Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Petya Petroff пишет:
Не смешите меня
Сами разберетесь, признак чего Ваш смех без причины, али подсказать?
Цитата
Petya Petroff пишет:
Кто в лужу сел?
Всем это понятно, ровно как и тот факт, что Вы никогда этого не признаете. Вы ведь видите лишь удобные Вам стороны интересующих Вас вопросов.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Есть графики
Лично мне про Вас уже все понятно. Другим тоже. Поэтому демонстрировать, что еще и графики Вы не понимаете, мне уже не представляет интереса. Обучать Вас чему-то, чтобы Вы начали в этом хоть как-то разбираться - тем более.

Что же касается существа вопроса, то достоверных доказательств эффективности гомеопатических средств от Вас по-прежнему нет. Очевидно, и не будет. А Вы все-таки, на будущее, старайтесь воздерживаться от обсуждения вопросов, в которых Вы ничего не смыслите.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Всем это понятно, ровно как и тот факт, что Вы никогда этого не признаете. Вы ведь видите лишь удобные Вам стороны интересующих Вас вопросов.

ВЫ знаете, это прямо про вас.

Цитата
Лично мне про Вас уже все понятно. Другим тоже. Поэтому демонстрировать, что еще и графики Вы не понимаете, мне уже не представляет интереса. Обучать Вас чему-то, чтобы Вы начали в этом хоть как-то разбираться - тем более.

У вас проблема с пониманием текста статьи ?

Там есть графики количества лягушек прошедших метаморфозу.
По  одной оси время ,а по другой количество лягушек.
На каждом графике 7 точек , 3 из них не совпадают и причем несовпадение статистически значимо.
О чем это свидетельствует ?
О том , что в данном опыте эффект гомеопатии больше чем эффект плацебо.


Цитата

Что же касается существа вопроса, то достоверных доказательств эффективности гомеопатических средств от Вас по-прежнему нет. Очевидно, и не будет. А Вы все-таки, на будущее, старайтесь воздерживаться от обсуждения вопросов, в которых Вы ничего не смыслите.

Я привел достаточно исследований , из которых можно заключить , что по всей видимости  эффект гомеопатии нельзя объяснить эффектом плацебо.
Повседневная гомеопатическая  практика показывает тоже самое, но мы ее еще не обсуждали.

П.С. ВЫ прочли книгу?
Цитата
Petya Petroff пишет:
рефлексология это плацебо , шарлатанство или еще что?
Шарлатанство.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Я привел достаточно исследований , из которых можно заключить , что по всей видимости эффект гомеопатии нельзя объяснить эффектом плацебо.
Нельзя объяснить только эффектом плацебо.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
ВЫ знаете, это прямо про вас.
Совершенно предсказуемая реакция. Ничего другого от Вас мы и не ожидали услышать.
Цитата
Petya Petroff пишет:
На каждом графике 7 точек , 3 из них не совпадают и причем несовпадение статистически значимо.
О чем это свидетельствует ?
О чем угодно, но только не о наличии эффекта. Если Вам это неясно, то это проблемы Вашего образования. Как я уже говорил, заниматься Вашим обучением здесь никто не намерен.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я привел достаточно исследований
Для Вашего неквалифицированного мнения этого может быть и достаточно. А любой студент первого-второго курса Вам скажет, что Ваша так называемая аргументация и выеденного яйца не стоит.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Петя (почему-то я думаю, что это женщина) безусловно зарабатывает на жизнь в какой-нибудь гомеопатической клинике, но отличается от коллег наличием некоторых остатков совести и любознательности. Иначе он не стал бы тут спорить и доказывать что-то для себя. Посмотрите на стоимость услуг в одной больничке и сравните заработок гомеопата и других врачей.
http://dali-med.ru/services/price1/
Изменено: mark - 17.01.2012 12:05:49
Я, пожалуй, напишу пример весьма забавного исследования на обсуждаемую тему.

Изучим влияние количества выпитого мною в течение дня кофе на количество всхлипывания и всплакиваний маленького ребенка у соседей сверху. Эксперимент будем проводить в течение какого-то количества месяцев, отмечая число чашек и число "истерик". Построим кривые, проследим корреляцию между вариабельностью количества кофе и всхлипываний и... И обнаружим между ними четкую взаимосвязь. Окажется, что при увеличении количества кофе, выпитого в течение дня, увеличивается и "истеричность" ребенка. Причем статистически значимая взаимосвязь между тем и другим будет в большинстве (но не во всех) точек. Эврика! Это доказывает гомеопатический эффект, оказываемый выпитым мною кофе (в самых разных местах, включая работу и кафе) на ребенка у соседей!

Где же тут собака порылась? Почему совпадение есть, но не во всех точках? Да потому что я на выходных кофе пью значительно меньше. А с соседским ребенком в течение недели сидит только его мама, и на выходных освобождается занятый работой папа, и они семьей весело проводят время. Отсюда и проистекает корреляция, вызванная внешними факторами (совпадение режимов труда/отдыха), которая, однако, не обусловливает совпадение во всех 100% случаев.

Та же ситуация и в Ваших статьях. "Возмущающий фактор" присутствует во всех случаях. Однако, статистически значимое отклонение (сигнал) есть лишь в 4 из 7 случаев. Почему так? Специалист бы Вам сказал:
1. Либо сигнал есть, но набрано недостаточно статистики, чтобы его обнаружить во всех случаях
2. Либо сигнала нет, и в 4 случаях статистическая достоверность оценена неверно
3. Либо необходимо объяснить причины, по которым сигнал есть лишь в половине случаев
И делать какие-то другие выводы на данном этапе нельзя, ровно как и утверждать, что имеются однозначные статистически достоверные доказательства существования "гомеопатического эффекта".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
О чем угодно, но только не о наличии эффекта.

Ну так о чем все-же это свидетельствует?
Не могли бы пояснить?
Цитата

Где же тут собака порылась? Почему совпадение есть, но не во всех точках? Да потому что я на выходных кофе пью значительно меньше. А с соседским ребенком в течение недели сидит только его мама, и на выходных освобождается занятый работой папа, и они семьей весело проводят время. Отсюда и проистекает корреляция, вызванная внешними факторами (совпадение режимов труда/отдыха), которая, однако, не обусловливает совпадение во всех 100% случаев.



Та же ситуация и в Ваших статьях. "Возмущающий фактор" присутствует во всех случаях. Однако, статистически значимое отклонение (сигнал) есть лишь в 4 из 7 случаев. Почему так? Специалист бы Вам сказал:

1. Либо сигнал есть, но набрано недостаточно статистики, чтобы его обнаружить во всех случаях

2. Либо сигнала нет, и в 4 случаях статистическая достоверность оценена неверно

3. Либо необходимо объяснить причины, по которым сигнал есть лишь в половине случаев

И делать какие-то другие выводы на данном этапе нельзя, ровно как и утверждать, что имеются однозначные статистически достоверные доказательства существования "гомеопатического эффекта".

Уважаемый ВЕТЕР ПЕРЕМЕН!
Я понял ваши возражения.
Я их не буду опровергать, ибо это значит начать пересказывать статью.
Прочтите статью ( или статьи ) еще раз и вы поймете, что ваши возражения беспочвенны.

Вот еще статья на ту-же тему :
http://www.inter-uni.net/static/download/publication/komplementaer/2007_Graunke_e­t_al_TSWJ_hyperstim_lowland_7_weeks.pdf
Прочите статью
Цитата
mark пишет:
Петя (почему-то я думаю, что это женщина) безусловно зарабатывает на жизнь в какой-нибудь гомеопатической клинике, но отличается от коллег наличием некоторых остатков совести и любознательности. Иначе он не стал бы тут спорить и доказывать что-то для себя. Посмотрите на стоимость услуг в одной больничке и сравните заработок гомеопата и других врачей.

http://dali-med.ru/services/price1/


Ни один уважающий себя гомеопат не будет спорить на форумах со скептиками : это бесполезно. Почему бесполезно?
Да потому что гомеопатия выглядит слишком необычно, что бы для тех кто с ней не столкнулся выглядеть правдой.
У гомеопатов есть более важные дела : лечить людей, разрабатывать новые методы и т.п..
Это аллопаты, как ужаленные, бегают по всем форумам и вопят, ничего не объясняя : Брехня !  Шарлатанство!
Хоть бы посмотрели в словарь что такое шарлатанство!
Когда люди сталкиваются с гомеопатией, то они понимают что гомеопатия работает и что все те явления о которых говорят гомеопаты имеют место.
Я пациент, который заинтересовался гомеопатией.

Причем тут этот ценник я так и не понял.
Изменено: Petya Petroff - 17.01.2012 13:02:41
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее