Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Petya Petroff пишет:
И еще вопрос:
А что это Вы вопросы расзадавались? Они никоим образом не затрагивают тему о доказательной эффективности гомеопатических средств. Вот решите сначала эту проблему, а потом уже задавайте вопросы.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вы специалист?

Специалист в чем?
В статистике?
Для того чтобы понять, что ваше сравнение не верно, не нужно быть специалистом в статистике.

Цитата
Вот Вы и не умеете.

Но хоть вы-то умеете?

Там ясно даны p-values меньше 0.05,а это считается статистически значимым.

Цитата
И что с того? Представьте, что я бы Вам не сказал про механизм в ситуации с кофе.

Так это все меняет.
Я даже не говорю, что вы привели единственный  случай,а вот действие гомеопатических лекарств наблюдают миллионы людей во всем мире.

Что касается гомеопатии : эти опыты, что я привел не являются единственным и самым сильным свидетельством отрицающим гипотезу плацебо. Но это и так ясно. Если бы гипотеза плацебо была бы удовлетворительной, никто бы не стал бы ставить  эти опыты.

Да и плацебо это тоже большая загадка.

Цитата
Ну так это же будет Ваш пост.

Я думаю, что при нынешнем  повороте событий его не будет - так что смотрите, что есть.

Цитата
Точно также как сами додумали выводы из приведенных Вами статей.

Вы статьи читали?
Там есть выводы, что мне додумывать.
Вы снова будет говорить про Нобелевскую премию и я с вами соглашусь : на Нобеля не тянут.

Результаты несовместимые с гипотезой плацебо получены.

Цитата
Так что гомеопат лечит Вас от психосоматики - это следует из хода нашей с Вами дискуссии.

Ну не скучно ли вам меня обсуждать?
Моя личность вообще не имеет значения в данной дискуссии.

Да ,и я  не получил от вас ответа на вопрос.

Цитата
Вот мне интересно, можно ли вызвать описываемые ниже явления с помощью плацебо ?

http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/tyler.htm
Цитата
Petya Petroff пишет:
чтобы понять, что ваше сравнение не верно, не нужно быть специалистом в статистике.
Кто бы сомневался, что Вы ответите подобным образом :)
Цитата
Petya Petroff пишет:
Но хоть вы-то умеете?
Куда уж мне до такого знатока как Вы. Я смотрю, Вам всяко виднее, Вы все лучше всех знаете. Вот непонятно только, что Вы на этом форуме забыли.
Цитата
Petya Petroff пишет:
при нынешнем повороте событий его не будет
О, пошло вытеснение в полный рост. Вы знакомы с данным термином из психологии? Посмотрите, Вам жуть как будет интересно.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Вы статьи читали?
Господь с Вами, я и читать то не умею в сравнении с такой величиной как Вы.
Цитата
Petya Petroff пишет:
что мне додумывать
Если обратитесь к специалисту в области психологии, он Вам обязательно расскажет. Я бы тоже рассказал, но Вы не прислушаетесь.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Моя личность вообще не имеет значения в данной дискуссии.
Ну почему же. Ваша личность четко демонстрирует, какого рода пациенты нуждаются в лечении гомеопатическими средствами.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Да ,и я не получил от вас ответа на вопрос, можно ли вызвать описываемые ниже явления с помощью плацебо?
А я на тему заборных публикаций не отвечаю. На заборах, знаете ли, пишут всякую дрянь. Приведите мне достоверно зарегистрированные и описанные в научных работах явления, я отвечу.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Мне вот интересно как вы бред отделяете от не бреда.
http://www.nkj.ru/archive/articles/15480/
Цитата
Petya Petroff пишет:
Теория относительности и квантовая механика для людей 19-го века показались бы бредом.
Некоторым неучам  в наше просвещенное время даже законы Ньютона недоступны пониманию, не говоря уже о квантовой механике.
Но оба эти раздела физики не являются бредом, что бы там кому не казалось.
Они отражают физическую реальность, поскольку имеют экспериментальные подтверждения: многократно воспроизводились разными независимыми исследователями с одинаковыми результатами.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Да, расскажите , сколько лет вы шарлатанством ( рефлексотерапией) занимались?
Да скажите, что нужно сделать для того, чтобы Вы научились различать слова " рефлексотерапия" и "рефлексология", если не пол смыслу, то хотя бы по написанию?
Цитата
Petya Petroff пишет:
И еще вопрос : хиропрактика это шарлатанство?
Частично.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Господь с Вами, я и читать то не умею в сравнении с такой величиной как Вы.

Я не про ваше умение читать писал, а про то что вы не читаете те статьи, линки на которые я дал.

Цитата
О, пошло вытеснение в полный рост.

Не проецируйте свое внутреннее состояние на меня.

Цитата
Вы знакомы с данным термином из психологии?

Вы психолог?   :?:

Цитата
А я на тему заборных публикаций не отвечаю.

Вы там что-то про вытеснение писали, не так-ли ?

Да, позвольте вас спросить : вы ученый?
Цитата
http://www.nkj.ru/archive/articles/15480/

Не смешите меня!
Вспомните про Земемльвейса и Гурвича!

Я вам линки на историю с Земмельвейсом ,а вы их проигнорировали.

Смех, да и только.

Цитата
Они отражают физическую реальность, поскольку имеют экспериментальные подтверждения: многократно воспроизводились разными независимыми исследователями с одинаковыми результатами.

Тоже самое и с гомеопатией: специфические действия гомеопатических лекарств многократно повторялись независимыми исследователями.


Цитата
Рефлексология (терапия)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0­%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_(%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F)

Так сколько лет вы шарлатанством занимались ?

Почему вы в шарлатанство пришли , почему вы из него ушли?

Цитата
Частично.

Почему частично ?

П.С. Сколько вам заплатили  за ту статью против гомеопатии ?
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я вам линки на историю с Земмельвейсом ,а вы их проигнорировали.
Это Вы проигнорировали мой ответ.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Тоже самое и с гомеопатией: специфические действия гомеопатических лекарств многократно повторялись независимыми исследователями.
И эти исследования показали, отсутствие достоверных различий действия плацебо (пустышек) и гомеопатичесих "средств" (тех же пустышек)
Пустышка = пустышка. Что тут удивительного?

Цитата
Petya Petroff пишет:
Так сколько лет вы шарлатанством занимались ?
0
Цитата
Petya Petroff пишет:
Почему вы в шарлатанство пришли , почему вы из него ушли?
Чтобы понять, что это за зверь.
"Врага надо полюбить, чтобы победить."

Я из шарлатанства не уходил. Продолжаю изучать как само явление, так и его представителей.
Вот Вы нарисовались.
Надо сказать, что ничего особенного мне в Вас пока не открылось, всё типично.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Сколько вам заплатили за ту статью против гомеопатии ?
Ей богу, не знаю.
Поинтересуйтесь расценками на Хайвэее.
Доллар или два... что-то в этом роде.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Почему частично ?
Пока хиропрактик остается в рамках лечения суставов, тобишь занимается нормальным костоправством с учетом противопоказаний - он нормальный медик.
Когда он выходит за рамки возможностей костоправства и/или каким- либо образом препятствует нормальному лечению - он шарлатан.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Это Вы проигнорировали мой ответ

A он разве был?

Цитата
И эти исследования показали, отсутствие достоверных различий действия плацебо (пустышек) и гомеопатичесих "средств" (тех же пустышек)
Пустышка = пустышка. Что тут удивительного?

Если речь идет об эффективности , то она была однозначно продемонстрирована и причем множество раз.

Если речь идет о RCT , которые не применимы к гомеопатии в силу большой индивидуализации назначения лекарств , то и тут есть результаты позволяющие сказать что действие ГЛ не сводимо к эффекту плацебо.

Цитата
0

Так акупунктура это шарлатанство , вы были профессором Су-Джок.
Так что вопрос остается.

Цитата
Чтобы понять, что это за зверь.
"Врага надо полюбить, чтобы победить."

Так я вам и поверю. Ушли из хирургии, хотя хирурги в СССР не плохо зарабатывали ( им платили по черному ). Ушли в абсолютно другую область , стали профессором.

Цитата
Надо сказать, что ничего особенного мне в Вас пока не открылось, всё типично.

Взаимно.


Цитата
Чтобы понять, что это за зверь.
"Врага надо полюбить, чтобы победить."

У вас есть враги?
Вам нечего делать?


Цитата
Пока хиропрактик остается в рамках лечения суставов, тобишь занимается нормальным костоправством с учетом противопоказаний - он нормальный медик.
Когда он выходит за рамки возможностей костоправства и/или каким- либо образом препятствует нормальному лечению - он шарлатан.

А разве суставы отделены от остального организма ?
Разве косто-мускульная система отделена от остального организма?
Разве человек это машина?

Насчет шарлатанства :  хиропрактика, как и вся альтернативная медицина считается шарлатанством.
Ее, так-же , как гомеопатию "разоблачают" , устраивают постановочные эксперименты противоречащие практике хиропрактики и потом объявляют, что ее действие равняется действию плацебо.
Можете поискать в сети "chiropractic is no more effective than placebo".

Кто стоит за всем этим ?
Фармкомпании беспокоящиеся за падение prodaw  обезболивающих и хирурги которые беспокоятся за уменьшение числа ненужных операций.

Т.е. конкуренты.

Тоже самое происходит и с гомеопатией.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я не про ваше умение читать писал, а про то что вы не читаете те статьи
Креститесь, когда Вам что-то кажется. Говорят, помогает.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Не проецируйте свое внутреннее состояние на меня.
Правильно, а теперь Вы занимаетесь отрицанием. Мое подозрение, что Ваше заболевание, от которого Вы лечитесь гомеопатией, имеет психосоматическую природу, от чего обычное медикаментозное лечение оказывается малоэффективным, получает все больше и больше подтверждений.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Вы психолог?
А Вы специалист по методикам проведения эксперимента и статистической обработке экспериментальных данных?
Цитата
Petya Petroff пишет:
Да, позвольте вас спросить : вы ученый?
Какой же я ученый, если какой-то Петя Петров даже без соответствующего образования лучше меня знает, какие выводы следует делать из результатов эксперимента. Очевидно, я просто школяр какой-то, не более того.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее