Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Реплика по ходу.
* * *
Две статьи, предложенные как-то здесь в свое время   ув. Админом Екатериной Величкиной к обсуждению, и которое вылилось в этом разделе в обсуждение  двух самых пространственных тем: "ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА" (73 форумных страницы) и "ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?" (106 форумных страниц), - в принципе, как-бы оказалось  под одной крышей не только в смысле  своего здесь  непосредственно объединяющего, но и в плане куда большего расширенного объединения с добрым уже десятком-вторым  аналогичных тем  почти на ту же тему (мозг, сознание, разум, ИИ, что есть время, что есть информация и прочее ...) в других разделах настоящего форума.  Пора уже, чтол-л-ль, всю эту информацию к какому-то общему знаменателю приводить, или еще что-то с ней делать,- потому что самый настоящий уже здесь потоп в этом отношении как-бы учиняется, особенно к плюс сейчас к предложению ув. Владимиром обсудить в разделе форума "Посиделки за чашкой чая"  еще одну опубликованную нынче  непосредственно в самом журнале "Ни Ж" (№ 2, 2018 г.)  статью на всю эту нескончаемую тему:  "Есть ли «камень преткновения» у создателей Искусственного Интеллекта? Какой он?".
Ибо это  уже не просто  какой-то там  "камень преткновения" получается, а самый что ни есть настоящий форменный ужас!  :) Кх-м .. кх-м ...
-------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 10.03.2018 20:05:15
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Обезьяны потихоньку вымирают. Численность горилл невысока и продолжает сокращаться. Шимпанзе тоже под угрозой вымирания.
Скоро скорость начисления в красную книгу животных, особенно видов обезьян увеличится. Потому что по прогнозам через 5 лет место обитания диких животных сократится на 60% по сравнению сегодняшних показателей и все из-за неконтролируемого перепроизводства.
Разрешите вопрос: количество людей на земле зашкаливает за все разумные пределы. Ни когда в истории Земли не было такого количества особей одного вида. Ну разве что среди бактерий. Согласно идеи эволюции мы уже давно должны были распасться на десятки видов и подвидов - эльфов, дроу, гоблинов, краснолюдов, орков, гномов, ейти каких ни будь. Почему эволюция не работает на человеке?
И все условия то главное есть, и живем в разных климатических зонах, и жрем совершенно разные диеты (китайцы - рис, кавказы - шашлык, эвенки - рыбу), и долговременная изоляция отдельных групп на лицо, даже культурные и социально-экономические различия за изоляцию отдельных групп (не прикасаемые в Индии). Т.е. практически все эволюционные факторы присутствуют. А эльфов по чему то нет!
Изменено: Олег Чеклов - 11.01.2020 00:29:55
Да в одной зоне мы живём. Заезжаете в три звёздочки хоть в Египет, там кондишн, хоть в Канаду, там радиатор. Тот же климат, та же мебель драная, те же тараканы и, даже, божьи создания под красным фонарём одни и те же.
А вообще, подождите немного, скоро каждый сам себе будет гены фантазировать. Тогда и будем наслаждаться разнообразными нашими видами.
Изменено: eLectric - 11.01.2020 01:25:12
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Заезжаете в три звёздочки хоть в Египет, там кондишн, хоть в Канаду, там радиатор.
Да конечно!!! Я что то не очень заезжаю. И 98% населения планеты то же никуда не заезжают. А перелетные птицы, что из отеля в отель - это тоже отдельная и весьма обособленная группа.
Цитата
eLectric пишет:
А вообще, подождите немного, скоро каждый сам себе будет гены фантазировать.
Упс, а вот тут уже не эволюция, а акт сознательного творения!!!

Но вопрос то был: по чему не смотря на все заявленные эволюционные факторы эволюция не работает с человеком? Где мутанты? Где люди Х?

Семь миллиардов, да тигров на земле от саплезубых котов до сегодняшнего дня навряд ли было больше десятка ну пусть сотни миллионов. Однакож мутировали, и ни ареал ни образ жизни особо не меняли.
Изменено: Олег Чеклов - 11.01.2020 14:03:01
Цитата
Олег Чеклов уверен:
Разрешите вопрос: количество людей на земле зашкаливает за все разумные пределы.
Если сопоставить количество всех кроманьонов на планете и площадь Австралии, то на каждого человека придётся по одному квадратному километру. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Олег Чеклов пишет:
И 98% населения планеты то же никуда не заезжают.
А живут с теми-же климат-системами.
Цитата
Где мутанты?
Мутантов полно, а эволюция это долго.
Цитата
Однакож мутировали, и ни ареал ни образ жизни особо не меняли.
Мутантов, повторюсь, полно. Эволюция заключается в том, что некоторые мутации закрепляются. В одном и том-же ареале свойства вида давно стали оптимальными и появление более приспособленного мутанта очень маловероятно.

А человек хуже всех приспособлен к любому природному ареалу. Он приспособлен только к тому, что ему оставили папа с мамой (и ему этого вполне достаточно). А возьмите человека голенького, как он есть, и поместите в любые, только природные условия - долго не протянет. Хотя, это так, предположение. Никто не видел, чтобы маугли размножались.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Климат системы появились лет 20 назад. Глобальная миграция не более нескольких сотен.  А человек живет на планете порядка миллиона лет. Обособленными группами, в разных климатических и экологических условиях. Согласно идее эволюции все факторы налицо человек должен был распасться на множество отдельных видов и подвидов.

Этого не произошло! Вывод: человечество противоречит теории эволюции.

Цитата
eLectric пишет:
А человек хуже всех приспособлен к любому природному ареалу.
Ага, ну да. Т.е. человек не является продуктом эволюции, раз он не приспособлен ни к одному природному ареалу!
Цитата
Олег Чеклов пишет:
Климат системы появились лет 20 назад.
Климат системы появились вместе с кострами и крышами.
Цитата
Олег Чеклов пишет:
Ага, ну да. Т.е. человек не является продуктом эволюции, раз он не приспособлен ни к одному природному ареалу!
А зачем ему приспособляться к природным, когда сам для себя он создаёт гораздо лучшие условия?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Олег Чеклов пишет:
Глобальная миграция не более нескольких сотен.
А Вас не смущает, что в Европе превалируют языки индоевропейской семьи? Там как бы в названии заключен прозрачный намек откуда они родом. Как же они в Европу то попали? А как человек освоил свой ареал обитания вплоть до Австралии еще в доисториескую эпоху? Посредством телепортации что-ли?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее