Страницы: 1 2 След.
RSS
ТЕПЛО В ДОМЕ. ЗНАКОМЫЙ НЕЗНАКОМЫЙ АГВ
ТЕПЛО В ДОМЕ. ЗНАКОМЫЙ НЕЗНАКОМЫЙ АГВ - Обсуждение
спасибо за информацию но как всетаки бороться с конденсатом в трубе после АГВ
Цитата
иван пишет:
спасибо за информацию но как всетаки бороться с конденсатом в трубе после АГВ
Статья весьма сумбурна.
непонятен призыв зимой сливать воду из системы.Нагретая отстоявшеяся вода содержит весьма мало кислорода для коррозии. Если подливать холодную воду не ниже котла, с последующим выделением воздуха при нагреве и растаскивания пузырьков по системе,а в расширительный бак для отстоя, то коррозия минимизируется.
О конденсате. В принципе мощности запальника должно хватать
на поддержание дымохода теплым, при условии нахождения его внутри строения.  У меня дымоход, это кирпичный блок 700Х2500 мм и высотой 11 метров.
Сами понимаете великолепный аккумулятор тепла.
По опыту эксплуатации рекомендую, для частного дома
систему из отдельного котла, отдельной водогрейки  и проходного
электрокотла по типу термоса.
Проблему конденсата решает кирпичный аккумулятор тепла по типу голландской печи и грамотный расчет точки росы.
Вообще, тепловой расчет объекта отдельная тема.
Скажу, что грамотно просчитанная самотечная система, без насоса, способна автоматически выравнивать температуру в системе.
Изменено: Техрук - 11.12.2011 22:25:23
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
иван пишет:
как всетаки бороться с конденсатом в трубе после АГВ
Какие неприятности создаёт конденсат в трубе?
Цитата
Степпи пишет:
Какие неприятности создаёт конденсат в трубе?
Если не правильно рассчитана точка росы по высоте дымохода, то есть опасность смачивания замерзающего участка трубы.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
К сожалению в нашей квартире нет места для печи с трубой выше крыши (только газовая колонка) и я не имею удовольствия заниматься занимательной кладкой  печей. Если б я стала класть трубу, то наверно попробовала бы сделать её коаксиальной: - центральная керамическая с водяными теплообменниками внутри внешней трубы на внутренней стенке которой пароизоляция из полиэтиленовой плёнки и с наружи толстый стой теплоизоляции. Предполагаю, что конденсат стекал бы вниз по пароизоляционной плёнке и по внутренней керамической и всё время  тёплой трубе, а внешняя труба (изолированная изнутри  даже от паров) была бы всегда сухая. Чтоб внутренняя влажная керамическая труба не деминерализовывалась от потока дистилята, её можно (периодически) поливать растворами минералов или известковать, как в сталактитовой пещере.
Цитата
Степпи пишет:
её можно (периодически)
Одна из идей, в технологической простате и не требовательности к обслуживанию.
Например, женщину можно уговорить долить воду в систему отопления. С большим трудом и с крупными посулами, разжигать котел. Но орудовать байпасами насоса, лично мне, женщину
уговорить пока не удалось.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
орудовать байпасами насоса, лично мне, женщину
уговорить пока не удалось.
Может быть можно начать дрессировки в струйных ваннах или отправит на курсы полива растительности, не воспринимайте как дельный совет,  я ведь не осведомлена в повадках кроманьонских самок.
Цитата
Степпи пишет:
или отправит на курсы полива растительности,
Это точно НЕТ. Идут заявления, что не для этого перебрались в город.
Изменено: Техрук - 12.12.2011 23:03:41
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Идут заявления, что не для этого перебрались в город.
Ну, тогда можно посадить  правильные СМИшные инструкции слушать и средства для исполнения предоставлять
Страницы: 1 2 След.

ТЕПЛО В ДОМЕ. ЗНАКОМЫЙ НЕЗНАКОМЫЙ АГВ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее