Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
ecoil пишет:
Качан будет против.
Поручим ему связи с общественностью.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Не ребятки - если информационно-рекламное обеспечение и входит в состав того или иного инновационного процесса, то все же его должны реализовать спецы. А вот если вааще "рекламировать" развитие этих процессов - то разве политики России (в том числе и на самом высоком уровне) не занимаются этим и уже достаточно давно?
Цитата
Виктор Качан пишет:   Не ребятки - если информационно-рекламное обеспечение и входит в состав того или иного инновационного процесса,
Техруку: я же говорил, что он будет против.  Он не может делать реальную работу, только пустословие.  До реальной работы нужно созреть, а уж до экономики знаний и подавно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну да - Вы как чего, так "Мы с В.Путиным". А как до сути "докопаться" - так даже его статью о новой экономике России, как и выступление на форуме "Россия 2012" ни черта не желаете осмыслить. Ну и чего "нового" в этом плане (если конечно вести речь о развитии экономики знаний в России, а не о некой либеральной лабуде по принципу "срубить бабло") предложил Техрук?
Цитата
Виктор Качан пишет:  Ну и чего "нового" в этом плане (если конечно вести речь о развитии экономики знаний в России, а не о некой либеральной лабуде по принципу "срубить бабло") предложил Техрук?
Он предложил бросить Вас на связи с общественностью, т.к. ничего другого делать не умеете.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
До реальной работы нужно созреть, а уж до экономики знаний и подавно.

В определённом смысле экономика знаний и есть один из главных факторов кризиса. Современная экономическая модель завела мир в тупик... но ничего не меняется. По прежнему продолжается формирование т.н. среднего класса собственников, имеющих малый и средний бизнес. В результате, появилась основа общества, средний класс людей, которые сами по себе часто не обладают ни знаниями, ни навыками, но являются собственниками. В результате, эти собственники передают собственность по наследству, т.е. далее их бизнес уже, как правило, нуждается не только в наёмных специалистах для функционирования, но и в оплате концептуальной работы специалистов для дальнейшего развития и реформирования. А плюс ещё кредиты.

Данная модель действительно стабилизирует общество, но вместе с тем, эта же модель рождает кучу отброшенных и неугодных. В своё время из таких неугодных была собрана армия наёмников, которую тевтоны и меченосцы использовали в Прибалтике, и многие другие наёмные армии.

А если не на кого нападать, тогда что? Вот там на одной из веток уже про каннибализм говорят...  

Как альтернатива предлагается экономика олигархов, дающих социальные пакеты, т.е. по сути олигархический социализм. Эта система тоже имеет большой недостаток: отсутствие сплочённости среди людей, стремление элиты скрыть знания от народа, т.е. дегенерация образования, презрение элиты по отношению к массам со всеми вытекающими последствиями.
Витажанио: уважаемый, может Вы все же откликнитесь на мою просьбу и поясните свое понимание сути экономики знаний? Ибо лично я ума не приложу, как развитие оборота интеллектуального капитала с соответствующими механизмами воздействия его результатов на факторы развития людей в целом - путем более эффективной трансформации в полезную и удобную для них форму того, что предоставила Природа для обеспечения их жизнедеятельности (как в виде её ресурсов, так и в виде её явлений), может как то вредить людям и приводить к кризисам? А так по Вашему можно и Христа с его христианской религией обвинить во всех бедах человечества, не говоря уже про Маркса, с его теорией разъяснения процессов развития людей. Я так считаю.
ecoil: а в чем связь с общественностью обеспечивать? Неужели для пропаганды той либеральной лабуды с целью чтобы только "срубить бабло", а там "трава не расти"? Али как?
Цитата
Виктор Качан пишет:
может как то вредить людям и приводить к кризисам?

А то вы не помните дискуссии об информации лет 12 назад...  8)

Цитата
Виктор Качан пишет:
и поясните свое понимание сути экономики знаний

На уровне знаний нет экономики, есть экономически, социально, культурно обоснованное использование знаний в обществе. В далёком будущем на Земле даже ожидается светлое будущее, когда всё человечество как единое целое будет использовать знание исключительно себе на пользу.
Витажанио: но уважаемый - Вы то объявляете экономику знаний "виновной" в кризисных явлениях в процессах развития людей, то заявляете что её вообще не существует как таковой. А может все же попробуете выйти из режима "стой там -иди сюда" в своих рассуждениях? Ибо как тогда объяснить наличие таких элементов экономики знаний, как интеллектуальная собственность и необходимость организации её оборота в виде интеллектуального капитала в общей системе взаимосвязанных оборотов капитала - производственном, торговом, финансовом, транспортном, информационно-телекоммуникационном и в конечном итоге социальном, как основе современного обеспечения условий жизнедеятельности людей в рамках тех или иных их сообществ?
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее