Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Я решила тут не буянить и здесь видео не отображается

Если не лень приглашаю в боковую ветку этого вопроса  
Уровень разумности и декларации прав животных Мозг это сложно или одиноки ли мы на планете
https://www.nkj.ru/forum/forum13/topic19795/messages/message356710/#message356710

Там примерно такая постановка вопроса:

Мы думаем, что  мы готовы опознать разумных существ других миров, Мы думаем, что мы определили понятие разумности. Может сначала нужно опознать и заметить разум на собственной планете.

Здесь по вопросу существования жизни и разума на других планетах хочу сказать, что

Во первых Земля конечно уникальна - мы живем во Вселенной где двух атомов одинаковых нет - каждый находится в разном энергетическом состоянии, а все мы знаем что электроны это не шарики вращающиеся вокруг ядра. Все виды и любые уровни таксонов жизни на планете  - это условные объединения сходных групп существ, они не одинаковы. Этот аргумент следовательно не имеет смысла. Уникально все.

Вот вторых если вспомнить, куда мы уже долетели и представить где еще не были то любое заявление человека о том, что мир устроен определенным образом весьма условно. Мы покорили космос исключительно в своем воображении. Мы не знаем о нем практически ничего точно.
Заявление что чего-то нет нигде во Вселенной поэтому тоже особенного смысла не имеет.
Изменено: Лилия Шаройко - 04.10.2017 16:42:47
Цитата
Петр Тайгер пишет:
* * *

В принципе,  исходя из всего, что в этой теме на настоящий момент изложено,  ее простое,    тихое и спокойно-вопрошающее наименование "ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?"    можно уже, наверное, смело  трансформировать  в эмоционально  вопрошающее и  угрожающее-требовательно негодующее: "НЕУЖЕЛИ МЫ ОДНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ?".  



---------------------------------------------------------------------------------------------
Да вот как-то наоборот.  Земные белки зародились просто Уникальность зарождения жизни вот  очень сомнительна. Это еще мягко говоря. А Ecoil, окромя букваря и неадекватных статеек в рунете ( как он их только отбирает), в жизни своей ничего не прочел. О чем его посты красноречиво говорят.
Изменено: janmik - 04.10.2017 16:35:09
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет: ...негодующее: "НЕУЖЕЛИ МЫ ОДНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ?".  
Зачем? Они Вам ответят: "А мы верим. Это же так романтично!"
Может, хватит, сударь, бездоказательной отсебятины? Учёные обсуждают этот вопрос на научных форумах. А тут вдруг малолетний аноним, скрывающийся под ником ecoil всё неопровержимо  :lolz: сообщил без доказательств  :lol:
Цитата
grava77 пишет:
Может, хватит, сударь, бездоказательной отсебятины? Учёные обсуждают этот вопрос на научных форумах. А тут вдруг малолетний аноним, скрывающийся под ником ecoil всё неопровержимо  сообщил без доказательств  
Ну почему же бездоказательно? Он даже с целью для доказательства своей ЗОИ толщину яичной скорлупы измерял и потом здесь с гордостью доложил о результатах этого дивного научного эксперимента.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Во первых Земля конечно уникальна - мы живем во Вселенной где двух атомов одинаковых нет - каждый находится в разном энергетическом состоянии,
Радуйтесь Ecoil, еще один апологет ЗОИ пришел. Правда уровнем чуть повыше.
Изменено: janmik - 04.10.2017 16:49:05
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет: Уникальность зарождения жизни вот  очень сомнительна. Это еще мягко говоря. А Ecoil, окромя букваря и неадекватных статеек в рунете ..., в жизни своей ничего не прочел.
Когда плохо образованные и дурно воспитанные субъекты объявляют себя учеными и начинают с апломбом невежды вещать о проблемах мироздания, то я смеюсь. Эта публика не воспринимает мнений признанных ученых, Не желает воспринимать никаких аргументов, в том числе признанные законы природы, то о чем с ними говорить?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Когда плохо образованные и дурно воспитанные субъекты объявляют себя учеными и начинают с апломбом невежды вещать о проблемах мироздания, то я смеюсь. Эта публика не воспринимает мнений признанных ученых, Не желает воспринимать никаких аргументов, в том числе признанные законы природы, то о чем с ними говорить?
Какую книгу вы последнюю прочли Закон Природы?
Изменено: janmik - 04.10.2017 16:50:37
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Радуйтесь Ecoil, еще один апологет ЗОИ пришел. Правда уровнем чуть повыше.
:o
Вот ни капельки. Я категорически против идеи что во вселенной нет жизни и разума. Это фундаментальное безумие во всех моих 348 системах координат где я обычно нахожусь с разной степенью вероятности. Вообще-то в своем посте я вроде очень ясно это выразила.
Изменено: Лилия Шаройко - 04.10.2017 17:03:31
Я насчет уникальности всего и вся.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Простыми словами
У нас тут все в этой реальности уникальное, но масса всего похожего разной степени одинаковости. Это не значит, что если в одном месте что-то есть, то в другом нет ничего похожего.

Так сойдет?
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее