Страницы: 1 2 След.
RSS
КРИМИНАЛЬНОЕ ВНУШЕНИЕ
КРИМИНАЛЬНОЕ ВНУШЕНИЕ - Обсуждение
Ув.док. А.ТХОСТОВ,

А вот, допустим, я знаю секту и некоторых ее рядовых членов. И что делать?
Безусловно согласен с уважаемым доктором в том,что нация больна.Но согласитесь,чтобы вылечить болезнь.нужно лечить не ее следствия,а ее причины.Та тьма тьмущая различных мелких уличных внушал-кидал развелась в стране именно сейчас просто потому,что народ в целом уже так загипнотизировали и кинули,что он находится в состоянии перманентного тяжелого стресса и опьянения от дурман-пропаганды.Поэтому эти мелкие уличные мошенники выгребающие из народных кошельков оставшуюся там мелочь,всего лишь добирают крохи оставшиеся от пиршества больших акул-кидал,которые ограбили и грабят народ народ действительно по-крупному - на сотни миллиардов.И внушалки то акульи покруче-СМИ,ТВ.
Полностью поддерживаю: рыба протухла с головы. Готов спорить об что угодно что попы выступают против разных сект только потому что те являются их конкурентами в борьбе за содержимое кошельков несчастных людей, слишком легко поддающихся на божественную пропаганду.
Пользователь забанен 14.10.2014
Правильно, деятельность таких сект нужно прескать!!! А еще нужно обьяснять и просвещать (спасибо автору за общественно полезную работу) как минимум устраивать лекции в школах и ВУЗах, проще всего ввести это в какой нибудь курс и пару экзаменационных вопросов... еще можно устраивать телепередачи... но боюсь это сведеться к очередному шоу и эффекта не возымеет. Но самое главное проблемму обозначить и определить, а потом она сама активно начнет выползать на странници газет журналов попадет на ТВ... а слеовательно и в умы людей, так что прогресс в данной области вроде намечаеться, вот только ускорить бы его! Да чуть не забыл под проблеммой я имел в виду "негативное (криминальное) внушение", а секты лиш ее часть (просто достали они уже  :evil: )
А как же быть с РПЦ? Ведь по всем критериям, приведенным в этой статье, православная церковь полностью подходит под определение секты! Тогда они (православные) не имеют никакого права судить о других религиях.
Вообще недопустимо чтобы мнение одной из конфессий о других выдавалось бы за истину. Понятно, что кроме лжи и клеветы о других религиях, православная церковь о других религиях говорить не будет. Православным выгодно облить грязью другие религии, чтобы завербовать наивных людей в свою церковь. Мол, посмотрите какие все вокруг плохие, нехорошие сектанты, одни мы единственно правильные.
 
Например, православные «сектоведы» объявляют сектами баптизм и адвентизм, которые на самом деле являются очень старыми протестанскими кофессиями. Или объявляют сектами вайшнавов-кришнаитов, которые на самом деле являются течением индуизма – старейшей религии в мире.  Некомпетентность, дремучее невежество отличают таких «специалистов». И таких примеров можно привести много. И на мнении этих людей строят свои обвинения  ТХОСТОВ.
Это обыкновенная конфессиональная пропаганда, да еще и весьма сомнительная  с этической точки зрения. А ведь православные на весь мир кричат о своей высокой морали, и тут вот такое. Как можно доверять таким людям, которые говорят одно, а делают другое?

Теперь о ТХОСТОВе. Непонятно почему человек облеченный научными званиями, свое мнение о религиях строит на мнении одной из религий - православия? Это совершенно антинаучно и больше похоже на охоту на ведьм, репрессии против инаковерующих. Это неслучайно, ибо статьи автор статьи - психиатр. А ведь мы знаем о том что в Советском Союзе существовала карательная психиатрия, когда несогласных с марксистско-ленинскими догмами, объявляли сумасшедшими и оправляли в специальные психлечебницы, для промывки мозгов.

Теперь то же самое происходит с инаковерующими, представителями религиозных меньшинств. В наше время происходит то же самое, только вместо марксизма-ленинизма  в качестве единственно правильной идеологии гражданам России навязывается  православие.  А тех кто с этим не согласен и выбирает другие религии, объявляют сектантами, «зомбированными», т.е. фактически психически нездоровыми людьми. И под этим предлогом предлагают провести широкомасштабные репрессии против религиозных меньшинств, существующих  в нашей стране.  По сути, это - новая карательная  психиатрия.  Только вместо КПСС в СССР, инициатором этих репрессий  в современной России является РПЦ.

Похоже наша страна вернулась во времена СССР, т.е. в состояние авторитарного государства, где существует только одна единственно правильная идеология. Только в СССР это был марксизм-ленинизм, а в нынешней России это т.н. «традиционные» религии, т.е. религии обязательные для всех: для русских только православие, для евреев только иудаизм и т. д. Остальные религии, для этих народов, объявлены сектами и запрещены. Мы видим, что ситуация в России еще очень далека от таких понятий как уважение к правам и свободам человека и по сути Россия остается еще авторитарной страной.

Проблема современной России вовсе не в мифических сектах, а в борьбе с инаковерующими, религиозными меньшинствами тоталитарными, сталинскими методами.
Вот истинная проблема!

Странно, что журнал называющейся Наука и жизнь, печатает такие антинаучные статьи, которые больше напоминают о временах инквизиции, охоты на ведьм и карательной психиатрии, чем о свободном  демократическом государстве, где каждый гражданин может, не опасаясь что его обзовут сектантом и будут преследовать за свои религиозные убеждения, жить  без страха в согласии со своей совестью.
Что-то я вас, Akeeb
,не поняла. Чем вам не понравился Тхостов? Речь в статье не о  настоящих религиях, а о сектах, которые угрожают здоровью и жизни граждан. Православная церковь не объявляет сектами традиционные религии. Никакой борьбы с инаковерующими нет. Чем статья антинаучна?
Кардановский:
"Поэтому эти мелкие уличные мошенники выгребающие из народных кошельков оставшуюся там мелочь,всего лишь добирают крохи оставшиеся от пиршества больших акул-кидал,которые ограбили и грабят народ народ действительно по-крупному - на сотни миллиардов.И внушалки то акульи покруче-СМИ,ТВ."

Есть серьезные секты выгребающие далеко не копейки, насчитывающие тысячи обманутых в разных странах мира, ползующиеся поддержкой сильных мира сего на высочайших постах и высасывают по истине коллосальные деньги из народа - такие вот паразитические опухоли. И их не единицы.
К вопросу о понятии секта.
Само понятие секта является чисто христианским, т.к. христианство является религией авторитарной. В ней существует единственно верная доктрина, верить в которую обязан каждый член церкви.  Секта – это диссиденты, инакомыслящие, инаковерующие, против которых церковь, опасаясь за сохранность своей власти и богатств, ведет борьбу, проводит репрессии. Таким образом, наличие сект является признаком авторитарности христианства. А в царской России православная церковь была даже тоталитарной религией, т.к. русские имели право быть только православными.
Все это очень напоминает времена СССР, когда единственной идеологией, имевшей право на существование был марксизм-ленинизм, а люди несогласные с этим – диссиденты, объявлялись врагами народа и с против них велись репрессии.
Ситуация в нынешней России очень напоминает времена СССР. Только вместо марксизма-ленинизма нам сейчас навязывают православие как единственно верную идеологию.
Страницы: 1 2 След.

КРИМИНАЛЬНОЕ ВНУШЕНИЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее