Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Вы же существуете. И ваш и мой организм состоит из неорганической материи, мы все углеводородные соединения. Так в чем проблема? Хотя, понятно мы ведь уникальны и кто может с нами сравниться. Видимо так же думает муравей в своем холмике.
Цитата
ecoil пишет:
Откуда у Вас такая уверенность? Самые разнообразные наблюдения природных объектов и процессов свидетельствуют об обратном.
Так, куда ни загляни, везде какой-нибудь микроб обитает. А бывает и люди шевелятся.
А вы слышали, когда-нибудь о ЗОИ? Не знаю, кому-как, но эта теория говорит, что жизнь на Марсе вовсе не похожа на нашу и обязательно отличается о неё.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Сергей пишет: Видимо так же думает муравей в своем холмике.
Муравьёв в муравейнике полным-полно. Но они все разные. По размерам, весу, по внешнему виду, по повадкам, т.е. по генетике. На звёздном небе мы видим сотни миллиардов небесных тел, а сколько ещё не видим. И все они разные, нет даже двух одинаковых. А Вы про муравья...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:

Муравьёв в муравейнике полным-полно. Но они все разные. По размерам, весу, по внешнему виду, по повадкам, т.е. по генетике.
Но "думают"-то они по своему, - по "муравьиному" - одинаково! Как там говорится даже насчет человеков - у дураков мысли сходятся. Ну, а не у дураков - пересекаются. Что, в принципе, одно и тоже. Так что, вот ... Так сказать.  :)
А касательно того и к слову, почему нам так хочется обнаружить "братьев по разуму", - с этим, я думаю, все понятно. На этот счет более чем на этом форуме наговорили массу всяко-разного. И в этом "всяко-разном" наиболее существенное - это наша неистребимая тяга ко всякому неизведанно-интересному. Несмотря на  самопредупредительное:"Любопытной Варваре нос оторвали!". Но, это уже тема иных прерий и пампасов. На нашем форуме тоже в достаточной мере продискуссированная и промусоленная. В центре своей имеющая ссылку на известный библейский  миф о дереве познания, - на то самое дерево, с которого было сорвано и надкушено обоими известными персонажами  известное яблоко. Миф, философско-аллегорическая форма  которого,  истоки его, уходят своими корнями в столь глубокие временные пласты, что, прям, дух захватывает. Но это тоже совсем другая тема.  ;)    

-------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет: Но "думают"-то они по своему, - по "муравьиному" - одинаково!
Не могу с Вами согласиться. По "муравьиному" - совсем не значит одинаково. Никак не могу понять, почему Вам, такому интересному собеседнику, откровенно противен Закон отрицания идентичности?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:

Никак не могу понять, почему Вам, такому интересному собеседнику, откровенно противен Закон отрицания идентичности?
А ...  Напрасно Вы так, - нет, конечно! С чего бы мне вдруг, да "откровенно противно"?  Просто я, подобно Вам, - придерживаюсь в этом плане своей точки зрения,  а Вы своей.   Вы за отрицание идентичности объектов, - всех без исключения материальных объектов, существующих и находящихся в данный момент в Мире, и  возводите  это свое утверждение в  ранг Закона материального мира,  а я о том же, только с поправкой на то, что "такого Закона нет", а что  "Просто Природа оч-ч-ч-чень многовариантна".  А в "кавычках" потому, что это даже не я сказал, а другой товарищ, - наш коллега-товарищ с другого форума, - ссылку привожу: http://forum.if4.ru/index.php?topic=85.msg386#msg386
И я пока с утверждаемым  этим товарищем, уж  не обессудьте,  солидализируюсь  более, чем с  тем, о чем утверждаете Вы. Но я и понимаю, что это мое чисто субъективное мнение. Возможно, если Вы сумеете в дальнейшем быть более убедительным в своих утверждениях, - а это в первую очередь факты, факты и еще раз факты, причем факты хорошо аргументированные, - возможно, что в таком случае я начну проявлять большую солидарность по отношению к Вашим доводам и высказываниям. Ведь дело-то, о каком Вы ведете речь, - дело это очень тонкое и балансирует  в подходах к себе на кромках граней,  разделяющих  физическое и метафизическое. Где-то так, - потому что более точно высказаться на  счет сих тонких  материй пока не совсем соображу, как лучше бы.  Но рекомендовать почитать насчет высказываемого Вами не только на этом форуме, но и на других, - могу.  Увлекательное и занятное получается чтиво.  И это, я думаю, главное. А как там дальше все повернет, - ну, - это еще увлекательней может статься-случиться.   :) Так что, конечно, держите  так и дальше, -  главное, - еще раз позволю себе повториться, -  Вас с интересом  читают, -  и Ваш покорный слуга не исключение.   :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 21.12.2016 15:48:26
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет: ...это в первую очередь факты, факты и еще раз факты, причем факты хорошо аргументированные
Я оперирую только фактами, а не оспорили ни одного из них.
Вот Вы предложили мнение другого оппонента:
"тот ФАКТ, что генетический код для всех видов жизни на Земле одинаковый
говорит о том, что жизнь пришла из Космоса, а не сотворена на Земле.
У меня вера в том что жизнь во Вселенной есть везде и скоро формы жизни будут
обнаружены - даже в Солнечной системе - возможно, на спутниках Юпитера и Сатурна -
Ио, Европе, Энцеладе, Каллисто, Титане и на Марсе." И это Вы считаете аргументом?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:

...  это Вы считаете аргументом?
Конечно, нет! Любой формы веру нельзя считать аргументом.  Я этого оппонента в плане "многовариантности" здесь высветил.  Вы там ответили, что эта "многовариантность" и есть ЗОИ.  Но это не так, и тамошний Ваш оппонент указывает Вам на это. Вы не соглашаетесь. Нормальная дискуссия. Но на "dx/dy" она уже как-бы и закончилась, но Вы с этим не согласились и решили ее продолжать здесь. Тоже нормально. И тема интересная, - правда, уже немного она, тема эта про ЗОИ,  исподволь начала вплетаться в другие на этом форуме  темы, - как, к примеру, вот,  - в настоящую, - но, нехай уже, конечно. Раз перекликается ...  :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 22.12.2016 15:01:39
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет: ...на "dx/dy" она уже как-бы и закончилась
Там дискуссия не получается. Очень агрессивный форум...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:

Очень агрессивный форум...
Та, да. У нас сейчас, слава Всевышнему,  как-то все более-менее  мягче получается.  Но были и у нас моменты, - кризисные, - когда  какой-то даже, прям, массовой  антитолерантностью настоящий Форум захлестывало. Прошли эти напасти. Все преодолелось. Ну, и хорошо!  :angel:    Работаем и общаемся дальше!
Изменено: Петр Тайгер - 22.12.2016 17:35:15
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее