Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
ecoil пишет:
Здесь что-то не так, Вам не кажется?
По поводу "кажется" это к любителям перекреститься.
Цитата
ecoil пишет:
В Космосе тоже много планет с такими условиями, а жизни всё нет.
Ложную информацию не разносите. Исследования на предмет жизни других планет находятся ещё на предельно начальной стадии. И делать какие либо выводы относительно тех или иных объектов Галактики не только поспешно, но и вообще бессмысленно.

А пока идёт моделирование вариантов возможного контакта:
Цитата
если представители внеземных цивилизаций примут решение и найдут возможность посетить Землю «лично», это, скорее всего, приведёт к тому, что они возьмут происходящие на планете события под свой контроль. Землян они будут с технической точки зрения превосходить в достаточной степени, чтобы достичь этого без чрезмерных трудностей, считают учёные. При этом исследователи склоняются к мысли, что захват не будет происходить насильственно — скорее всего, инопланетная цивилизация будет мирной, в противном случае она бы уничтожила саму себя, владея невероятно продвинутыми технологиями.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Аст сергей пишет: Поэтому: зарождение Жизни - первичный вопрос.

РНК Модель даёт около 50 млн.лет для зарождения. В присутствии воды,атмосферы и температуры от 0 до 80 С
Это можно обсуждать. Все Ваши условия легко смоделировать на Земле. Но жизнь никому зародить не удалось. По-Вашему, нужны те самые 50 млн. лет? В Космосе тоже много планет с такими условиями, а жизни всё нет. Здесь что-то не так, Вам не кажется?
Вы же сами себе ответили всё-таки нужны миллионы лет,у меня есть работа от 2003 г где я делал расчёт. Там представлена следующая модель: есть Первичный реактор: порода типа туфа- силикаты или фосфатные соли, Размер образования около 100 тон - что,по геологическим меркам нечто очень маленькое- грубо 10х10х10 м ... в эту пористую породу попадают воды первичного бульона и сорбируются на силикатах или фосфатах. там происходит сорбция и естественное концентрирование нуклеиновых оснований. Как в силиконовой колонке хроматографа. там и происходила "варка" материала, ввиду того что материал был насыпной, то могли действовать периодические волны воды осуществляя динамические потоки воды, при этом материал не отпускал далеко от себя нуклеиновые основания.. Там зародились первые цепи микроРНК.. через схему твёрдофазной хемосорбции. уже 15 НО имеют каталитические и биокаталитические свойства. таким образом, жизнь родилась - как информация особые биокаталитические свойства РНК - усилили особые свойства этой системы,где стали появляться информационно значимые последовательности.. Видимо, как показано в моей работе от 2004г,. жизнь зародилась как двойничная ,, т.е. появилась сначала одна пара - видимо Аденин и Тимин пары. На всё про всё до примерно 40-60 Н.О. информационнозначимые РНК появились за около 50 млн.лет..
А это уже - Жизнь - в её информационном виде..
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Аст сергей пишет: Поэтому: зарождение Жизни - первичный вопрос.

РНК Модель даёт около 50 млн.лет для зарождения. В присутствии воды,атмосферы и температуры от 0 до 80 С
Это можно обсуждать. Все Ваши условия легко смоделировать на Земле. Но жизнь никому зародить не удалось. По-Вашему, нужны те самые 50 млн. лет? В Космосе тоже много планет с такими условиями, а жизни всё нет. Здесь что-то не так, Вам не кажется?
Теперь что касается Жизни -её найдут и на Марсе - я об этом писал ещё в 2004 году, исходя из полученных расчётов, смею думать, она будет отличаться от нашей... Жизнь -очень распространённое явление в космосе.. как и разум, при возрасте вселенной около 60 млрд лет - нашей Солн.Системе около 6 млрд. перед этим было два цикла первичных красных гигантов- возьмём около 1 млрд лет - т.е. с нуля- около 7-8 млрд лет на появление жизни.. значит, таких систем как наша - миллиарды..
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Астсергей пишет:

Вроде сначала была речь о другом.
Именно так - об "одинокости человека разумного во Вселенной", а не жизни вообще.

Все существующие  физические явления энергетически тем или иным способом «сигнализируют» о своём существовании.

---

Человек осознаёт или чувствует себя в материальном мире, в его

пространственно-временном измерении.

Это может порождать и иллюзии.
-- Я не понял предмета спора, похожесть и не....  - появится только при контакте разумов. Я же утверждаю другое, Жизнь существует и в огромной численности во Вселенной, Была у меня работа по самовоспроизводящимся системам, для создания биороботов, способных самоорганизоваться при посылке их в другие миры.. Там был ответ на вопрос похожести и возможности Жизни "в общем" как принципиальной организации.
Цитата
Астсергей пишет:
Теперь что касается Жизни -её найдут и на Марсе
Да всё может быть. Исследования по поиску следов жизни, как уже упоминалось, только начинаются.
Только, если не уничтожат раньше колонизацией. Уже рассматриваются варианты чем можно заселить:
Ученые: Антарктические грибы могут колонизировать Марс
Цитата
Эксперты из испанского Национального института аэрокосмической техники проанализировали эксперимент с отправкой во внеземное пространство крошечных грибов, собранных на антарктических скалах в долине Мак-Мердо.

Образцы этих микроорганизмов провели на МКС более года в искусственных условиях, схожих с теми, что присутствуют на Красной планете.

Ученые с удивлением обнаружили, что свыше 60% сохранили стабильные элементы в своей структуре ДНК.

Исследователи объяснили это тем, что земная среда обитания этих грибов - сухие долины в Антарктике - является близким эквивалентом к марсианскому сухому климату, что повышает шансы подобных организмов выжить в космических условиях.

Последние 18 месяце антарктические грибы просуществовали в условиях, где атмосфера содержала 95% углекислого газа, всего 0,15% кислорода и 2,7% азота, и небольшое количество воды при давлении в 1000 Па
Цитата
Астсергей пишет:
исходя из полученных расчётов, смею думать, она будет отличаться от нашей...
Везде сильно отличаться?
Да и что такое понятие "сильно отличаться"? На Земле сравнить слона с рыбой и тараканом -- это сильное отличие?
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Астсергей пишет:

исходя из полученных расчётов, смею думать, она будет отличаться от нашей...
Везде сильно отличаться?

Да и что такое понятие " сильно отличаться "? На Земле сравнить слона с рыбой и тараканом -- это сильное отличие?
Слишком долго у них были экстраординарные для Земли условия существования..
Рибозимы.

18 Марта 2015 г.  

" ... может случиться  так, что в один прекрасный день в какой-нибудь научной лаборатории жизнь сможет ещё раз зародится с нуля.  ..."

------  https://www.nkj.ru/news/26050/ ,"Наука и жизнь", "С чего начиналась жизнь на Земле".

-------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 09.02.2016 09:12:25
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
это давно уже случилось..
Цитата
Астсергей пишет: Теперь что касается Жизни -её найдут и на Марсе - я об этом писал ещё в 2004 году, ... смею думать, она будет отличаться от нашей... Жизнь -очень распространённое явление в космосе.. .... около 7-8 млрд лет на появление жизни.. значит, таких систем как наша - миллиарды..
Так и хочется Вам поверить, но Ваши аргументы более чем неубедительны...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее