Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
КАК СНЯТЬ СУДОРОГИ В ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦАХ
в том году весной нанесла мазь на икры после судороги ментоловую от простуды в горле....до сих пор вроде ничего))))
а если не упражнение описанное не потянуть не удается т.к. именно при выпрямление появляется дикая боль а при загибе носка(ступни) просто не выносимая
Изобретён оптимальный и универсальный способ - с проблемами здоровья обращаться к врачу.
Цитата
Гость пишет:
в том году весной нанесла мазь на икры после судороги ментоловую от простуды в горле....до сих пор вроде ничего))))
  При случае попробуйте наносить (натирать) кремом алое-вера. Нам помогло и помогает в редких уже случаях оч надёжно.
Да, судорога икроножная очень хорошо снимается, если оттянуть большой палец ноги на себя(той ноги, которую свело) Пользуйтесь этим методом очень хорошо помогает) Сама пользуюсь этим методом, не разу не подводил, так как даже встать уже больно, можно сразу в положении сидя
Цитата
Олег Измеров пишет:
Непонятно, почему в качестве причин не указано переохлаждение.
Причины, наверное, могут быть разные. У меня иногда возникает в горячей ванне, и проходит под стуей холодной воды из смесителя.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Степпи пишет:
При хорошо и правильно работающей нервной системе никаких судорог нет ни при каких охлаждениях.
Да где ж ее взять-то такую...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
но если судорога ночью и во сне?-об упражнениях стоя нет разговоров...И палец тянуть -не помогает...Тогда-что еще?...
вот, вот.

я тоже резко поплыл и обе ноги ужастно схвотили, на берег полз,  буквально через минуты 2 отпустило.

А сейчас вот решил по интересоваться первыми признаками сахарного диабеда, попался именно этот признак совпадающий со мной, ну как я понимаю и совсеми остольными у кого такое было, сразу хотел вот узнать что это такое, как-то так я попал на этот сайт.
Я снимаю судорогу (она у меня очень редко бывает после больших и длительных нагрузок на икроножную мышцу!), выпрямив соответствующую ногу в колене и довольно сильно потянув на себя за носок стопы. Примерно через 3-7 секунд растянутая мышца постепенно расслабляется. Остается только ее помассировать, чтобы снять болевой синдром. Будьте здоровы!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

КАК СНЯТЬ СУДОРОГИ В ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦАХ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее