Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
ВНОВЬ О БУКВЕ Ё
Цитата
S Sh пишет:
Всё же надо узаконить Ё, и навести порядок в грамматике
Ёж не равно- еж! Двачую!
Изменено: janmik - 24.08.2016 14:24:06
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
ото-1 пишет:
Кто-нибудь слышал такое выражение "ёшь твою мать!"?

Наверно поэтому срамно эту букву использовать.

Срамно использовать такое выражение, где использовано слово "мать", которого тут не должно быть
не думаю что это так важно для обсуждения. мы же все равно используем эту букву.
Лариса Марченко, я с Вами солидарен и считаю эту тему не приемлемой для обсуждения. В своё время, т.е. при Хрущёве были предложения такие, как
вместо слова "ЗАЯЦ" писать "ЗАЕЦ"  :lol:  :lolz:
Нашлись люди, не допустившие этого.

Повторяю, считаю эту тему бессмысленной.
Цитата
grava77 пишет:
Лариса Марченко,  я с Вами солидарен и считаю эту тему не приемлемой для обсуждения. В своё время, т.е. при Хрущёве были предложения такие, как

вместо слова "ЗАЯЦ" писать "ЗАЕЦ"       

Нашлись люди, не допустившие этого.



Повторяю, считаю эту тему бессмысленной.
Все верно сказано. даже не то что не приемлемой, а бессмысленой считаю её)Так то. ведь все равно никто не будет искоренять это букву , так какой смысл дискусировать об этом. Есть же много более интересных вопросов которые можно обсудить)
Я тоже очень расстроен, что "ё" уже не знают, где и найти на клавиатуре
я практически и не использую буква "ё" :o
Без буквы Ё может заметно искажаться смысл написанного, нельзя её убирать из русского. А если уж и убирать, то не только Ё, а проводить более тщательную ревизию и тем самым упростить весь язык.
У буквы Ё есть уже первая существенная победа!!!
Заставили в фамилиях, именах, отчествах и географических названиях писать!
Скоро все будут писать везде, где положено!
Цитата
S Sh пишет:
Скоро все будут писать везде, где положено!
Ё- моё! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

ВНОВЬ О БУКВЕ Ё


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее