Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
ecoil пишет:
Колумб, как известно, открыл Америку, а не людей. В то же время, оказывается, Америка находится на планете Земля, где жизнь состоялась. Вы можете (Вам разрешается) продолжать искать людей на Земле, и их, таки, находят. Например, в Бразилии. Но Вы же их ищете в космосе. Но там не только что людей, но и жизни нет, и быть не может в силу ЗОИ.
А вы каким боком ЗОИ пристёгиваете? Причем здесь идентичность?
И инопланетян (не людей, кстати) ищут во Вселенной, в которой, как всем известно, жизнь и разум состоялись. Так что следуя вашей-же логике, будут таки находить.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет: А вы каким боком ЗОИ пристёгиваете? Причем здесь идентичность?
И инопланетян (не людей, кстати) ищут во Вселенной, в которой, как всем известно, жизнь и разум состоялись. Так что следуя вашей-же логике, будут таки находить.
Это моя гипотеза, что жизнь однажды состоялась на планете Земля. И больше нигде этот процесс не может повториться. Только если это будет совсем другая жизнь, которой мы не знаем, то очень даже может быть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это моя гипотеза, что жизнь однажды состоялась на планете Земля. И больше нигде этот процесс не может повториться. Только если это будет совсем другая жизнь, которой мы не знаем, то очень даже может быть.
Не совсем другая, а просто другая. Это всё вне рамок утверждений об идентичности.
ОК. Очень даже может быть.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет: ...просто другая. Это всё вне рамок утверждений об идентичности.
Что Вы имеете в виду? Другая, она и есть другая....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Что Вы имеете в виду? Другая, она и есть другая....
Ну, и я думаю, другая, она и есть другая. Ранее вы указывали: "совсем другая"
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
ecoil пишет:
И больше нигде этот процесс не может повториться.
Ну да, и звёзды боле нигде не зажигаются, акромя Солнца, и планет больше нигде нет?
Исследования по поиску жизни пока принципиальных преград не встречают на этом пути.
(Башлачев Александр) Галактическая комедия
Цитата
дед Андрей пишет: Исследования по поиску жизни пока принципиальных преград не встречают на этом пути.
Принципиальных преград нет. Только найти ничего не удалось. А так - всё хорошо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Принципиальных преград нет. Только найти ничего не удалось.
Нет не правильно. Пока не удаётся.
Не удалось -- это когда всё пересмотрели. Поэтому не вводите людей в заблуждение.
Интересно --- а чем занимаются инопланетяне?

Предлагаю такой вариант --- сам играет, сам поёт, сам билеты продаёт, сам вопросы задаёт, сам и отвечает. К сожалению, я  пока не специалист в данной области, по-этому буду использовать байки. И, надеюсь, не буду сам с собой открывать дискуссию и заключать пари.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
дед Андрей пишет: Нет не правильно. Пока не удаётся.  Не удалось -- это когда всё пересмотрели. Поэтому не вводите людей в заблуждение.
Люди сами заблуждаться горазды, им очень нравится искать инопланетян. Пусть себе ищут, только ЗОИ не пускает. Я бы тоже пошарил во Вселенной, только пустые хлопоты...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее