Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
RSS
ВНОВЬ О БУКВЕ Ё
Я не филолог по образованию. Но связан с языкознанием очень тесно.
Специализируюсь на мертвых языках, но не как филолог. Такое бывает.
Замечания делаю по существу. Автор филологически безграмотна, читать противно - и главное, вредно.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет: Я не филолог по образованию. Но связан с языкознанием очень тесно.
Тогда буква Ё не должна вызывать у Вас раздражения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Да у вас и Ё-мобиль норма.
Что у меня - норма знаю только я сам.Не пытайтесь объять необъятное :D .
Цитата
M.Reynolds пишет:
Так что теперь?
А что теперь?
Цитата
M.Reynolds пишет:
Всем ёкать?
Да не ёкайте, Ради Бога, мистер!
Цитата
M.Reynolds пишет:
Поймите и вы, что НОРМА в русском языке - писать букву как вам удобно.
Хотите ставить точки - ставьте. Кто вам запрещает?
А кто тут верещит о запрете?Что тут за завывания  про то как у болгар, украинцев?Это НАШ язык.И нам с ним жить.И НАМ решать как писать и как говорить - о чем спор?
Цитата
M.Reynolds пишет:
У вас есть сложности с прочтением/произнесением?
Если есть - сообщите немедленно.
А что за тон?!?Вы - мессия :D ?Cбавьте обороты ,уважаемый - это форум,а не театр одного актера.Не согласны с чьим-то мнением - четко аргументируйте, а не становитесь в позу для менторства.И по теме.В моем скромном понимании язык - средство для самовыражения народа, определяющее его идентичность.И что-то упрощать в нем чревато.За последнее время в нем столько наупрощали что впору караул кричать.Стоит просто послушать дикторов по тв - волосы дыбом встают от их "новаций" и прочих "импровизаций".Про то как говорит и пишет молодежь и говорить неохота - доэксперментировалиcь в системе обучения языка по самое не могу!Вот такое мое мнение.Не нравится - что ж, переживу как нибудь, но плеваться в оппонента ,подобно Вам, не буду.Просто уважаю язык на котором говорю и думаю.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: Я не филолог по образованию. Но связан с языкознанием очень тесно.
Тогда буква Ё не должна вызывать у Вас раздражения.
А я и не против, если вы не заметили, я сам её пишу часто.
Кто вам запрещает её писать?

Автор ТРЕБУЕТ её написания.
Тогда как такой нормы УЖЕ нет.
Я не против, пишите ё.
Но вы не можете требовать этого ото всех. А автор требует и стучит ногами.
Это понятно?
Норма на сегодняшний день такова - кто хочет ставить точки - пусть ставит.
Изменено: M.Reynolds - 05.10.2014 16:24:12
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А кто тут верещит о запрете?
Дык вы статью не читали?
Почитайте. Нехорошо не читать статью и её обсуждать.
Вы даже наискось не пробежали и пишете ахинею.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Что тут за завывания  про то как у болгар, украинцев?Это НАШ язык.И нам с ним жить.И НАМ решать как писать и как говорить - о чем спор?
Ваш-ваш.
Только решать вы ничего не будете. Здесь никто ничего не решает.
Представляете? язык ваш - а вы ничего не решаете.
Наверное, обидно?

Если бы вас кто-то слушал, мы бы до сих пор вместо слово "белка" говорили "мысь".
Но, к счастью - совершенно неважно слушает вас кто-то или нет, - язык развивается и меняется без вашего на то согласия. Вот такая штука этот ВАШ язык. И не только ваш - все языки такие.
Изменено: M.Reynolds - 05.10.2014 16:30:45
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
А жить вам, кстати - не с языком, а с его носителями.
И по большому счету это не ВАШ язык. Не ваш лично))
Им пользуются все его носители. А Саша Пушкин, был такой ценитель языков - просто создал его из французской грамматики и словесности. Так что это язык Пушкина, который понравился светскому обществу и прижился благодаря его творчеству..
Так что если пользуетесь чужим языком - сидите и не вякайте.
А вот какой такой лично ВАШ язык - это безграмотный бред что ли?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Это, говорит - НАШ язык.
Вам объяснить значение слова "мы"?
Скажите, я дам ссылку на словарь.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Если кто против, я могу дать ссылки на литературный язык времён Пушкина и до него лет за 100.
Простую ссылку на газету или на журнал.
Вам переводчик потребуется. Именно вам, Иволгин.
Вы не сможете читать усилием вашего мозга. Хотите проверить?
Скажите - мы сейчас же проведем этот красивый эксперимент.
Какой из этих языков ваш?
Тот, что вы читать не умеете? А я вот люблю читать на латыни. И поскольку я читаю и понимаю - я считаю латынь своим языком. Вы же ничего кроме газет не читали никогда. Что такое ВАШ язык?
Вы даже современный русский не знаете. Исковерканный разве что, и злобный)) это ваш язык?
Может быть вы на бенгали говорите? на санскрите или хинди?
Вот я говорю.
А ваш язык это что? 300-летней давности книги, изданные в этой стране, в России - с таким же гербом, как и сейчас, вы ни читать, ни понимать не сможете. Что такое ВАШ язык, поясните.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Может вы греческий знаете и вам проще на старославянском говорить?
Вы славянин?
Может быть вы хотите на таком вашем языке поговорить? знаете такие буквы? а литературу на них читали?

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Мораль сей басни такова.
Как я вчера показывал - первые декреты советской власти писались с "ять".
Это же уже в РСФСР эту букву отменили.
Так может быть вернём? Давайте прям вернём НАШЕ, а чего?

Глупость человеческая не имеет никаких границ. В рамках данной статьи - глупит доктор. Глупит безнадёжно и совершенно по детски, по другому и не скажешь.
Ну, доктор он на то и доктор, чтобы сидеть в РАН и писать ахинею, ему деньги за это платят.
А язык он и без докторов существует. Еще не появились на свет первые невежественные доктора филологии, а язык существовал, и причем письменный. И менялся.
Менялся стабильно и беспощадно.
Изменчивость языка - наблюдаемый факт, признают это дохтуры или нет - языку нет никакого дела до них))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.

ВНОВЬ О БУКВЕ Ё


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее