Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Ни черта не понял, кто кому чего дает. Наука дает готовое знание? Наука - это такая барышня, что сидит поджав губки, смотрит ошарашенно вокруг себя, силится понять зачем все это надо и во всем сомневается. И ученые все такие же. И не дай боже как-нибудь не так назвать какую.-нибудь игрушку этого дитяти, сразу вас обзовут дураком, да еще и пластмассовым кирпичиком кинут. А спросишь про, что нибудь, будет тебе в ответ что-то непереводимое на человеческий язык с самым серьезным видом и попробуй не пойми, обидятся страшно.

Изменено: janmik - 18.01.2020 03:21:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет:
нимание, конечно,  стимулирует мотивацию "понять" неч
Цитата
janmik пишет:
Ни черта не понял
Так точно и я ни черта, депутат наверное.  Владимир Вы это об чем! Нарощении демографии или о том как богатые намерены бороться с бедными!
Изменено: Олег Чеклов - 18.01.2020 00:18:35
Ну в целом Все кто хотел высказались. И дальнейшее обсуждение приведет к бессмысленному спору.

Подведу итог: Утверждение:  Человек не смотря на наличие большинства эволюционных факторов, и достаточного времени. Почему то не претерпевает эволюционных изменений, и остается в пределах одного вида. Есть факт.

Причины существования этой ситуации с точки зрения эволюционных теорий на данном форуме мне выяснить  не удалось.

eLectric - предположил что причина в недостаточности времени для изменений, но мы выяснили что времени вполне хватало.

Разделение людей на расы в пределах одного вида, это вообще чудо-чудное, диво-дивное. Интересно у какого либо животного, нечто подобное наблюдается.

janmik - к сожалению от Вас я не услышал ни чего кроме пространных отступлений на тему моей компетенции.
Это для поддержания разговора, что-ли?
Вот находятся люди время от времени. Им тычут в таблицу умножения, а они невзирая ни на что повторяют: "оказывается дважды два - пять"
Цитата
Олег Чеклов пишет:
eLectric - предположил что причина в недостаточности времени для изменений, но мы выяснили что времени вполне хватало.
Где это вы выяснили?
Цитата
Разделение людей на расы в пределах одного вида, это вообще чудо-чудное, диво-дивное. Интересно у какого либо животного, нечто подобное наблюдается.
Вы животных не видели?

janmik, как всегда, прав, насчёт компетенции.
В споре не рождается истина, но убивается время.
eLectric, Вы просто еще не осознали какие мы бездушные и бестактные. А я уже начинаю прозревать.... но вероятно поздно, очень поздно - шанс упущен, молодой человек покинул нас в смятении и растерянности. Мы отнеслись к нему  холодно,  сомневались в нем и его достоинствах ( а ведь они есть, безусловно есть), небрежно что-то там бубнили, только делая вид что принимаем участие в нем и пытаемся объяснить в чем его заблуждения. И он конечно ничего не понял, как ни старался, ка не заглядывал в наши холодные глаза, как не вслушивался в наше высокомерное брюзжание Не знаю как Вам, а мне очень стыдно... всё пойду заниматься мрачными размышлениями и самокопанием.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Олег Чеклов пишет:
Разделение людей на расы в пределах одного вида, это вообще чудо-чудное, диво-дивное. Интересно у какого либо животного, нечто подобное наблюдается.

 Видите, белый мишка  стучит по затылку черного мишку, вероятно пытаясь выбить из него ( черного, упрямого затылка) мысли о пятнадцатой поправке к Конституции.
 
Изменено: janmik - 18.01.2020 04:00:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
eLectric, Вы просто еще не осознали какие мы бездушные и бестактные. А я уже начинаю прозревать.... но вероятно поздно, очень поздно - шанс упущен
Ужасно.
Проглядели живого человека, не окружили заботой и вниманием.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Видео с Райкиным сильное впечатление произвело.  Еще попытаюсь

Цитата
Олег Чеклов пишет:
Подведу итог: Утверждение:  Человек не смотря на наличие большинства эволюционных факторов, и достаточного времени. Почему то не претерпевает эволюционных изменений, и остается в пределах одного вида. Есть факт.

Цитата
Вики пишет:
Биологические виды и подвиды рода Люди
Человек разумный (Homo sapiens).
Человек разумный старейший (Homo sapiens idaltu).
Человек разумный разумный (Homo sapiens sapiens), в палеонтологии известный как кроманьонец.
Человек умелый (Homo habilis) — высокоразвитый австралопитек, первый представитель рода Homo.
Человек рудольфский (Homo rudolfensis).
Человек работающий (Homo ergaster).
Человек прямоходящий (Homo erectus).
Человек флоресский (Homo floresiensis).
Человек-предшественник (Homo antecessor).
Человек гейдельбергский (Homo heidelbergensis).
Человек неандертальский (Homo neanderthalensis).
Человек родезийский (Homo rhodesiensis).
Человек из Чепрано (Homo cepranensis).
Дманисийский гоминид (Homo georgicus).
Денисовский человек
Homo naledi
Homo luzonensis
Изменено: janmik - 18.01.2020 14:52:22
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Наука - это такая барышня, что сидит поджав губки, смотрит ошарашенно вокруг себя, силится понять зачем все это надо и во всем сомневается. И ученые все такие же. И не дай боже как-нибудь не так назвать какую.-нибудь игрушку этого дитяти, сразу вас обзовут дураком, да еще и пластмассовым кирпичиком кинут. А спросишь про, что нибудь, будет тебе в ответ что-то непереводимое на человеческий язык с самым серьезным видом и попробуй не пойми, обидятся страшно.
:) ЗдОрово!!!
Мне очень понравилось.
Конечно, это уже явное отступление от науки. Но элементы прослеживаются даже и здесь на сайте.
К примеру, непонятно разделение подфорумов на те, которые доступны для общедоступного чтения, и те, к которым доступ перекрывается. Ну бывает, что человек, задавший вопрос, в своих рассуждениях далёк от науки, Но ведь в обсуждении принимают участие и другие пользователи, которые дают уже более взвешенные свои оценки и рассуждения. Выкидывание этого пласта человеческой мысли не приближает сайт к соблюдению научных принципов.
Изменено: дед Андрей - 18.01.2020 15:41:36
Цитата
Владимир пишет:
Говорят, что науку (где деньги дают) захватили фальшивые учёные.
Захватили?! Война? Может туда гранату кинуть?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее