Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ЭФИР ВОЗВРАЩАЕТСЯ?
Цицорин Н.С. Решением воображаемой задачи Кеплера, через 385 лет от публикации труда Кеплера "Гармония мира", найдено число, объединяющее планеты вокруг Солнца. Это число равно 1,909...=6/ПИ(). В результате уточнен третьего закона Кеплера была открыта физическая сущность гравитационной постоянной G через 315 лет после создания Ньютоном закона тяготения и открыта сущность гравитационных волн через 100 лет от предсказания их А.Эйнштейном. Постоянная гравитации оказалась периодом (тау) колебания гравитационных волн, измеряемая в долях секунды. Более того эта величина, считавшаяся постоянной, на самом деле оказалась постоянно переменной. Она изменяется циклически втечение планетного года пропорционально кубу радиусов эллипсных орбит планет и обратно пропорционально шести кубов скорости света и квадрату времени обращения вокруг Солнца. Период колебания выражается формулой:
[COLOR=red]G=(тау)=ПИ()*R^3/(6*C^3*T^2)(сек).[/COLOR]Величина обратная периоду колебания в физике называется частотой (ню). Частота гравитационных волн выражается формулой:
[COLOR=red](ню)=6*ПИ()*C^3*T^2/(ПИ()*R^3) (1/сек=Гц)[/COLOR]Длина (лямбда) гравитационной волны равна: [COLOR=red](лямбда)=С/(ню)=С*(тау)=ПИ()*R^3/(6*C^2*T^2) (см).[/COLOR]
Анализ этих формул и расчетов астрономических параметров всех известных и предполагаемых планет показал, что электромагнитный эфир существует. Этот эфир является динамическим.Носителем этого эфира являются элементарные частицы. В Солнечной системе - это солнечный ветер -поток протонов и электронов и др. частиц с добавлением частиц космических лучей. Во Вселенной пустоты, о которой говорят, никогда небыло нет и не будет. Вселнная наполнена космическими лучами летящими во всех направлениях и передающих гравитационные взаимодействия. Чем ближе к светилу (в т.ч. Солнцу) находится планета, тем больше плотность расположения элементарных частиц, тем большая сила грав
Николай Стифанович Цицорин, вы пишите:

Частота гравитационных волн ...


http://blogwar.ru/article/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%B2%D1%81%D0%B5­%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D1%8F%D0%B­3%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

а в ссылке вы пишите:


Оказалось, что гравитационная постоянная имеет единицу измерения в долях секунды и является периодом колебания гравитационных волн. Найденная формула вычисления этой величины показывает, что эта величина постоянно циклически переменная изменяющаяся

..трудно представить..что вакуум или пространство .. "то он есть.. то его  нет"..скорее всего, это обычный электромагнетизм в вашем понимании. У гравитации и пространства- есть одно уникальное  свойство..она и оно, постоянны..
Уважаемый Андрей Любопытный! Спасибо за цитирование моих открытий на Вашем сайте. Что касается вакуума и пространства, что "то оно есть...то его нет" я представляю следующим образом.
Цитата
Вселенная наполнена космическими лучами -элементарными частицами, постоянно движущимися во всех направлениях, а в Солнечной системе -это солнечный ветер-поток электронов и протонов и др. с добавкой космических лучей. Вот эти элементарные частицы и передают нам в глаза свет от далеких звезд, и гравитационные и радио волны.
Звезды мерцают не только из-за свойств атмосферы, но и от колебания плотности расположения космических лучей. А Вы знаете, что волны -это периодическое сжатие и последуещее разрежение электромагнитного пространства, создаваемого элементарными частицами. От плотности расположения элементарных частиц зависит скорость планет в Солнечной системе. Так например, скорость Меркурия в пространсве 57,8-38 км/сек, Земли 30,3-29,3 км/сек, а Плутона - 5,8-3,5 км/сек. При вспышках на Солнце, когда выбрасывается большая порция элементарных частиц изменяется даже скорость вращения Земли. С уважением cicorin@rambler.ru 2008-01-27.
Николай Стифанович Цицорин,вы пишите:


Оказалось, что гравитационная постоянная имеет единицу измерения в долях секунды и является периодом колебания гравитационных волн.

...скорее всего вы не совсем понимает вопрос... Постоянное взаимодействие (гравитационное) может быть
только одно..между двумя телами (кратчайшее расстояние)..между тремя телами
оно уже переменное...Ньютон выбрал единственное ...правильное решение..гравитация  одна....а тел  много.....
может так  понятнее..
Кушелев: Приглашаю увидеть новости лаборатории Наномир.

Планируется создание монокристаллического интерферометра Майкельсона-Кушелева, с помощью которого можно будет измерять абсолютную скорость в радиоэфире.

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=177


Средствами 3DS Max испытан жилет-катафот Куберы-Кушелева. Оказалось, что он отражает строго в обратном направлении в рабочем диапазоне углов в ~4 раза больше света, чем лучший катафот земной разработки...

Отсюда следует, что в Тайланде (и не только) установлены скульптуры настоящих инопланетных воинов в боевых жилетах-катафотах, защищающих от лучевого оружия (ваджр, трезубцев)...
Моделирование диэлектрических резонаторов в программе HFSS показало, что резонатор "шепчущей галереи" можно заменить дискретно-аналоговым резонатором, составленным из шариков, диаметры которых на пол порядка меньше.

http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/38900/

http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/38939/

http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/38938/

Подробности см. в рассылке:

http://www.nanoworld.org.ru/data/20080000/20080318/119.htm

Обсуждение на форуме лаборатории Наномир: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewforum.php?id=2

Главная страница: http://nanoworld.narod.ru/
Цитата
Карим Хайдаров пишет:
- Это неправда. Ньютон был сторонником чисто корпускулярной теории света
и по этому поводу оппонентом Гюйненса.
К тому же Ньютон был ярым сторонником эфира!
Цитата
Костя пишет:
Александр, хорошо, когда человек имеет своё мнение.<br>
Плохо , когда он имеет своим мнением остальных людей.
Под "остальных" Вы понимаете людей, которые хотят поиметь его?
Цитата
Вадим пишет:
Почему нет никаких упоминаний о Никола Тесла ? Человек живший в 19-20 веке, своей работой и эсперементами доказал всему миру что эфир сушествует! Так же он предсказал будушее современной физики и ее не правильное направление, отрицающее эфиродинамику как одно из самых перспективных направлений физики.
Есть упоминания. Вот самые последние данные.

Все лабоpатоpные записи, письма, дипломы пеpешли по наследствy к племянникy Саве Косановичy, котоpый основал в Белгpаде мyзей Hиколы Теслы.


Посмертная маска Николы Теслы


Архивы Теслы в помещении белградского музея


Дистанционно управляемый кораблик Теслы


Протокол ФБР по поводу научного наследия Теслы
Изменено: Smolenkov_BN - 19.03.2009 14:03:03
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
Господин Эйнштейн, совсем забыл спросить,так как у Вас
были заткнуты уши...
... Господин Эйнштейн, я понял, вы не видите обе звезды одновременно,они уже у вас в разных периодах времени..,и в разных глазах наверное, может Вам лучше одним глазом смотреть...,Кутузова помните наверное..потрясающий стратег был по поводу расстояний, пространства России и пройденого пути французами...до Москвы..
Оригинально, но доходчиво!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

ЭФИР ВОЗВРАЩАЕТСЯ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее