Вам бюрократический стиль управления экономикой роднее, чем гуманитарный. При этом Вам неважно, какая это экономика, хоть знаний, хоть сермяжная. Вам бы только бюджет пилить.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а с какого это бодуна Вы научно-техническую деятельность "загнали" в бюрократическую?  Не от большого ли желания прыгать не думая?  И тогда понятно, чего стоят Ваши инновационные идеи на некой гуманитарной основе, а не на научно-технической.  Их то точно без гуманитарной благотворительности в кабинетах №1 и №2 хрен реализуешь.
Цитата
Виктор Качан пишет:  ....тогда понятно, чего стоят Ваши инновационные идеи на некой гуманитарной основе,
Что же Вам понятно, если Вы не можете освоить гуманитарный принцип управления? Это когда решения принимает ответственное лицо, а не безликий чиновник, которому важно побыстрее отряхнуться от проблем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну уважаемый - а чем ответственное лицо должно подкрепить свои полномочия и полномочия своего решения? Если не теми самыми по Вашему "чинвничьими" нормами и полномочиями? Да уж уважаемый, но у меня по поводу Вашего раздвоения в этом вопросе сразу вспомнились слова одной песенки - что то, что то не так, не так, что то не получилось. В смысле Вашего понимания должной организации инновационных процессов в России.
Цитата
Виктор Качан спрашивает:  ...а чем ответственное лицо должно подкрепить свои полномочия и полномочия своего решения?
Вы этого так и не поняли? Подкрепить можно только своим ЛИЧНЫМ  статусом. Чем крупнее цель проекта, тем выше должен быть статус. Вон договор про СНВ. Никак не могли договориться, эксперты морочили голову. Сели два президента (Медведев и Обама) и за час по телефону согласовали основные параметры. Это высший пилотаж гуманитарного управления процессами. Если бы наш тандем взялся бы на двоих за десяток проектов высшего мирового уровня, то, уверяю ВАс, экономика бы сдвинулась с мертвой точки и побежала бы прыжками. А так чиновники набросили смирительную рубашку на всё по-настоящему прорывное. А Вы в ладошки хлопаете и захлебываетесь от восторга.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: но Вы то сам чего эту самую "гуманитарную с чиновничьей начинкой" поддержку в кабинетах №1 и №2 пытаетесь получить для успешной реализации своих идей? Ну и "прыгали" бы сам, без такой поддержки. А если с поддержкой желаете - то на основе чего, если не на основе тех самых законов России, в том числе и "моего"? Или Вам по душе принцип: сорока-воровка кашку варила и деток кормила - тому дам и тому дам,  а этому не дам? Али как?
Цитата
Виктор Качан наивно:  Вы то сам чего эту самую "гуманитарную с чиновничьей начинкой" поддержку в кабинетах №1 и №2 пытаетесь получить для успешной реализации своих идей?
Я это делаю не корысти ради, а России для. Читайте пост № 540, внимательно, несколько раз, пока не поймете, чем гуманитарное управление экономикой отличается от чиновничьего. Как трудно до ВАс доходят простые истины. Развели мы таких советников, вот теперь маемся.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: да ради Бога, если Ваше гуманитарное управление будет способствовать доминированию у большинства россиян такой нравственно-психологической мотивации, которая будет содействовать эффективной организации и реализации в России инновационных процессов и в конечном итоге развитию процессов успешного развития России и её общества, то я лично только за. А если под этим гуманитарным управлением будет формироваться желание "сидеть на печи" и все иметь "по щучьему велению" - то это мы уже проходили и от чего уже "нахлебались по самые ноздри". Диалектика, однако.
Цитата
Виктор Качан пишет: А если под этим гуманитарным управлением будет формироваться желание "сидеть на печи" и все иметь "по щучьему велению"
Пока остальные работают и пытаются сломать бюрократические барьеры, Вы со своим прелестным законом призываете не торопиться, всё обдумать семь раз, основательно окопаться, и только после этого, если бог даст, приступить к чему-то реальному. Но только под бдительным присмотром чиновников, после всевозможных согласований, одобрений и т.п. Успехов Вам в тяжелой работе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а Вам успеха в поиске некого гуманитарного управления со стороны обитателей кабинетов №1 и №2  России в реализации Ваших инновационных идей. А я буду поглядеть, как Вы его получите без нормативной базы России в сфере организации её инновационного развития, в том числе и без условий "моего" закона.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее