Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 71 След.
RSS
СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА
Цитата
Костя пишет:
Наверно просто кто-то не совсем так понимает смысл слов сказанных Максвеллом, какой он смысл в них вкладывал изначально
Ваши высказывания противоречат уравненим Максвелла.
Цитата
Степпи пишет:
Ваши высказывания противоречат уравненим Максвелла.
о каком высказывании речь?
мой, так удачно расположенный или в центре витка провода, или в середине между обкладками конденсатора "наблюдатель" - это ЗНАК РАВЕНСТВА ("=") в любом и каждом уравнении Максвелла.
Понимаете?
ведь Вы же не задумываетесь о том, что 2+2=4. Вот и для Максвелла было столь же очевидным, что ток в витке - на любом участке одновременен, и что потенциал на обоих обкладках конденсатора одновременен, именно это и позволило ему вывести свои уравнения которыми мы все сейчас столь успешно пользуемся.

ДОП: Вообще, это иногда полезно - задуматься, а что это такое, знак равенства в наших уравнениях. Хотя бы поискать причину, почему он возник и кто и на основании чего принял именно такое решение.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
И дырка и пробка и третьего порядка Чебышева.
Вы предупреждайте когда переходите с постоянного на переменный.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
уместно выкинуть из серьёзных научных теорий и инженерных (да и производственных) дисциплин.
Интересная интерпретация
популяризации.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
кстати, если есть желание - пожалуйста, любое уравнение, в свете моих высказывание.
найдете хоть одно противоречие - ухожу на месяц с форума.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
Вы предупреждайте когда переходите с постоянного на переменный.
а это одно и то же
только динамика во времени разная, оттого и свойства нами воспринимаются по-разному
но физика-то одна
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
Кстати, электрическое поле между обкладками конденсатора имеет свойство выкидывать наблюдателя.
не только. Еще и обкладки "разъезжаются".
Это - важнейший элемент для понимания!

то же самое и у катушки
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Техрук пишет:
И дырка и пробка и третьего порядка Чебышева.
а чё не так с Чебышевым?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
о каком высказывании речь?
О мнгновеном возникновение тока в петле провода (в котором нет распределённых и синхронно включаемых ЭДС и нет источика электромагнитной волны в центре). Разность потенциалов на обкладках конденсатора тоже меняется не по всей поверхности одновремённо, и волнами, бегущими вдоль поверхности обкладок).
Повторюсь в повторение уже мною сказанного - Степпи не имеет намерений отбивать работу у преподавателей, преподающих физику в приличных учебных заведениях по отработанным методикам преподавания (для способных домогающихся).
Изменено: Степпи - 05.12.2011 17:30:51
Цитата
Степпи пишет:
Прежде, чем судить, лучше хотябы на компьютере посчитать модельку.
я всегда был сторонник комплектного подхода.
Сначала освой теорию.
Потом сам себе поставь сложную задачу, рассчитай её по теории (ну, хотя бы на симуляторе)
И итогом - спаяй ручками эту задачу и залезь с приборами, убедись насколько теория разошлась с практикой
(а заодно и разберешься на собственной шкуре что такое погрешность измерения приборов)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 71 След.

СКОРОСТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее