Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
ecoil: ну так кто Вам мешает организовать соответствующий инновационный процесс (в виде соответствующего проекта или программы) на основе тех условий, которые и отражены в законе РФ №254-ФЗ? И понятное дело - идея чего нибудь да стоит, если овладевает массами. Это правило еще никто не отменял. Я так считаю.
Цитата
Виктор Качан недоумевает:   ecoil: ну так кто Вам мешает организовать соответствующий инновационный процесс (в виде соответствующего проекта или программы) на основе тех условий, которые и отражены в законе РФ №254-ФЗ? И понятное дело - идея чего нибудь да стоит, если овладевает массами. Это правило еще никто не отменял. Я так считаю.
Считайте себе на здоровье, это разрешается.  Просто Вы никак не можете понять, что есть проекты, и есть ПРОЕКТЫ, То, что содержится в Вашем законе - хорошо для соковыжималок. Пиши, мол, программу и овладевай массами.  А ПРОЕКТ  требует пристального внимания и моральной поддержки самых верхов. Без этого у НАС  не получается. Здесь нужно личное заинтересованное участие ПЕРВЫХ лиц, а не бюрократическое бегание по инстанциям.  А определить где проект, а где ПРОЕКТ очень просто.  Сравните заявляемые цели, и всё станет понятно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: а чего бегать по различным госинстанциям - обратитесь со своей идеей в такие уже созданные и работающие инновационные структуры, типа Инновационный центр Куликова, Инфраструктурный хаб Свердловской области или в  другие аналогичные, и они окажут Вам соответствующую поддержку и сопровождение. Если конечно Ваша идея имеет место для разумного понимания и реализации. А не по принципу - хочу так, но не знаю как.
Цитата
Виктор Качан сочувственно:   ....а чего бегать по различным госинстанциям
Вот именно, Вы абсолютно правы.  Указанные Вами коммерческие структуры не могут "оказать (нам) соответствующую поддержку и сопровождение".  Они в коленях слабы и не вхожи в кабинеты № 1 и 2.  Нужен такой Партнер, такой....  Больно проект захватывающий, прорывной.  А для разумного понимания он и подавно подготовлен.  И документы (проекты) тоже готовы. А про Свердловский хаб совсем смешно. На Запад от Урала тоже много мастеров.
Изменено: ecoil - 30.12.2011 17:27:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну дождитесь уже того момента, когда кабинеты №1 и №2 в России получат своих новых хозяинов и "флаг Вам в руки". Но все же "ху-из-ху" экономика знаний - я рекомендую Вам осознать должным образом. Мы кажется дискуссию начинали именно по этому поводу? Али как?
Цитата
Виктор Качан пишет:    Но все же "ху-из-ху" экономика знаний - я рекомендую Вам осознать должным образом. Мы кажется дискуссию начинали именно по этому поводу? Али как?
В названии всего два слова: экономика  и  знания.  Про экономику всё понятно - это как потратить.  Остаются знания, которых у нас нет.  Значит вся экономика знаний базируется на производстве этих самых знаний, которые можно выгодно продать и внутри России и на экспорт.  Тем и занимаемся.  И оно у нас есть.

С Новым Годом всех, кто интересуется экономикой знаний.
Изменено: ecoil - 31.12.2011 12:39:22
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир пишет:  Ведь это очень скучная и трудная работа похожая на добычу золота там, где его очень мало: пустой породы сколько угодно, а крупиц золота (знаний) ничтожное количество.
Некоторые считают, что это очень просто - сиди себе в белой манишке, чай-кофе треская, а заодно клепай себе новые знания.  Да ещё тебе деньги за это платят.  Не жизнь, а малина. Но это совсем не так.  Нужны свежие мозги, не обремененные склоками и дрязгами, простыми заботами о хлебе насущном. Без этого "добыть" знания не получается.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну вообще то экономика - это системная совместная деятельность членов того или иного сообщества людей по обеспечению и развитию условий своей жизнедеятельности и своих потомков. А как и чего тратить - это уже дело десятое и то если есть чего тратить. Ибо правило "не потопаешь - не полопаешь" еще никто не смог обойти. Хотя и пытаются - истоки нынешнего мирового финансово-экономического кризиса, переходящего нынче в мировую депрессию, тому убедильное подтверждение. И знаниями и об этом тоже необходимо обладать.
Изменено: Виктор Качан - 01.01.2012 20:29:38
Цитата
Владимир пишет:   Это длительный, кропотливый и затратный процесс, удачи очень редки. На этой рисковой основе очень трудно что - либо экономного строить.
Всё это, конечно, так. Но человечество выработало некие приемы.  Если Вы занимаетесь инвестиционной деятельностью, то необходимо сразу работать по 33 проектам.  Окажется, что половина будет обычным баластом, затратными пустышками.  Остальные окупят только расходы на их выполнение. Но обязательно найдется 2-3 проекта, которые дадут такую прибыль, что оправдают затраты по всем 33 проектам и ещё на красную икру останется.  Правда, такая раскладка не касается уникальных проектов.  Поиск "самородков" - особое занятие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А какой экономической школы проект?
И это... Можно раскрыть роль инвесторов во всемирном потопе и отдельно в опубликовании заповедей?
Интересна деятельность инвесторов в период вождения Моисеем  евреев в инвестиционно агрессивном районе в течении 40 лет.
Изменено: Техрук - 02.01.2012 13:26:19
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее