Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
Sapiens пишет:
К чему всё это многобуквие?

Людям с плоским мышлением это пожалуй и ни к чему.
Изменено: Варкад - 27.08.2013 23:56:53
Что-такое плоское мышление и чем оно отличается от многоформенного?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Что-такое плоское мышление и чем оно отличается от многоформенного?
Когда у истироида нет конкретных аргументов, он начинает передергивать, передразнивать, специально  корявить слова  - ему главное сохранить за собой инициативу, а не поиск смысла и понимания. Что такое плоское мышление я уже не раз высказывался   например вот здесь:

«23.02.2013 17:37:51
За так называемое "целостное восприятия мира" отвечает наше образное мышление представителем которого является истироидный радикал. Наши "образы", ввиду ограниченности наших знаний и нашего понимания (ума), предсталяют собой плоский срез (шаблон) восприятия полиморфного и неисчерпаемого мира. Но истироиды своё знание и понимание считают абсолютна целостными, полными и неопровержимыми и поэтому любой факт, который не укладывается в их стандартный шаблон, истироиды не воспринимают - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!, есть только одно правильное понимание - мое, никаких нюансов - либо черное, либо белое и т.д. При этом никаких конкретных фактов и аргументов не приводят, ограничиваясь образными измышлениями и прописными истинами, которые ничему не противоречат, но и ни чего нового не говорят. Поэтому, если факт оказывается реальным и существенным, они не только смело утверждают -"кто же этого не знал", но и - "Я же Вам говорил" и с большим изяществом доказывают, что только благодаря их "мудрости и стратегии" был открыт этот факт. При этом искренно считают себя великими стратегами и центром Всего творческого процесса. Но по утверждениям многих психологов истироидный радикал и творчество это разные вещи.»

Что такое полиморфное мышление я тоже не раз старался объяснить с разных сторон.
Ваши трудности с пониманием этого, по всей видимости ,  понятны, я уже Вам об этом говорил- «...условно говоря, как слепой не может понять, что такое зрительный образ, так и человек с плоским — шаблонным мышлением, не может понять что такое полиморфное мышление, иная сущность.»
Будут конкретные вопросы, постараюсь конкретней ответить.
Цитата
Варкад пишет:
Будут конкретные вопросы, постараюсь конкретней ответить.
Аж целых два.
1. Как Вы ухитряетесь в цитаты вставлять собственные орфографические ошибки?

2. Считаете ли Вы свое мнение по обсуждаемому вопросу правильным и неопровержимым?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Как Вы ухитряетесь в цитаты вставлять собственные орфографические ошибки?
В России даже от дикторов грамотности ныне не требуют.
Вы впереди планеты всей.
И я отвечаю.
Легко.
Считайте это акцентом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Считаете ли Вы свое мнение по обсуждаемому вопросу правильным и неопровержимым?
Что за дурацкий вопрос?
Вы точно из Израиля?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Что за дурацкий вопрос?
Объясню после умного ответа.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Объясню после умного ответа.
Мой ответ:
http://oko-planet.su/history/historysng/207620-zaschischat-rossiyu-o-plohih-i-horoshih-lyudyah.html
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Трогательно. Очень!
Но гвоздь не от той стены. И вопрос задавался не Вам.
Не судите опрометчиво.

Варкад пишет:
Будут конкретные вопросы, постараюсь конкретней ответить.

Аж целых два.
1. Как Вы ухитряетесь в цитаты вставлять собственные орфографические ошибки?

2. Считаете ли Вы свое мнение по обсуждаемому вопросу правильным и неопровержимым?

Какие цитаты? Какие орфографические ошибки? Конкретнее можно? Или "Вполне, да еще, определёнными" аргументами говорить уже боитесь? В разных местах, по разному - какой вопрос - такой и ответ, единственное, что могу сказать более однозначно, я это делаю не специально. По всей видимости, с детства страдаю дисграфией. В соей жизни я только два раза смог поднять свою орфографическую грамотность до уровня 3-4 баллов, чтоб не оставили на второй год в школе и чтоб поступить в университет. Я понимаю, что людям с шаблонным мышлением орфографические ошибки и не стандартная  ("не грамотная") речь нарушает всю  идиллию и гармонию  их шаблонов восприятия речи.  Им кажется, что абсолютно все  люди которые и "двух слов связать не могут" и пишут с ошибками - однозначно убогие и бестолковые люди. Тем не менее, очень многие реально толковые люди - Леонардо Да Винчи, Эдисон, Эйнштейн, Ганс Христиан Андерсон, Агата Кристи, Маяковский и т.д. страдали дисграфией. Даже говорят, что дисграфия - болезнь гениев.     То, что дисграфия это дисфункция это ни кто не спорит.  Зачастую дисграфию связывают с повреждением коры головного  мозга, особенно при родовых травмах. Но, на мой взгляд, с гениями - шизоидами, возможно проблема в другом. "По последним научным данным " человеческий  мозг исчерпал все свои возможности дальнейшего развития ( в количественном плане). Занимая 5% от общей массы, он потребляет 20% энергии. Поэтому дальнейшие развитие возможно только по пути качественного изменения. Например по пути "специализации". Есть люди у которых развито образное мышление (истироиды), логическое (эпилепсоиды) и т.д. А есть люди, которые, в зависимости от типа решаемой задачи, что бы не перезагрузит свою оперативную (короткую) память,  переключают на определенный тип своего мышления - шизоиды.  Если он ищет понимания сути вопроса - его мышление  переключается в основном на ассоциативно - абстрактное мышление,  В таком состояние они плохо различают похожие по произношению не только отдельные буквы, но и целые слова. Например слова "зачистую" и "зачастую" , но если они задумаются логически, то разница для них будет очевидно, но для этого им надо "переключится".  
Извините, за сумбур -тороплюсь
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее