Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ЭФИР ВОЗВРАЩАЕТСЯ?
ЭФИР ВОЗВРАЩАЕТСЯ? - Обсуждение
Кушелев: Противоречивость свойств эфира кажущаяся. Просто никто не догадывался, что вещество в эфире подобно структурированному звуку в кристалле...

Опыт Майкельсона не позволяет измерить скорость света. Дело в том, что спектральные эталоны длины меняются так же, как и измеряемые величины, в т.ч. сделанные из вещества ("закольцованного света")...

Эффект Допплера и звёздная аберрация наглядно показывают, что свет в эфире аналогичен звуку в кристалле.

Попытка физиков создать теорию упругого эфира была неудачной. Это связано с тем, что физики не догадались о существовании двух подрешёток эфира, взаимное смещение которых соответствует электрической деформации кристаллоподобного эфира.

Взаимное смещение подрешёток ограничено радиусом элемента эфира. Это приводит к ограничению электрической деформации эфира. При жёстком ограничении начинает работать формула Планка E = hv, A = const. Дальнейший рост энергии фотонов (самосфокусированных лучей) возможен лишь за счёт увеличения частоты при максимальной амплитуде.

На уровне 0.511 МэВ фотон можно закольцевать в электрон. При этом статические деформации эфира(электрическое и магнитное поля электрона) преломляют луч-фотон (динамические деформации эфира), а динамические деформации поддерживают статические.

Кольцевая модель электрона была проверена независимо польским физиком З.И.Огжевальским, американским инженером и скульптором Кеннетом Снельсоном, а так же Российскими инженерами А.Ю.Кушелевым и Д.Н.Кожевниковым.

Проверка заключалась в конструировании кольцегранных электронных оболочек атомов, молекул и кристаллов, причём вплоть до белков и ДНК.

Эти модели в настоящее время допущены министерством образования и науки России в качестве учебных пособий в школах.

На базе этих моделей создана программа "Пикотехнология", которая автоматически определяет структуру белковых молекул по их кодирующей нуклеотидной п
На базе этих моделей создана программа "Пикотехнология", которая автоматически определяет структуру белковых молекул по их кодирующей нуклеотидной последовательности.

Таким образом, триумф классической физики микромира состоялся. Квантово-"механические" костыли больше не нужны.

В качестве наглядного эксперимента, демонстрирующего работоспособность классической физики микромира предлагается модифицированный опыт Штерна-Герлаха, в котором скорость атомного пучка уменьшается. При этом, согласно классическим кольцегранным моделям атомов, изомеры атомов серебра должны перестать расщепляться на два дочерних пучка. Согласно квантовым представлениям расщепление пучка не зависит от скорости, что само по себе абсурдно, т.к. при нулевой скорости для расщепления просто нет причины. И об этой нерешённой проблеме квантовой "механики" неоднократно заявляли физики с мировыми именами...

Наконец, осознание существования светоносного эфира снимает запрет на создание микроволновой энергетики, т.е. преобразователей внутренней энергии эфира в известные виды энергии.

Этот процесс аналогичен преобразованию вращательной энергии шестерёнок дребезжащего редуктора в колебательную форму.

"Дребезгом шестерёнок Максвелла" являются обыкновенные электромагнитные колебания светоносной среды. Именно на таких источниках энергии и летают "летающие тарелки"...

Зачем ОНИ прилетают на Землю? Исследования лаборатории Наномир показали, что пришельцев интересуют редкие/рассеянные химические элементы, которые выносят на поверхность Земли источники родниковой воды. В других зонах они накапливаются при высыхании морей и океанов. Это подтверждено многочисленными результатами масс-спектрального анализа растений, грунта и воды в зонах посадки НЛО, где часто наблюдаются "круги" на полях...

Зачем пришельцам редкие/рассеянные элементы? Из них они делают корпуса "летающих тарелок", источники энергии
Из них они делают корпуса "летающих тарелок", источники энергии, тепла и света...

Мы тоже можем добывать редкие элементы, если освоим спектральные методы разведки и спектральные методы добычи, которые заключаются в облучении растений/грунта когерентным рентгеновским излучением, вызывающим выборочную ионизацию химических элементов. Ионизированные элементы извлекаются электрическим полем.

Освоение этих технологий приведёт к очередной научно-технической революции. Людям станут доступны "вечные лампочки". Мы пересядем из бензиновых авто в микроволновые "тарелки". На смену парашютам придут летательные браслеты, а на смену огнестрельному и реактивному оружию - трезубцы и лазерные/микроволновые бронежилеты-катафоты.

Подробности об этих научных открытиях можно прочитать на сайте лаборатории Наномир и обсудить на форуме лаборатории Наномир.

Мы рады каждой новой идее!
Александр, хорошо, когда человек имеет своё мнение.<br>

Плохо, когда
он имеет своим мнением
остальных людей.
Почему нет никаких упоминаний о Никола Тесла ? Человек живший  в 19-20 веке, своей работой и эсперементами доказал всему миру что эфир сушествует!
Так же он предсказал будушее современной физики и ее
не правильное направление, отрицающее эфиродинамику как одно из самых перспективных направлений физики.
Касается людей руководящих этой наукой, но не всех.
Большой минус вам.http://www.nkj.ru/bitrix/images/forum/smile/icon_sad.gif
Печально
....в 1905 году Альберт Эйнштейн предложил устранить парадоксы электромагнетизма, отказавшись от гипотезы абсолютного пространства, абсолютного времени и силы, мгновенно передающейся на расстояние.

Господин Эйнштейн, предлагаю Вам в тихую и ясную погоду летней ночи прогуляются под звездным небосводом.Выбрать в звездном пространстве две звезды, желательно поближе к друг другу.Желательно
разной яркости.Внимательно смотрите на эти звездочки.
Можете не гулять в летнюю ночь,если не любите.
Возьмите двух своих друзей, или фанатов вашей теории.
Поставьте ваших друзей, одного впереди Вас метров в пяти, второго за первым чуть подальше еще метров 5, но так что бы видеть обоих.Заткните уши господин Эйнштейн, а ваши фанаты пусть говорят, что нибудь одинаковое,например,..Эйнштейн, ты прав!!..Вы видите, что рты открываются одновременно,одинаково все по вашей теории..Господин Эйнштейн,закройте глаза,и откройте уши.Послушайте.Как вы думаете что же происходит...
Господин Эйнштейн, совсем забыл спросить,так как у Вас
были заткнуты уши.
Почему, когда Вы смотрели на открытые рты, вы все время переводили глаза? То на один рот, то на другой? Странно да..?
А что Вам сказали ваши фанаты?....
......-Эйнштейн..-Не слышно было , что они говорят...
А ну да,колебания, они не видимы, простите господин Эйнштейн, я не знал. А когда у вас были глаза закрыты, а уши открыты,вы почувствовали колебания..понятно. А  что вы  еще почувствовали?
....-Эйнштейн..-Один дальше стоит, другой ближе...Странно, как то?
А дальше ,это как по вашему? ..
...-Эйнштейн..- Дальше, в пространстве комнаты....В пространстве..странно как то?
Господин Эйнштейн, все таки прогуляйтесь летней ночью.
Вот две звезды светят, правда? Колебания распространяют.Они же не видимы.А мы звезды видим,
обе, и вот что странно, мы начинаем кое что видеть между звездами, господин Эйнштейн. Как это называется, то что мы видим между глазом, одной звездой и второй..? Господин Эйнштейн, а почему вы все время переводите глаза то на одну звезду то на другую.., что то происходит с расстоянием..А, Вы видите что звезды даже висят в пространстве..Но пространства же нет..........Что вы измеряете?....... Сколько световых лет между звездами.? ....Линейку дать?  .....Нет, не надо, уже все видите вместе и одновременно и одномоментно....Что то со времен не так?...Господин Эйнштейн, я понял,
вы не видите обе звезды одновременно,они уже у вас в разных периодах времени..,и в разных глазах наверное, может Вам лучше одним глазом смотреть...,Кутузова помните наверное..потрясающий стратег был по поводу расстояний, пространства России и пройденого пути французами...до Москвы..
Злосчастьев пишет: "Аристотель (384-322 до н. э.) ввел эфир"

- разве? Демокрит(460-370), введший элементы эфира "амеры", жил до Аристотеля.

Злосчастьев пишет:
"Ньютон уже тогда предполагал, что свет имеет не только волновую, но и корпускулярную природу!"

 - Это неправда. Ньютон был сторонником чисто корпускулярной теории света
и по этому поводу оппонентом Гюйненса.

Злосчастьев пишет:
"Кроме того, эфир должен быть безмассовым и с нулевой вязкостью, чтобы минимизировать собственное влияние на орбиты планет, а также полностью прозрачным, несжимаемым, нерассеивающим и непрерывным вплоть до самых малых масштабов. Такой эфир выходил за все рамки здравого смысла и становился вопросом веры."

- здравого смысла доктора философии из Мексики? Может быть...
Дело в том, что, масса как физическое свойство, есть лишь у вещества.
Но этого свойства не имеют физические поля, см., например, статью "Происхождение масс" http://bourabai.kz/mass.htm

Злосчастьев пишет:
"В 1881-1887 годы Альберт Майкельсон (Michelson) и Эдвард Морли (Morley) осуществили один из наиболее важных экспериментов в истории физики...
... Эксперимент показал, что никаких сезонных эффектов не наблюдается"

- Здесь можно только сослаться на анекдот об ученых, которые выясняли, где уши у таракана.
Шаг 1. Наблюдают таракана на ногах на столе.
Шаг 2. Ударили ладонью по столу.
Наблюдение:     - Таракан побежал.
Вывод:          - значит услышал.
Шаг 3. Оторвали таракану ноги и положили на стол.
Шаг 4. Научно-точный повтор шага 2.
Наблюдение:     - Таракан не побежал
Вывод:          - значит не услышал.
Глобальный вывод: Уши у таракана на ногах. ЧТД.

Если серьезно, то опыт Майкельсона-Морли поставлен некорректно.
Во-первых, это измерение скорости волны стоячей по определению.
Скорость вакуумных колебаний, определяющая интерференционную картину
выше скорости света в 10^21 раз.
Поэтому в интерференционной картине ничего, кроме помех
и сопутствующих явлений не увидеть.
Во-вторых, сама установка во всех экспериментах
покоится относительно эфира, который есть ОСНОВА и ФОН
лаборатории. В лаборатории ОН НЕ ДВИЖЕТСЯ!
Когда есть движение относительно эфира -
это регистрируется очень легко, например
во вращении установки Саньяка.
Страницы: 1 2 3 След.

ЭФИР ВОЗВРАЩАЕТСЯ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее