Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Состояние глобальной спутниковой системы «ГЛОНАСС»
Цитата
наблюдательный пишет:
Дон! А разве теперь не так?
К сожалению так. Очередная малая приватизация, безволие президента, подъем волны пропаганды бандитизма через телесериалы и фильмы. Целая череда "сливов" во внешней разведке. Реставрация 90-х в миниатюре. Плюс дурацкие бездумные реформы (образования и МВД) "на западный манер".
Но это не повод отказываться от военных разработок, в т.ч. и ГЛОНАСС. Это будет означать полную капитуляцию.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
...Но это не повод отказываться от военных разработок, в т.ч. и ГЛОНАСС. Это будет означать полную капитуляцию.

А нам - рядовым частным жителям России это самое "укрепление обороноспособности" что-нибудь дает ?

Конечно, "народ который не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую", это так и возразить тут нечего. Но... за последние 20 лет из России уехало в демократические страны Запада и на Украину не менее 10% населения. Эти люди и правда предпочли лучше кормить чужую армию чем нашу, а из оставшихся ка кпоказывают опросы чуть ли не 70% тоже предпочли бы из путинской России уехать. То етсь  - тоже предпочли бы кормить лучше чужую армию а не лилипутинскую.

Ну хорошо, укрепится обороноспособность, и что - от этого зарплата у людей прибавится хотя бы до реального прожиточного минимума? Или суды станут судить по закону а не как захочется тем же генералам и Верховным Главнокомандующим? Или нас в поликлиниках будут лечить по нашим полисам не вымогая деньги наличностью? Или полицаи перестанут относиться к нам как гитлеровские полицаи к населению оккупированных областей? Ну, что хорошего произойдет от это самого "укрепления" ?

И кроме того, сама необходимость "укрепления обороноспособности" вообще вызывает сильные сомнения. Потому что громче всего кричат о ней власть имущие - про которых все хорошо знают что это профессиональные лжецы, профессиональные воры, люди без стыда, без чести и без совести.
Пользователь забанен 14.10.2014
Я приношу извинения за слова "чуть ли не 70%". Речь идет не о всем населении, а только об экономически активном, и кроме того приводя цифру по памяти я ее несколько занизил. Подробнее о количестве жителей России которые предпочли бы лучше кормить чужую армию - информация сайта Интерновости http://www.internovosti.ru/text/?id=29669

73% экономически активных россиян готовы уехать из страны

Портал Superjob.ru по заказу газеты «Ведомости» провел опрос, главным итогом которого стала эта цифра. В опросе участвовали 1000 человек из числа экономически активного населения, и 73% из них выразили желание покинуть родину, если бы имели возможность жить и работать в любой стране мира. А куда хотят уехать?

Наиболее популярной страной для проживания россияне, желающие уехать, назвали Австралию (7%). 6% уехали бы в Германию, столько же – в Италию.

Далее предпочтения распределяются так: в США хотели бы уехать 5%, в Великобританию – 4%, Испания, Канада и Швейцария также набрали по 4%. Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3% из тех, кто хотят уехать из страны.

По 2% набрали Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия.

А вообще список стран был достаточно обширным: от Арабских Эмиратов до Исландии и от Грузии до Ямайки.

Данные этого исследования здорово разнятся с опросами на ту же тему других статистиков, Левада-центра, к примеру. Другие опросы называют число россиян, желающих уехать из страны, в пределах 15%....
опрос портал Superjob.ru проводил среди трудоспособного и экономически независимого контингента, а не у всего населения, включая пенсионеров и детей.


конец цитаты.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
donPavlensio пишет:
Целая череда "сливов" во внешней разведке. Реставрация 90-х в миниатюре. Плюс дурацкие бездумные реформы (образования и МВД) "на западный манер".
Хуже. Тогда свобода и порядок из хаоса.
Сейчас феодализм и разложение.
Цитата
donPavlensio пишет:
отток капитала и мозгов за бугор
Сами так течь хочут, бугры и занавесы их не неволят.
Цитата
PINGVIN пишет:
73% экономически активных россиян готовы уехать из страны
73% готовых  уехать, собираются уезжать. Лихо сказано. Создается впечатленье,
что некоторые только проснулись. В России так было всегда. Лучше не было.
Глупо в условиях феодализма, слегка перекрашенного под суверенную демократию,
требовать того что и на Западе не соблюдается. Вы знаете, сколько готовы развестись?
И все-таки  женятся и выходят замуж. Не реально жить постоянно  в условиях
катастрофы. Спасает здоровый пофигизм. Возможности психики не безграничны.
Срабатывают защитные механизмы. Особенно в условиях невозможности повлиять на события. Флеш моп не предлагать.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Спасает здоровый пофигизм. Возможности психики не безграничны.
Срабатывают защитные механизмы.
И процветающая лекарственная индустрия в помощь.
Изменено: Степпи - 08.02.2011 09:51:08
Цитата
Степпи пишет:
Пингвин на теплоцентрали работает
Ага, штатным пропагандистом :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Ага, штатным пропагандистом
Зарплату получает, наверно, за то, что он испоняет функции машиниста водогрейного котла. А остальные добровольные функции - это проявления ценности свободного времени.
Цитата
Техник пишет:
Ага, штатным пропагандистом  

Увы, пропагандировать некого: в котельной все автоматизировано и поэтому на смене только один человек. Кроме того, я вообще-то никого не агитирую даже и на этом форуме а просто высказываю свое личное мнение, а если в качестве доводов использую чужие мысли то всегда даю ссылку откуда взято.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Состояние глобальной спутниковой системы «ГЛОНАСС»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее